Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akuntantobesoonAvatar border
TS
akuntantobesoon
SALAH JURUSAN, PINDAH KULIAH DI SEMESTER 3
Halo agan sista semuanya, ane newbie emoticon-Embarrassment mau coba coba bikin thread nih gan, yah niatnya cuma buat sharing dan menyapa pengguna lama aja..

Jadi kenalin, ane lulus SMA tahun 2017 jurusan IPA, nyokap bokap ane pengen banget ane masuk Kedokteran, nuntutnya harus di Univ Negeri pula emoticon-Frown

Singkat cerita, selama 4 bulan sebelum SBMPTN dimulai, ane belajar mati2 an tuh, kadang bisa baru tidur jam 3 pagi buat kerjain soal2 tipe SBMPTN, bangun jam 7 pagi buat siap2 les di S*C emoticon-Frown
Skip.. skip..

Pengumuman SBMPTN tiba, ane gak lolos gan emoticon-Frown
Akhirnya nyokap bokap marah2 ke ane, apa ane ini bodo banget atau gimana kata mereka.. padahal soal tes SBMPTN yang tingkatan dewa gan. Ane udah usaha semaksimal mungkin emoticon-Frown

Terus akhirnya ane coba semua Jalur Mandiri. Dapet di 2 universitas. UNAIR (S-1 Kesehatan Masyarakat) sama UNS (S-1 Komunikasi dan Penyuluhan Pertanian) ane akhirnya dengan sangat terpaksa pilih UNAIR emoticon-Frown

Jalan 3 semester ane nggak kuat gan, ini bukan passion ane, ane nggak punya bayangan bakal jadi apa Sarjana KesMas, diantara dosen ane disana semuanya bertitel (dr./drg./drh.) mereka nggak ada yg titel s1 nya (S.KM) dan selama ngajar mereka cuma jelasin masa depan kesmas secara abu abu.. ane juga kaga punya temen gan disana, rasanya males aja buat bergaul, alhasil ane selalu sendirian emoticon-Mad ane juga terlalu takut buat bilang pengen mengundurkan diri ke orangtua, padahal ane sangat tersiksa disini, ane nangis gan tiap malem..

Akhirnya, diakhir semester 3 (bulan Desember 2018) ane putusin buat Surat Pengunduran diri, diawali dari ambil form ke akademik-ttd dosen wali-ttd WD 1-cap fakultas-kirim rektor semua ane selesaiin dalam 2 minggu. DAN SEMUA TANPA SEPENGETAHUAN ORANGTUA GAN!!!emoticon-Frown

Ane juga udah daftar di d3 akuntansi di Widya Mandala Surabaya, ane pengen dan mantep disana. Menurut agan/sista sekalian bagaimana prospeknya? Kalau diitung ane lulus umur 24 Tahun dari D3 Akuntansi. Ketuaan buat Freah Graduate nggak, ya? Makasih agan sista emoticon-shakehand
Diubah oleh akuntantobesoon 08-12-2018 11:23
0
5.2K
48
Thread Digembok