Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
252
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/6032618703ab7d6ba6751c47/kamu-ingin-jadi-sekaya-apa
Uang. Sebuah alat pembayaran yang sah dimana selama seseorang memiliki uang maka dia bisa mendapatkan apa saja. Di jaman sekarang, uang adalah tujuan hidup bagi sebagian besar orang. Bagaimanapun tanpa uang kita memang tidak akan bisa hidup dan semakin banyak uang yang kita punya semakin besar pula kepuasan hidup kita.
Lapor Hansip
21-02-2021 20:35

Kamu Ingin Jadi Sekaya Apa?

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Uang. Sebuah alat pembayaran yang sah dimana selama seseorang memiliki uang maka dia bisa mendapatkan apa saja.

Di jaman sekarang, uang adalah tujuan hidup bagi sebagian besar orang. Bagaimanapun tanpa uang kita memang tidak akan bisa hidup dan semakin banyak uang yang kita punya semakin besar pula kepuasan hidup kita.

Namun, mari kita berhenti untuk berpikir sejenak.

Sebenarnya, sejak kapan uang menjadi tujuan kita untuk hidup? Sebagian orang percaya bahwa tidak semua hal bisa dibeli dengan uang namun tetap saja, kita terus menumpuk dan menumpuk uang untuk hidup.

Orang bijak pernah berkata bahwa semakin uang dikejar kita malah akan semakin haus. Pertama kita punya 10 ribu namun setelahnya kita ingin 20 ribu. Kita punya 1 juta namun setelahnya kita ingin 2 juta. Selayaknya lingkaran setan yang tidak ada habisnya, kita dibuat untuk terus mengejar lagi dan lagi.

Kenapa? Karna manusia memang makhluk yang sangat sulit untuk dipuaskan. Saat kita melihat ada ponsel keluaran terbaru kita akan tergoda untuk membelinya dan saat versi terbaru keluar lagi kita tak akan ragu membuang yang lama untuk membeli yang baru. Karnanya kebutuhan kita akan uang pun meningkat sehingga kita semakin dan semakin ingin menjadi orang kaya.

Tak ada yang salah dengan menginginkan kekayaan namun seberapa jauh agan ingin menjadi kaya? Apa agan merasa puas dengan hidup secukupnya? Atau ingin bisa membeli rumah mewah sebelum umur 30? Atau ingin cukup kaya sampai-sampai tak lagi peduli pada harga barang? Atau ingin menjadi orang terkaya sedunia?

Ukuran kekayaan setiap manusia jelas berbeda-beda karna kepuasan hidup setiap manusia memang tidaklah sama. Ada mereka yang bersyukur hanya karna bisa makan hari ini, ada yang bersyukur karna bisa menyekolahkan anak-anaknya hingga ke universitas, ada yang bersyukur karna menjadi yang paling kaya di daerahnya dan ada juga yang tidak pernah bersyukur sama sekali.

Nah, sekarang agan masuk tipe yang mana? Apa agan sudah bersyukur karna bisa makan kenyang hari ini? Apa agan punya rencana untuk membeli rumah yang lebih besar? Apa agan berencana menambah jumlah istri atau anak? Atau apakah agan sudah puas dengan kehidupan agan sekarang?

Silahkan tuliskan di bawah seperti apa definisi kekayaan agan. Sekalian, tuliskan juga apakah agan bahagia dengan jumlah uang yang agan punya atau apakah agan masih belum bahagia. Apa agan ingin terus mengincar lebih banyak uang? Well, mari kita bahas di bawah.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 38 lainnya memberi reputasi
39
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 10
22-02-2021 12:40
Target sekaya kayanya sampai bisa bantu lingkungan ane dan semua rakyat indonesia punya penghasilan berlebih, punya standar hidup di atas cukup dan tidak ada yg mengeluh susah duit lagi emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
22-02-2021 14:19
Kalau ane sih cukup puas idup pas2an. emoticon-Embarrassment

Pas mau belanja, ada yang ngasih.
Pas mau jalan2 ada yang ngajakin
Pas mau punya rumah gede ada yang ngasih
0 0
0
22-02-2021 14:48
punya 500M dah cukup lah buat hidup sampai anak cucu,cicit
0 0
0
22-02-2021 14:59
yg penting cukuplah

cukup buat makan
cukup buat main
cukup buat jalan2 liburan
cukup buat rumah

mau apa juga cukup
0 0
0
22-02-2021 15:26
ane mau sekaya kayanya sampai mampu memberi makan 1000 orang perhari tetapi kekayaan ane ga berkurang..
cuman mane sampe ke tahap itu aja sih..
0 0
0
22-02-2021 16:03
Sekaya cukup buat beli mobil untuk keluarga, rumah yang nyaman serta pendidikan yang baik buat anak.

Ga perlu sampai tajir banget yang bisa keliling amrik, eropa tiap tahun. Bisa jalan jalan naik mobil bareng keluarga ke bandung, jogja , bali aja sudah lebih dari cukup =D
0 0
0
22-02-2021 16:04
sekaya sampe ga perlu mikirin harga utk kebutuhan hidup sehari-hari emoticon-Embarrassment
profile-picture
istanbul.is.not memberi reputasi
1 0
1
Makin banyak dikasih, seringnya malah ngerasa kurang. Sedih banget liat yg begituuu emoticon-Frown
0 0
0
Gk kaya..cm berkecukupan aja
emoticon-Embarrassment
0 0
0
22-02-2021 16:05
Ane g prnh mau minta kaya dlm berdoa,ane sllu minta sehat ,rizky yg cukup,hati yg tenang...

Kaya jg klo penyakitan buat apa?
Uang berlimpah klo g bersyukur buat apa?
Uang berlimpah hati penuh amarah dan dendam jg buat apa?
0 0
0
22-02-2021 16:06
Minimal 2T lah di tangan, masalah bahagia mah bs di cari bahkan bs di beli tp kl bs bersyukur ya bahagia diciptakan..
0 0
0
ane liat 20 rebu aja ngaceng gan
0 0
0
Definisi kaya bagi saya adalah memiliki rumah mewah, mobil mewah dan bisa keliling dunia......
0 0
0
Bisa ngisi perut, memenuhi kebutuhan dan maintenance yang sudah dimiliki itu sudah cukup.. emoticon-Embarrassment
Tapi sayangnya ane masih pengangguran. emoticon-Frown
0 0
0
22-02-2021 16:07
emoticon-Leh Uga
Pengen punya duit sampai hexallion alias 1.000.000.000.000.000.000.000 buat bayar utang negara sama bangun infrastruktur negara biar bisa sekolah gratis, rumah sakit gratis, listrik gratis, air gratis, bahan bakar gratis.
emoticon-Hammer2
Diubah oleh ora.w4r45
0 0
0
22-02-2021 16:07
Ga perlu kaya, asal cukup
Cukup buat beli rmh 10, beli mobil 10, jalan2 klililing dunia etc emoticon-Ngacir
0 0
0
22-02-2021 16:08
Kalo ane. Plih serba berkecukupan aja. 😁🙏
0 0
0
22-02-2021 16:09
Uang memang bukan segalanya, tapi segalanya butuh bantuan uang
0 0
0
22-02-2021 16:10
Kaya, ngomongin kaya kalau ukurannya adalah uang maka tidak akan ada habisnya.

Sedikit cerita, ane pernah di kondisi paling bawah. Orang tua secara ga langsung dipaksa keluar dr tempat kerjanya, harus tetep bayar uang kuliah gw. Sementara sisa tabungan dijadiin modal untuk usaha baru. Jadi kurang lebih selama 3-4 tahun masih inget gw ga pernah skalipun ke mall, makanan di rumah mayoritas hanya tahu tempe setiap hari. Sampe ane berdoa pingin punya banyak uang.

Waktu berjalan, gw finally kerja jadi Tour Guide, yang boleh dibilang dapet duit cukup mudah, mau beli n makan apapun bisa. Tapi ada yang harus dibayar, jadi jarang bisa ketemu temen n keluarga.

Hal itu membuat gw merasa ada sesuatu yang tidak bisa dibeli dengan uang. Jadi kalau ditanya ingin sekaya apa sekarang?

Cukup dengan bangun sehat, bisa makan secara layak dan cukup sambil dikelilingi orang tua dan sahabat. That’s enough haha
profile-picture
abdulrosyid65 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
22-02-2021 16:11
ane kalo kaya takut sombong gan emoticon-Malu (S):
0 0
0