Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
71
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/6030730e207f467a8a0b6772/apa-sih-enaknya-merokok-setelah-makan
Makan… makan… dan makan… Singa abis makan ya boci (bobo ciang). Maklum yaa, soalnya singa butuh perjuangan ekstra buat makan. Dimulai dari mengintai mangsa, mindik-mindik, kejer-kejeran sama mangsa, nerkam, terjang, gigit, berantem, sampe risiko ditanduk buruan. Makan kenyang, ngabisin daging buruan. Ya jadi jgn heran singa suka tidur abis makan.   Inget Tahun Baru Imlek, inget kerbau. Kerb
Lapor Hansip
20-02-2021 09:25

APA SIH ENAKNYA MEROKOK SETELAH MAKAN?

Makan… makan… dan makan…

Singa abis makan ya boci (bobo ciang). Maklum yaa, soalnya singa butuh perjuangan ekstra buat makan. Dimulai dari mengintai mangsa, mindik-mindik, kejer-kejeran sama mangsa, nerkam, terjang, gigit, berantem, sampe risiko ditanduk buruan. Makan kenyang, ngabisin daging buruan. Ya jadi jgn heran singa suka tidur abis makan.

Inget Tahun Baru Imlek, inget kerbau. Kerbau makan rumput. Nah rumput mengandung dinding sel yang nda mudah dicerna. Itulah sebabnya kerbau, dan begitu juga pemakan rumput lain, punya lambung dengan empat ruangan dan kebiasaan memamah biak. Fyi, memamah biak itu proses mencerna makanan dengan dua langkah. Pertama telan makanan mentah. Kemudian, pas lagi santai ngadem di bawah pohon, kerbau mengeluarkan lagi makanan yang sudah setengah cerna itu ke mulutnya lalu kunyah lagi. Sekarang tau kan kenapa kerbau atau sapi suka ngunyah-ngunyah sendiri pas santai.

Kalo manusia? Apa yang biasa gansis lakuin abis makan? Tidur maybe? Secara suda kenyang paling enak kemulan, apalagi ada yg pukpuk ehh emoticon-Ngacir
Ngopi? Ngudut? Ehh, tapi kata orang waktu yang paling enak untuk merokok itu ya setelah makan. Mengutip hasil penelitian yang dilakukan pada 1989 di General Clinical Research Center, San Fransisco General Hospital Medical Center, ternyata bagi perokok aktif, makan dapat menurunkan kadar nikotin dalam darah. Dan merokok akan mengembalikan kadar nikotin tersebut. Ditambah lagi, setelah makan metabolisme tubuh meningkat. Coba gansis cek sndiri, abis makan suhu tubuh meningkat kan? Dari paru-paru, nikotin kemudian akan masuk ke aliran darah dan ketika sehabis makan dan metabolism meningkat, kadar dan jumlah penyerapan akan ikut meningkat. Itulah sebabnya merokok setelah makan terasa lebih nikmat.

Sekarang waktunya improvisasi. Kata orang kopi dan rokok pasangan tak terpisahkan. Dan kata sebagian orang daerah sini, kopi akan lebih maknyus diseruput bareng duren. Nah skrg apa jadinya kalo duren diganti manga? Mangganya bukan digigit lho, tapi dihisap. Asem dan segernya mangga beneran bikin melek nendang. Itulah dinamakan Punch Pop.

Dah ah, kembali ke topik. Jadi kalo gansis, apa yg paling enak dilakuin abis makan? Sok atuh diisi votingnya. Mau komentar juga monggo. Ciaoooo

Polling
53 Suara
Abis makan enaknya ngapain? 
Diubah oleh lugy
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 3
20-02-2021 17:49
Entah beruntung atau apa, gua tipe perokok yang bisa ngatur kapan harus ngerokok, dan gua ngerokok ya kalo pengen aja gak harus abis makan atau lagi bekri, dan gua bisa gak ngerokok selama seminggu yang kalo gua tanya ke temen (udah candu), katanya sehari gak ngerokok bakal meriang dll.
0 0
0
20-02-2021 18:03
Ga tau kenapa kl abis makan justru ada keinginan yang lebih tinggi untuk merokok,entah sugesti atau bagaimana ngerasa lebih nikmat emang merokok setelah makan.
0 0
0
20-02-2021 18:55
Kalo bagi saya yg bukan perokok, nyium bau asap rokok aja ga enak, mendingan minum wine sesudah makan bree, atw ngopi
0 0
0
20-02-2021 18:59
Rokok berasa lebih enak saat dua hal, abis makan dan pas boker. Udah itu terbaik sih menurut ane emoticon-Ngakak
0 0
0
20-02-2021 19:54
no smoking emoticon-Cool
0 0
0
20-02-2021 20:03
Kalo abis makan kaga ngeroko eneg bawaannye gan
0 0
0
20-02-2021 20:07
harusnya abis makan, minum es teh, glegekan baru ngerokok gan emoticon-Wakaka
0 0
0
20-02-2021 20:35
Kako rokoknya esse kayak gambar diatas ya gak enak. 3 batang pun gak kerasa breemoticon-Big Grin
Kalo kata wong jowo 'gak tuso'

Paling bener rokok yang agak beratan. Minimal surya lah, kalo ane habis makan sih sampoerna kretek. Puas banget nyedotnyaemoticon-Leh Uga

Eh btw esse pabriknya deket rumah ane bre, ada dipasuruanemoticon-Leh Uga
profile-picture
lugy memberi reputasi
1 0
1
20-02-2021 20:42
Esse gila2an sekarang iklan nya.. pantang mundur. Apa karena harga nya yang udah terlalu tinggi, sales jadi turun?
Saya mulai ngisep esse semenjak harga dibawah 20k.. pensiun ngisep esse pas harga udah 26k emoticon-Smilie
0 0
0
20-02-2021 20:46
Nikmat gan. Yg ga enak Kalo makan sambil ngerokok emoticon-Ngakak
0 0
0
20-02-2021 21:07
Ya enak aja 😁
0 0
0
20-02-2021 21:32
Bagi perokok sih abis makan ngrokok kenikmatannya bisa ++, bisa buat ngilangin eneg, pedes, sepet dsb, tp gw skrng udah gak ngrokok lg sih emoticon-Traveller
0 0
0
20-02-2021 21:34
Paling lebih gurih lidahnya
0 0
0
20-02-2021 21:51
Abis makan ya minum lebih nikmat. Rokokan pas boker lebih mantab
0 0
0
20-02-2021 22:34
Gudang garam surya
0 0
0
20-02-2021 22:55
terkadang aja pengen, kalau bisa tahan sich! tapi ga tahan jika abis minum kopi ga ngudut. kayaknya gimana gitu.
0 0
0
20-02-2021 23:17
Kata kawan ane...habis makan gak ngerokok...kayak habis boker kagak cebok...
0 0
0
20-02-2021 23:46
weew pollingnya ada "Ewweew" emoticon-Ngakak Saya sebagai Makhluk Tuhan Paling sexy emoticon-Malu Ngga munafik dulu pernah smoking berat tiap kali selesai makan, atau nongkrong drumah temen tapi sudah mulai 1 thn berhenti merokok, lidah mati rasa sprtinya kalau mau ngrokok lagi... Aneh bin ajaib... Perokok berat jadi bisa berhenti... emoticon-Wakaka
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
21-02-2021 00:20
Ane kalo abis mangan ngantuk, sehat gak sih?
emoticon-Bingung
0 0
0
21-02-2021 00:29
Ane yang bukan perokok gak bisa membayangkan enaknya ngrokok setelah makan gimanaemoticon-Hammer
0 0
0
Halaman 2 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia