Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

s3r4hf3Avatar border
TS
s3r4hf3
LAGU-LAGU INI BISA JADI TEMAN KETIKA MERASA KEHILANGAN

Sebagai penikmat musik tentu kita pernah mendengar berbagai genre musik,mulai dari musik yang beat nya kencang sampai yang slow.
Dari kisah cinta yang penuh bunga,hingga cerita kehilangan yang sangat mendalam sampai kita terhanyut ketika mendengarkannya.
Pada kesempatan kali ini ane akan menceritakan pengalaman mendengarkan musik yang syair nya menurut ane sangat dalam, dari beberapa genre musik dan menceritakan betapa pedihnya KEHILANGANyang mereka alami

Chek this out:

KEHILANGAN(RHOMA IRAMA)

sumber

Spoiler for Kehilangan 1:

Kalo dengar lagu Bang Haji yang satu ini,rasa nya bisa membuat airmata meleleh tak terbendung,bagaimana tidak,lagu ini secara spontan membuat ane teringat akan mendiang ayah.singkat nya lagu ini menyadarkan ane bahwa ane sudah menyia-nyiakan waktu yang sudah diberikan tuhan untuk mencintai seorang pria hebat yang rela kulitnya hitam karena terbakar terik matahari demi kebahagiaan keluarganya,tapi justru sang putra tersayang malah mengabaikannya,dan sang putra hanya bisa menyesali dan menangis sejadi-jadinya ketika menjelang akhir hayatnya.
Lho,kenapa ini ko ane malah nangis sih?
Udah ah,yang ini penjelasannya sampai sini aja,silahkan dengar sendiri dan resapi syairnya kalo sedih juga berarti kita sama,punya hati yang selembut keju.emoticon-Ngakak

KEHILANGAN(FIRMAN IDOL)

Spoiler for Kehilangan 2:

Lagu yang satu ini menggambarkan,betapa penyesalan selalu datang di akhir,(kalo didepan disruduk kerbau namanya,hehe)
Terkadang kita memang sering kurang bersyukur dengan apa yang kita miliki dan baru menyesal ketika sudah ditinggal,entah itu ditinggal pacar atau apa lah.
Coba dengerin deh lagunya tar ceritain dikolom komentar dibawah ya
emoticon-Ngakak

SEWU KUTO(DIDI KEMPOT)

[URL=https://m.S E N S O Rdidi-kempot-keroncong/sewu-kutho-keroncong-didi-kempot]Sumber[/URL]

Spoiler for Sewu Kuto:

Kalau lagu ini pasti familiar banget buat kita terutama SOBAT AMBYAR,lagu yang satu ini dalem banget,bayangin aja SEWU KUTO (seribu kota) sudah dia lewati,ini menggambarkan bagaimana pedihnya kehilangan seorang yang dicintai,dan dia tak kenal lelah mencari meski hanya untuk berjumpa sekejap saja.ini hanya pemahaman ane aja ya,belum tentu seperti itu maksud dari lagu ini,dan kalo ga keberatan ane mohon koreksinya,lagi-lagi dengan komen dibawah ya,pokoke cendol dawet
emoticon-Ngakak

LOVE OF MY LIFE(QUEEN)

Sumber

Spoiler for Love Of My Life:

lagi-lagi kehilangan yang sangat mendalam ane rasakan dari lagu ini,menurut info yang ane baca,lagu ini di buat oleh Freddie Mercury sebagai ungkapan kehilangan kekasih yang dia sayangi,setelah dia mengungkapkan jati dirinya yang sesungguhnya,dan akhirnya kekasihnya justru meninggalkan nya.
Nah lho,,,kenapa ya?tolong dong yang tau kisahnya ceritain ya,lagi dan lagi lewat kolom komentar dibawah ya
emoticon-Ngakak

SATU-SATU (IWAN FALS)

Sumber

Spoiler for Satu-satu:

Kalau lagu yang ini menggambarkan kesedihan om Iwan Fals,ketika putera tercintanya Galang Rambu Anarkhi meninggal dunia
Kenapa ane bilang begitu,karena lagu ini muncul ditelevisi setelah meninggalnya Galang,dan divideo klipnya menampilkan Galang Rambu Anarkhi

Poin yang bisa kita ambil dari lagu-lagu tersebut ternyata setegar dan sekokoh apapun kita,kita bisa hancur berkeping-keping ketika kita kehilangan orang yang kita sayangi,meski kita baru menyadarinya saat semua sudah terlambat.
Meskipun banyak yang mampu bangkit tapi tak sedikit pula yang justeru terpuruk.
Oleh karenanya kita sudah seharusnya menjaga dan mensyukuri apa yang ada dan sudah kita miliki.
Jadi buat agan atau sista yang merasa kehilangan apapun itu yang jelas sangat berarti,jangan sampai larut tenggelam terlalu dalam,dan satu hal lagi agan atau sista tidak sendiri,kehilangan bukanlah akhir tapi awal dari penemuan baru yang lebih baik,semoga bermanfaat
Sekian terimakasih

(Dari berbagai sumber dan opini pribadi)

standalone17
ribkarewang
tien212700
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
788
7
Guest