Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BunisariAvatar border
TS
Bunisari
Kalau sudah begini ? ?

Maaf sebelum nya kepada penghuni forsup.. para momod.. dan sesepuh forsup.. ijin kan saya membagi kisah yg benar2 terjadi dan saya alami..
Maafkan kalau saya harus membuat id baru.. emoticon-Jempol

Adalah seorang pemuda .. yg tiba2 saja menghubungi ane via pesan pribadi di.. forum ini..
Entah dari siapa. Atau siapa yg bilang..kalau harus menghubungi saya...

bahwasanya dia meminta tolong untuk mengembalikan pacarnya. Karena menurut penuturan dia. Dia sayang banget dan berjanji akan menikahi nya.

Tapi saya tidak pernah membalas pesan pribadi pemuda itu.. sedangkan pemuda itu terus saja berkirim pesan setiap hari bisa 3 pesan..

Akhir nya. Saya coba respon ... Dan menananyakan perihal maksud dan tujuan. Serta tau darimana tentang saya..
Jujur saja .. saya tidak bisa apa2 hanya seorang kosongan.. yg "kebetulan" mempunyai kenalan seorang yg dikatakan "bisa"
Sekali lagi ini kebetulan... Dan dia ini seorang santri hikmah.. ( santri yg mendalami ilmu hikmah ) di daerah jawa barat
Setelah dia bercerita panjang lebar..... Lama saya tidak merespon pesan dia.. tapi dia terus
Mengirimi pesan saya.. dan kebetulan saya ada urusan untuk ke tempat santri ini .... Untuk mengantarkan sumbangan .. berupa beras dll. Maklum santri di kampung2 masih serba kekurangan.. jadi kalau saya dan kawan2 ada rejeki lebih. Biasa nya kami sumbangkan ke sana..
Dan saya kembali merespon pesan si pemuda tsb.. dan bersedia membantu.. asal.. saling jujur dan terbuka.. jadi saya minta di report apa2 yg terjadi... Dan si pemuda mengiyakan semua persyaratan yg saya ajukan.. dan mengirimkan semua persyaratan yg saya minta.. entah mengapa dia percaya pada saya.. 100%.. dan itu merupakan amanah buat saya..

Di hari yg sudah saya rencakan. Berangkat lah saya . Menuju ke perkampungan pesantren tempat teman saya itu.. sesampai di sana. Seperti biasa. Saya bersilaturhmi terlebih dahulu kepada abah.. sambil mengantarkan sumbangan dari rekan2 untuk kebutuhan santri di pesantren...

Selesai itu saya di persilahkan abah untuk istirahat di kobong. Karena saya selalu menginap ..

Beristirahatlah saya di kobong teman Saya itu.. sambil ngopi dan ngerokok.. terlibat pembicaran tentang si pemuda yang mengirimi pesan kepada saya.
Inti nya dia pengen pacar nya kembali.. karena sekarang keadaan nya sulit sekali untuk bertemu. Kontak pun sulit..
Itu yg saya tuturkan kepada teman saya
Teman saya diam sejenak.
" Baik .. saya coba usahakan.. mulai senin malam saya jalankan ( di kerjakan ) "
" Saya dan si idan nanti yg mengerjakan bergantian selama 3 hari " begitu kata nya

Saya pun mengiyakan.. sambil menyelipkan uang ke pada teman saya itu. Karena pengerjaan nya mereka harus puasa. Dan mereka juga butuh ngopi dan ngerokok..

Dan jumlah yg saya berikan pada teman saya itu sesuai dengan jumlah yang saya minta kepada si pemuda itu. Dengan terlebih saya jelaskan untuk apa saja uang tersebut..
Karena niat saya membantu.. tidak ada lain. Membantu teman saya dan pemuda itu. Sudah itu saja.

Keesekon hari saya pamit untuk kembali ke tempat saya bermukim..
Dan di perjalanan saya sempat berkirim pesan. Kepada si pemuda. Kalau hajat nya sudah saya sampaikan dan sedang di kerjakan. Semoga semua berbahagia. Begitu isi pesan saya. Tidak lupa kembali saya tekan kan. Untuk memberikan report apa2 yg terjadi..

Tak lama berselang.. di jawab terima kasih. Dan si pemuda menyanggupi untuk mereport atau melaporkan apa2 yg terjadi..

Diubah oleh Bunisari 03-02-2021 09:41
0
609
13