Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 7 Benda Berikut Ini Biasanya Pasti Bakalan Ada, Kalau Agan dan Sista Punya Bayi

DeYudi69Avatar border
TS
DeYudi69
7 Benda Berikut Ini Biasanya Pasti Bakalan Ada, Kalau Agan dan Sista Punya Bayi

Kaskus DeYudi69 -Kelahiran seorang malaikat kecil dari surga yang tak lain seorang bayi baik itu bayi laki-laki maupun bayi perempuan adalah hal yang paling ditunggu-tunggu oleh sepasang suami istri.

Terutama bagi seorang ibu yang telah merawatnya dengan penuh kasih sayang di dalam kandungan selama 9 bulan.

sumber gambar

Ane sudah dua kali melihat secara langsung kebahagiaan itu, Gan-Sist, saat menyaksikan kehadiran dua adik kandung ane ke dunia. Mendengar suara tangisan bayi ketika baru lahir itu rasanya seneng banget Gan-Sist. Dan kita malah akan menjadi panik kalau seandainya saat sang bayi lahir kedunia tanpa adanya suara tangisan bayi.

Secara tak langsung sebagai kakak tertua ane jadi ikut merawat dan menjaga adik-adik ane sementara kedua orang tua ane bekerja mencari nafkah untuk menghidupi keluarga.

Nah, berikut ini beberapa benda yang biasanya pasti ada kalau di dalam sebuah keluarga memiliki bayi.

1. Kelambu Pelindung Bayi dari Gigitan Nyamuk.

sumber gambar

Kelambu nyamuk yang berukuran kecil seperti gambar di atas wajib ada untuk melindungi bayi dari gigitan nyamuk. Dan biasanya kalau bayi yang digigit nyamuk pasti jadi rewel Gan-Sist, otomatis bisa jadi kita malah bakal begadang sampai pagi. Walau pun memang kalau siap nikah dan siap punya anak, pasti harus siap begadang buat ngerawat dan jagain sang anak yang baru lahir selama berbulan-bulan. Buat mengganti popoknya atau buat ngasih susu tiap 2 jam sekali.

2. Ember Mandi Buat Bayi

sumber gambar

Benda yang terbuat dari plastik satu ini juga biasanya pasti ada Gan-Sist. Ane jadi inget waktu pertama kali nyoba membantu buat ngemandiin adik ane yang paling kecil yang saat itu baru berusia satu bulan sejak lahir. Deg-degan banget Gan-Sist.

Satu tangan yaitu tangan kiri buat megangin kepala sampai badan bagian belakang adik ane, dan tangan kanan buat ngemandiin pake sabun bayi dan air hangat kuku. Owh iya, kenapa ane bisa ikut bantuin ibuk buat ngemandiin adik karena jarak lahir antara ane dan adik ane yang paling kecil itu cukup jauh Gan-Sist yaitu 24 tahun.

3. Gendongan Bayi

sumber gambar

Benda ini juga biasanya bakalan wajib ada hukumnya. Soalnya akan mempermudah kita saat menggendong bayi. Biasanya gendongan bayi bisa terbuat dari kain jarik, atau pun bisa membeli gendongan yang sudah tinggal pakai di toko perlengkapan alat dan pakaian bayi.

4. Botol Susu

sumber gambar

Kalau seorang ibu menyusui anaknya, biasanya botol susu baru akan diperlukan kalau sang anak sudah berusia 6 bulan ke atas. Kecuali ASI dari ibunya tidak mau keluar. Dan yang perlu diperhatikan saat mempergunakan botol susu untuk bayi adalah agar tetap menjaga kesterilannya juga ukuran lubang dot dari botol susu ini serta tingkat keelastisan dot tersebut.

Supaya sang bayi tidak tersedak dan tidak melukai gusinya, saat meminum susu dari botol tersebut. Ada baiknya kita membelinya di apotek dan menanyakan secara langsung pada apotekernya, mana botol susu yang cocok untuk anak usia 0-6 bulan atau anak berusia 6 bulan ke atas. Begitu pun harus memberikan susu yang sesuai dengan umur sang bayi.

5. Ayunan Bayi

sumber gambar

Walau pun nggak semua orang yang memiliki bayi mempergunakan ayunan bayi untuk menidurkan anaknya, tapi biasanya benda ini juga ada. Dulu adik ane yang nomor 2 dibuatkan ayunan dari kain yang diikatkan ke tiang peyangga bangunan di rumah wkwkwk.

6. Kereta Bayi (Baby Walker)

sumber gambar

Menginjak usia mendekati satu tahun, pada umumnya seorang bayi sudah mulai bisa merangkak, dan mulai belajar untuk berdiri. Kereta bayi bisa membantunya untuk belajar berjalan lebih cepat. Tapi harus diawasi juga Gan-Sist. Soalnya takut malah anak atau adik kita bakalan jatuh dari teras rumah ke halaman atau malah keluar rumah.

7. Rak Kecil Tempat Perlengkapan Bayi

sumber gambar

Rak ini biasanya sebagi tempat untuk menaruh semua perlengkapan bayi kecuali pakaiannya. Seperti tempat menaruh bedak bayi, sisir untuk bayi, minyak telon, minyak kayu putih, baby oil, sampai pada lotion dan minyak rambut khusus untuk bayi.

Tapi nggak semua bayi biasanya bakalan cocok menggunakan minyak telon atau minyak kayu putih, di beberapa khasus malah menyebabkan iritasi pada kulitnya. Jadi perhatikan juga hal-hal ini, kalau ingin bayi kalian anteng tanpa rewel yang terlalu sering dan bikin kita jadi begadang semalaman penuh bahkan sampai pagi ya.

Nah, itu tadi beberapa benda dan sedikit pengalaman ane selama ikut serta dalam merawat bayi. Semoga suatu saat nanti ane juga bisa merawat bayi hasil dari pernikahan dan perkimpoian ane bersama gadis yang bakalan jadi istri ane wkwkwkw.

Mohon maaf apabila ane ada salah kata, semoga thread ini bisa bermanfaat dan sampai jumpa lagi pada thread ane selanjutnya ya.

Penulis : DeYudi69

Sumber referensi : opini pribadi.

kudanil.la
cheria021
tien212700
tien212700 dan 27 lainnya memberi reputasi
28
3.8K
74
Komentar yang asik ya