nandackcahyoAvatar border
TS
nandackcahyo
Melihat Angka 44 / 444 Setiap Hari Selama Hampir 4 bulan
Permisi kepada para member forum Supranatural semuanya dan salam sejahtera bagi anda yang membaca dimanapun berada. Disini saya ingin bertanya sekaligus cerita tentang hal yang saya alami hampir 4 bulan ini. Saya sekarang mahasiswa semester 8 di suatu universitas negeri dan kebetulan sedang menempuh skripsi. Semenjak memasuki semester ini yaitu awal februari tepatnya minggu pertama, saya mulai melihat angka² yang sama secara berulang-ulang dan setiap hari. Saya pastikan setiap hari saya melihat angka ini, yaitu 44 atau kadang 444. Angka ini kebanyakan saya lihat di jam HP, tulisan di internet, jumlah chat list pada suatu grup yg belum saya read, plat nomer, buku, dan paling sering itu di tampilan kecepatan internet hp yg biasanya xxx/detik diatas layar hp dan juga yang tak kalah sering di video seperti YouTube (durasi atau point dimana waktu sekarang). Setiap saya melihatnya saya langsung tahu ini ada apa² tapi sebatas tau itu saja. Dan sehari bisa belasan karena pernah saya hitung satu hari. Tapi kadang cuma 4 5 6 begitu tetapi lebih dari 1. Saya baca² ini angel number, atau ada juga master number, yang intinya menjelaskan pelindung spiritual sedang membantu dan terkoneksi dengan kita untuk melakukan ini dan itu. Tetapi saya kurang puas dengan jawaban itu, karena saya merasa aneh. Anehnya adalah ketika angka itu tetap saja muncul, karena dulunya saya kira itu karena masalah skripsi saya yg cukup membuat saya stress. Setelah sekarang masalah itu saya anggap selesai, masih terus ada angka 44 atau 444 itu muncul. Saking seringnya bahkan pernah beberapa kali setiap ada chat masuk misal pas saya sedang mengerjakan skripsi atau sedang ngoding aplikasi dan saya lihat pop up chatnya itu pas jam x.44 dimana x ini bisa jam random. Kadang juga pas hp dicharge, layarnya mati terus saya nyalakan muncul lagi jam x.44 atau baterenya yg 44% atau koneksi internet 44.4/detik atau 4.44/detik. Dan itu sangat² sering plus setiap hari ada.

Yang ingin saya tanyakan, menurut sesepuh dan semua yang mau memberikan pendapatnya di thread saya ini, kira² saya ini kenapa, dan apakah 44 / 444 itu artinya sesuai dengan angelic number tadi yg mana sepengetahuan saya itu dari orang luar (mungkin numerologi tetapi saya tak paham) ataukah bagi orang Indonesia (suku yang ada disini) punya arti lain soal angka yg setiap hari saya jumpai ini. Karena jujur saja makin hari makin aneh dan mengganjal pikiran saya. Tetapi memang setelah melihat angka² itu terus menerus saya menjadi pribadi yg jauh lebih kalem dari biasanya, tidak grasak grusuk seperti dulu kalo punya masalah, tetapi terao saja saya penasaran, sebenarnya saya ini kenapa.

Maaf tulisannya tidak rapi dan panjang, terimakasih.
-1
13.4K
20
Guest