Demonaz666Avatar border
TS
Demonaz666
Cara Nyembuhin Kucing Mencret Parah Tanpa Obat-Obatan πŸ˜ΈπŸ’Š

Halo gan/sis, kali ini ane mau berbagi Tips nyembuhin kucing yang lagi diare, mencret, moncor, buang-buang air.

Kucing yang mencret pastinya bikin kesel, karena feses bisa berceceran dimana-mana. emoticon-Hammer (S)

Nah, ini terjadi sama kucing domestik ane Siputih, mencret parah, bahkan lagi jalan, habis makan atau tidur fesesnya netes keluar terus. emoticon-Berbusa (S)

Walau mencret tapi nafsu makannya masih bagus, suka bercandaan sama kakaknya, ane yakin ini cuma masalah dipencernaan aja.

CIRI-CIRI KUCING YANG MENCRET/KURANG SEHAT emoticon-cystg

Ini foto kucing ane.

Berikut cara nyembuhin kucing mencret, berdasarkan pengalaman pribadi ane emoticon-Malu (S)yang jelas tanpa pakai obat-obatan, tapi cukup dengan Tempe. emoticon-Blue Guy Peace

LANGKAH YANG HARUS DIAMBIL
β€’β”€β”€β”€β”€β”€βœ§β”€β”€β”€β”€β”€β€’

Puasakan kucing selama 12 atau 24 jam. Kucing harus usia 5-6 bulan (Usia dibawah itu tidak dianjurkan, lebih baik bawa ke vet). Masukin kucing kedalam kandang (wajib), kasih liter box isi pasir, jangan lupa air minum (air matang lebih bagus).

Lalu, setelah 12/24jam (ane disini hari pertama puasain 12jam, hari kedua 24jam). Kasih makan rebusan Tempesecukupnya. Ingat tempe harus yang masih fresh.

TEMPE BAGUS BUAT PENCERNAAN
emoticon-Jempol

Nah, kalau kucing awalnya nggak doyan tempe, nggak usah kuatir gan/sis. Kucing disaat puasa pasti lapar, jadi makanan apa aja pasti disikat. emoticon-Blue Guy Smile (S)

Ulangi terus begitu, sampai ada perubahan fesesnya. Biasanya 3-4 hari sudah membaik, tapi disini ane puasain Siputihselama 5 hari, fesesnya sudah normal.

CIRI FESES KUCING YANG NORMAL TERLIHAT PADAT
emoticon-cystg

DUBUR KUCING YANG SEHAT BERWARNA PINK
emoticon-Kiss

FYI: PENTING !!!

Ini hanya ane praktekan sama kucing lokal (dome) ya gan/sis. Untuk kucing ras yg mencret, ane belum pernah coba. Lebih baik bawa ke vet, kalau mau coba silahkan. TAPI! Kalau terjadi apa2 tanggung sendiri resikonya. emoticon-army

Kucing yang sakit, nggak mau makan. Lebih baik dibawa ke vet. emoticon-shakehand

INGAT! Air minum juga jangan sampai habis, rajin cek. Takutnya ditumpahin kucing. Bahaya kalau air sampai habis, fatal buat kucing.

Biasanya hari kedua feses kucing masih mencret (agak kehitaman) dan bau banget emoticon-Busa

Langsung bersihin liter boxnya, cuci, ganti pasir baru.

SALAM SEHAT 😺

Sumber:Ane Sendiri
Foto: Dok. Pribadi
Diubah oleh Demonaz666 04-02-2021 07:51
Kagemane4869
viqririatra
tien212700
tien212700 dan 41 lainnya memberi reputasi
42
10.7K
138
Guest