Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aganaarAvatar border
TS
aganaar
nge-YouTube Buat Dapetin 1 Subcriber Bae Susah Pisan Yak [SHARE]
Assalamu'alaikum Gan n Sis,
mo cerita dikit nih gan, ane tuh udah sekitar 4 bulanan coba aktif nge-yutube, sbnernya akunnya udah lama ada tapi cuma buat iseng doang.
dan sekarang ni ane coba aktifin lagi.
karya ane lebih ke bikin musik video sih, bertemakan sosial dan religi (NO SARA). 
nah setelah ane cb aktif ngejalanin, yg ane rasain ternyata gak segampang itu yak ngembangin channel Youtube, smpe skrg aja ane baru dapet 700an subs gan, buat dapetin 1 subs aja susah pisan. emoticon-Cape d... (S)

So, yg dulu nya ane kadang suka underestimate ama karya orang lain, tapi sekarang ane jadi respect sih gan ama yutuber2 yg emang mulai dari awal banget, apapun itu karyanya yg positif. emoticon-thumbsup

Barangkali gan sis ada yg mo nambah2in subs ane nih, emoticon-Big Grin
ini gan List 3 teratas (like,views) Music Video karya ane :

1. Indonesiaku
kenapa rada mayan like ama viewsnya? mungkin ane rasa, Indonesia emang lagi kangen ama yg namanya "PERSATUAN" kali yak, krn ane ada selipin pesan tentang persatuan dan kebhinekaan gtu gan.

2. Lihat, Dengar Dan Rasakan
ni jg mayan nih view ama like nya, karya ni temanya sosial, tentang banyaknya orang2 tua kita yg tetap strugle dalam ngejalanin hidupnya, meskipun tenaga mereka sudah termakan usia. jadi malu aja sih ama mereka kalo kita kebanyakan ngeluh. dan mungkin ini jg yg bikin like ama view nya mayan gan.

3. Beranjak Dewasa
ni jg mayanlah gan, karya ni temanya jg sosial, menceritakan tentang prilaku kebanyakan dari kita terhadap orang tua kita, mulai dari kita kecil sampe dewasa.

Segitu dulu gan tritnya, moga bermanfaat.. makasih gan n sis emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh aganaar 22-11-2020 06:53
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
856
9
Guest