Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Prazzo23Avatar border
TS
Prazzo23
Tips Merawat Gitar Listrik
Holla netijen gitaris/ non gitaris,
mau sharing aja yg mungkin udh rahasia umum para gitaris/ mungkin skedar tau aja buat yg newbie, tips ini berdasarkan pengalaman gw aja sih, setuju ya sok, ga setuju ya sok juga atuh xixixi yah namanya nyari coin thread yah lmyn klo ditukerin buat bli nasi goreng xixixi

langsung aja!

1. softcase/hardcase
walopun gak pernah manggung, dan lo gak bawa kemana2, ya paling ke studio rentalan emoticon-Ngakak (S), tapi ini lmyn penting yah buat ngehindarin debu2 ato menjaga suhu kelembaban gitar agar tetap stabil

2. Posisi penempatan
untuk menjaga neck tetap lurus dan mensiasati tegangan senar bisa di taruh posisi
digantung/ disenderkan dgn fret dan pickup menghadap tembok, kalo punya duit beli stand nya aja xixixi emoticon-Blue Guy Smile (S)

3. jangan sering di lap

mnurut gw sih ini, klo sering di lap bakalan baret2 halus, tpi tergantung selera sih, kalo emg niatnya mau bikin relic di lap brapa kali jg bebas hehe, lap lah pas udh kotor bgt kalo mau gitar agan tetep mulus 

4. jenis kain lap dan cairan pembersih
kalo mau bersihin diperhatikan dlu bahan kainnya, saran sih pakai kain microfiber dan cairan khusus gitar, klo alternatifnya menggunakan chainlube motor

5. perhatikan kuku

pas pengen mainin periksa dlu kuku ny, klo panjang ya dipotong, karna kalo panjang bisa ngerusak fret dan mainin pun gak nyaman.

yas segitu aja gan untuk tipsnya yg lumayan berpaedah emoticon-Blue Guy Peace
yuk di cendol xixixi, nanti gw akan bahas tips membeli gitar listrik, dan apa yang harus diperhatikan emoticon-Blue Guy Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

0
452
2
Komentar yang asik ya