Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Ini Dia Kue Keranjang Goreng Tepung, Ternyata Enak Juga Gan!

Kue keranjang identik dengan perayaan Imlek, karena kue ini biasanya muncul di sini pada saat perayaan Imlek Gan Sis.

Hallo apa kabar Agan Sista sahabat Kaskus pecinta kuliner se Nusantara, semoga hari-hari yang sering diguyur hujan ini tetap menjadikan kita bersyukur, semoga hari ini membawa keberkahan untuk kita semua.

Ngomong-ngomong soal kue keranjang, Ane mau bahas di Thread kali ini. Bagaimana menikmati kue keranjang ini dengan cara yang lain, yang nggak langsung dimakan gitu. Oh iya Gan Sis sudah makan kue keranjang belum tahun baru Imlek, kemarin? Kalau Ane sih sudah ya. Ceritanya kan Emak Ane pedagang di pasar, nah punya langganan orang China juga, yang merayakan Imlek, jadi mesti kebagian kue keranjangnya dong, nah otomatis Ane sebagai anaknya juga kebagian dong kue itu.
Kue keranjang yang terbuat dari bahan utama ketan dan gula ini terasa manis, ya kalau orang Jawa bilang sih Jenang tapi versi China gitu lho.

Quote:

Ternyata kue keranjang ini enak juga ketika digoreng pakai tepung lho, pernah menggorengnya belum, atau belum tahu caranya? Karena kue keranjang ini sedikit lengket, maka sebelum digoreng Ane masukin kulkas dulu, biar rada-rada keras dikit, dan mudah diirisnya.
Langsung saja yuk cap cus.

Bahan yang digunakan untuk membuat kue keranjang goreng tepung adalah sebagai berikut:

1. Kue keranjang satu buah
2. Tepung terigu 100 gr
3. Garam secukupnya
4. Air secukupnya
5. Minyak untuk menggoreng

Cara membuat kue keranjang goreng tepung adalah sebagai berikut:

1. Iris kue keranjang sesuai selera, mau lonjong kotak bulat terserah.

2. Taruh tepung terigu dalam mangkuk, tambahkan air, sedikit garam seperti ingin membuat pisang goreng, tapi tidak perlu menambahkan gula pasir lagi, karena kue keranjang nya sudah manis Gan Sis.

3. Panaskan minyak pada wajan sampai mendidih, masukan kue keranjang dalam tepung terigu, kemudian goreng sampai kecoklatan dan angkat. Proses selama penggorengan kecilkan apinya biar tidak gosong ya.

Nah kue keranjang siap untuk dinikmati, sebagai cemilan keluarga, bisa ditemani dengan kopi pahit atau pun teh yang tidak terlalu manis, karena kue keranjang ini sudah manis.

Bagaimana Gan Sis, mudah bukan cara membuatnya? Kue keranjang dinikmati dengan cara digoreng terlebih dahulu. Enak beneran lho, kalau nggak percaya cobain aja deh.

Okey deh, sampai di sini Thread kuliner Ane, semoga suka dan bermanfaat, sampai jumpa di Thread selanjutnya. Tetap bahagia bersama orang-orang tercinta byee ....

Pekalongan 19 Februari 2021
Opini Pribadi
Sumber gambar dok.pri
Diubah oleh trifatoyah 27-02-2021 13:16
jonetgame
abiqu123
tien212700
tien212700 dan 39 lainnya memberi reputasi
40
6.3K
335