ribkarewangAvatar border
TS
ribkarewang 
APA MUNGKIN KITA BISA KAYA KARENA MAIN JUDI?
Hai GanSis ... balik lagi sama ane yang lagi demen beropini hahaha. Kali ini ane ga mau bahas halal haram, karena kalau dalam agama sudah pasti dilarang. Tapi ane mau bahas secara logika aja. Ada ga sih kalian yang suka judi trus kaya? Kalau ada apa tipsnya.

Karena sepanjang ane kenal judi sampai ga kenal lagi, ga ada teman-teman ane yang main judi kaya, misalkan tiba-tiba kaya pun eh ada aja musibahnya. Seolah duitnya panas haha, tapi ane pikir itu mitos atau sugesti aja kali ya.

Balik lagi ke Judi, ane pertama kali tau judi itu Porkas, tahun 90an itu ane pertama kali beli pakai duit gajian kerja di pabrik. Gaji 7500 perminggu beli porkas selembar seribu haha, bodoh kan ane. Lucunya, yang jualan pada bisa beli mobil, kalungnya gede-gede, tapi pembelinya ya gitu-gitu doang.

Trus judi kedua yang ane tahu domino, itu waktu jualan tiket di terminal Pekalongan. Dari semua penjudi yang ane kenal, dari calo, pegawai, rata-rata emosian. Kalau udah menang ga bisa berhenti, maunya main terus. Nah akhirnya duit yang tadinya banyak abis lagi, trus kapan untungnya?

Ada juga sih judi yang di pasar-pasar yang pakai sistem bandar. Tapi itu penuh kecurangan. Kalau bandar kena pemain yang memang kerjanya atau cari duitnya dari judi ya tamat. Seperti teman ane yang habis di PHK, coba peruntungan jadi bandar, yang ada uang pesangonya ludes. Main judi mah jangan coba-coba, Gan. Harus belajar seperti master-master tapi jangan seperti yang di televisi, sepertinya penuh trik.

Balik lagi ke judi ya, Gan. Judi yang ane senang itu main Song, itu ane kenal saat merantau ke Sumatera, di Bengkulu, di Riau ane banyak belajar dari mereka. Tapi sayangnya ya itu, para pemain yang udah pro sekalipun,ga ada yang kaya. Soalnya kalau menang duitnya habis buat main cewek ama mabuk.

Waktu tinggal di Riau ane pernah ngerasakan judi menang 10 juta. Modalnya 1juta waktu itu, lawannya toke-toke Singapore yang lagi cari cewek ke Tanjung Batu atau Tanjung Pinang. Di sana pergaulan antara penjudi, pemabuk, pramuria pokoknya sepaket.

Menurut ane, judi kalau buat anak bujang seperti jaman ane dulu ya asyik-asyik aja. Secara ane main kalau ada yang modalin haha, kalau duit sendiri mana ada. Berapa sih bayaran penjual tiket speedboat. Jangan jadikan judi sebagai mata pencaharian, beberapa teman ane yang sudah nikah dan kerjanya judi. Ya sabung ayam, ya billiar pokoknya segala macam judi, saat menang bisa beli banyak barang, tapi saat modal menipis, akhirnya barang-barang dijual kembali.

Apa pun bentuknya judi itu mungkin buat iseng sesekali atau seru-seruan biat memaju adrenalin okelah. Karena bukankah semua kerjaan hampir mirip berjudi? Para pialang saham, bahkan orang jualan. Hanya bedanya ada hal yang dibenarkan ada yang dipaksa benar.

Sekali lagi, ane cuma mau bilang ga ada orang kaya karena judi, tapi bangkrut gara-gara judi banyak. Korbannya? Bisa keluarga, bisa anak dan istri, bisa juga suami. Bisa nyawa taruhannya kalau kita sampai berhutang banyak dari judi. Kalau mau mencoba peruntungan berusahalah dengan kerja, bukan dengan bertaruh di meja judi.

Okr sekian cuap-cuap ane tentang perjudian, tunggu thread selanjutnya yang pasti ane akan cuap-cuap tentang dunia jalanan, dunia kelam yang dianggap hitam tapi menyimpan banyak kenangan.

Foto : Google
Sumber: Opini pribadi.
Diubah oleh ribkarewang 17-02-2021 12:02
Junmai92
ElviHusna
tien212700
tien212700 dan 66 lainnya memberi reputasi
67
19.6K
314
Guest