Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
72
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/602398ea5b0ea77b106a7343/5-alasan-steam-masih-lebih-baik-dari-epic-games-store
Mulai banyak game PC yang memilih untuk memindahkan distribusi digitalnya dari Steam ke Epic Games Store. Bahkan tak sedikit yang memilih eksklusif.
Lapor Hansip
10-02-2021 15:27

5 Alasan Steam Masih Lebih Baik dari Epic Games Store

Past Hot Thread

Mulai banyak game PC yang memilih untuk memindahkan distribusi digitalnya dari Steam ke Epic Games Store. Bahkan tak sedikit yang memilih eksklusif.

Masalah eksklusif ini membuat banyak gamer pun meradang. Apalagi beberapa game eksklusif di Epic Games Store ini awalnya muncul di Steam.

Gamer yang sudah terlanjur pre-order atau pun beli di Steam dibuat kecewa. Karena developer memilih mengutamakan game mereka di Epic Games Store.

Namun developer tak bisa selamanya disalahkan. Karena mereka mencari tempat terbaik untuk mendistribusikan karya mereka.

Dan Epic Games Store menawarkan bagi hasil yang lebih memihak developer. Dengan keuntungan lebih besar, developer jadi punya modal untuk menggarap game lebih baik.

Meski begitu, Steam tetaplah jadi salah satu distribusi game PC terbaik untuk saat ini. Bahkan Epic Games Store pun masih susah menyaingi untuk beberapa hal.

Kenapa bisa? Berikut ini alasannya kenapa Steam masih lebih baik dibandingkan Epic Games Store menurut salah satu mahasiswa UKM E-Sport Universitas 17 Agustus 1945 Surabaya ( untag-sby.ac.id)

1. Jumlah Library Game

Mau tidak mau, library game di Steam memang masih lebih banyak dibandingkan Epic Games Store. Lebih dari 30 ribu game ada di Steam.

Mengingat Valve telah merilis distribusi game PC ini sejak 12 September 2003 yang lalu. Sedangkan Epic Games Store belum ada setahun umurnya.

2. Rajin Sale

Hampir tiap pergantian musim selalu ada sale di Steam. Dari Sumer, Spring, Winter, Autumn tiap tahunnya ditunggu-tunggu untuk mencari game PC murah.

Tak hanya pergantian musim, di beberapa kesempatan Steam juga melakukan sale. Dari Halloween, Golden Week, dan masih banyak perayaan lainnya dengan sale.

3. Tak Hanya Game

Di Steam tidak hanya tersedia game saja, ada banyak konten yang bisa kamu dapatkan. Dari software hingga film tersedia di Steam.

Paling banyak dicari selain game memang software. Dari RPG Maker, software editing, utility, dan masih banyak lainnya. Software ini juga sering dapat sale juga.

4. Pembayaran

Bagi gamer di Indonesia, untuk bisa membeli game di Steam kini sangatlah mudah. Sistem pembayaran hingga pembelian Steam Wallet pun gampang.

Kamu bisa membeli Steam Wallet lewat aplikasi marketplace, reseller, atau bahkan ke mini market terdekat. Dan telah tersedia mata uang Rupiah di Steam.

5. Komunitas Lebih Besar

Karena usianya juga, Steam telah mengumpulkan banyak gamer PC dari berbagai belahan dunia. Tak hanya itu, di setiap waktunya bakal banyak gamer yang online di Steam.

Tak hanya aktif di permainan, gamer di Steam juga aktif di forum distribusi game PC ini. Dari berdiskusi, jual-beli, hingga membuat fanart.

Masih bingung untuk memilih distribusi game PC mana yang kamu tuju? Kenapa tidak pilih keduanya saja. Mau Steam atau Epic games Store, yang penting bagi gamer adalah main game.

Sumber
Diubah oleh Chazzog
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 20 lainnya memberi reputasi
21
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 3
11-02-2021 23:48
ane pakek dua" nya sih gan
epic buat game gratisan
kalo beli ya di steam emoticon-Big Grin
profile-picture
muhamad.hanif.2 memberi reputasi
1 0
1
11-02-2021 23:55
rumornya epic ngambilin data pribadi user
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
12-02-2021 01:21
Lebih terkenal steam juga gan 😁, kalo mau beli atau review game pasti langsung nyari steam 👍
profile-picture
1 0
1
12-02-2021 01:47
Semua point masuk , tp utk interface steam sama epic lebih enak steam .
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
12-02-2021 08:28
epic enaknya suka ada free game emoticon-kisssing
profile-picture
1 0
1
12-02-2021 09:48
iya sih gan... sampe fanboy steam aja ogah ngeklaim free game d epic, ane sendiri sih bukan salah satu fanboy steam atau apapun, ane make origin, uplay, battlenet, steam, GOG dan epic. yah klo ada free game dari storenya yah embat aja
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
12-02-2021 10:06
Ane dua2nya pake. Cuma udah kebiasa sama steam.
profile-picture
1 0
1
12-02-2021 17:07
ane di epic, cuma ambil gratisannya doang.. emoticon-Big Grin
klo main masih di steam..
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
12-02-2021 17:30
kalo dari ane lebih suka steam gara gara interface nya yang menurut ane lebih nyaman, dan gatau kenapa, mungkin cuma ane, tapi epic game launcher nya di laptop ane kayak ngelag gitu, beda sama di steam yang lancar lancar aja
0 0
0
12-02-2021 20:21
ayo agan agan steam lagi lunar new year sale wkwkwk. koordinat epic games ada yg sale ga apa gratis?
0 0
0
12-02-2021 21:17
Steam tuh menurut ane, kaya udah pro banget gitu eheheh
0 0
0
12-02-2021 23:14
ane sih yang rajin sale aja hahaha emoticon-Ngakak
0 0
0
13-02-2021 17:00
jiah...untag-sby.ac.id punyanya universitas 17 agustus 1945 surabaya. emang dimana tuh esportnya. ane mampir kesana ntar gan...jarang jarang kampus dukung esport di surabaya
0 0
0
13-02-2021 20:55
Gak usah pakai acara lebih ini lebih baik itu bla bla bla. Kita sebagai Customer pragmatis dan kritis, biar gak ada kompeni yang kurang ajar seperti EA. Lihat apa yang terjadi kalau monopoli dibiarkan. Dan kalau misalnya Steam, GoG, Epic bisa co-exist dalam bersaing, kita sebagai customer bakalan menang terus. Gak ada cerita penjual bisa seenaknya sendiri kalau jual barang mereka. Untuk sekarang sih, Aku cuma beli di Steam dan GoG, untuk Epic masih belum karena game yang digembor2kan cuma itu2 aja,
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh azhuramasda
26-02-2021 09:09
Emang kayaknya kalau buat di Indonesia, steam lebih bagus ya gan
0 0
0
23-03-2021 16:37
lebih baik yang diskonnya lebih besar lah wkwkwk
0 0