Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

popurihanaAvatar border
TS
popurihana
butuh saran dari agan sebelum memikirkan ke jenjang pernikahan
assalamualaikum gan smwnya
smoga yg bac ini diberi kemudahan oleh Allah y gan apalagi yg memberikan ane pencerahan dan solusi.

jadi gini gan,
ane cewek usia 21 gan dan cowok ane masih usia 23 gan.
kita udah jalan 5 tahun lebih gan. segala hal kejadian udah pernah kita rasai bareng2. mulai dr senang, foya2, miskin g punya duit, sampe ngerasa flat dan jenuh jg pernah kita rasai. pokoknya susah senang berdua. (alhamdulillah jg cowok ane mash menjaga aset terbesar yg ane punya)
Soal pernikahan jg udah sering kita rencanai gan. kita rencana nabung dikit dikit. walaupun g jadi bukit.
pernah kita nabung gan. uang masih terkumpul 4 jutaan gan. susah bgt ngumpulinnya karna kita jg dlu kerja gajinya kecil. tp kita udah senang bgt tuh gan. tau2 cowok ane dapat musibah. doi kecelakaan. alhamdulillah sih doi g kenapa2. tapi mobil yg dia pake hancur gan. mana itu mobil perusahaan. jadi ane ikhlasin dah doi pake tabungan kita. itu aja dia masih kena hutang gan dr perusahaannya.
tapi setelah kejadian itu kita g kapok gan. kita nyoba lagi buat nabung. kali ini lebih kecil lg gan. pas uang udah terkumpul seharga kalung emas 5 gram + mainannya 2 gram, kita kena musibah lg.
doi resign dr kerjaan gan. ane jg dpt musibah kluarga ane (bokap nyokap) pisah rumah. dua2 ribut soal uang. bokap dan nyokap keluar kota buat kerja. tinggallah ane sendiri drmh gan. menghidupi diri ane yg jg lg nganggur blm dpt kerjaan. selama 2 bulan. pokoknya duit itu kita pake dan kita bener2 miskin bgt waktu itu.

Nah, sekarg keadaan membaik gan. Alhamdulillah cowok ane udah dpt kerjaan yg bonafit. gajinya lumayan gede walaupun jam kerjanya suka lembur.
suatu saat nyokap ane nawarin kita buat nikah. bokap ane kan barusan jual rmh. nah bokap ane sih udah setuju kita dikasih modal 10jt buat nikah. selebihnya tanggungan kluarga cowok ane. seneng sih gan.

tapi ane takut gan. bukannya ane g bersyukur atau nolak rejeki. masalahnya ortunya cowok ane g suka sm ane. kita udah backstreet 2 tahun gan. ditambah bokap ane itu, orgnya suka umbar2 kesodara2 gan. dlu aja emak ane operasi tumor. pas mereka berdua cekcok, uang operasinya diungkit2 tuh. trus suka sepele gan sm org2. jgnkan ane, sm suami adeknya aja sering dihina2 gan. pedes bgt lah ucapannya.

nah ane jg anak bungsu gan. dr 5 bersaudara ane paling bontot. yg diatas ane blm ada yg nikah. pdhal udah umur 27.
tapi nyokap ane udah ngebet bgt ane mau nikah.
ane g tw maksudnya apa atas kemauan nyokap ane.

ok ane omongin lah sm calon lakik ane. doi blg, dia sih mau nikah. tp kyknya blm saatnya. dia mw pas kita nikah kita udah pnya rumah walaupun minimalis. doi g mw ntar ane malah jd sengsara hdup sm dia. dtambah ortunya dia jg g suka sm ane.
dtambah bokap ane suka meninggi klo bcara sm sodara2.

masalahnya lg kita jg blm ada tabungan buat nambahi kekurangan pesta. tapi emak ane blg hutang dulu, nyokap takut keburu uangnya habis, g nikah2 nnti.

ane coba jelasin sm emak ane, uangnya ane pake buat modal usaha aja. tp nyokap malah blg nnti ane gagal. sayang uangnya.
hmmmmmm.....

ane butuh sarannya dr agan2 smw.
apa ane ambil aja dan nyuruh cowok ane ngomong sm bokapnya ttg pernikahan.
atau ane nunggu aja cowok ane siap ngelamar ane?
ane blm kasih jawaban pasti sm nyokap soalnya.

masalahnya ringan sih. cm ane takut salah aja dlm melangkah. karna kata org2 yg udah nikah, kehidupan pernikahan itu g gampang kan.
makasih gan.
tata604
tata604 memberi reputasi
1
3.1K
36
Guest