prasukma20Avatar border
TS
prasukma20
Saya Positif Corona II : Isolasi Mandiri & Proses Penyembuhan
Assalamu'alaikum slurd & agan2 sekalian. Ketemu lagi bareng gw emoticon-Peace
Kali ini gw bakal cerita pengalaman gw selama isolasi mandiri dan proses gw bisa sembuh dari corona ini.

Bismillah, semoga bermanfaat!

Quote:

Alhamdulillah, tepat tanggal 4 Jan yg lalu hasil Swab PCR gw negatif. Setelah hampir 17 hari isolasi mandiri, mengurung diri di rumah, menghindari sosialisasi dengan manusia lain, akhirnya gw sembuh juga.

Selama masa isolasi ada banyak hal yg rutin gw lakukan, contohnya ;

1. Minum madu + lemon satu sendok makan setiap pagi,
2. Olahraga pagi + berjemur sekitar jam 8 sampai 9 pagi,
3. Sarapan jangan lupa coy,

4. Semprot hidung pakai Nasalin semprot 3x sehari

5. Minum obat dari klinik. Ada 3 obat yg dikasih, Antibiotik, Vit C & Vit D. Untuk Vitamin gw jarang minum, gw lebih milih makan buah daripada vitamin bentuk tablet gitu. Buah yg gw makan ada pisang, jeruk & semangka.

6. Sikat gigi dan kumur-kumur pakai air garam. Kumur-kumur pakai air garam supaya mulut lu ga bau coy wkwk, candaaemoticon-Peace. Kalau dari artikel yg gw baca, kumur-kumur pakai air garam bisa mengirigasi hidung dan membuat durasi infeksi virus coronanya coyy. Kalau sikat gigi sih yang rajin aja, biar gigi lu ga berlubang emoticon-Wink

7. Terapi minyak kayu putih + air panas (uapnya). Ini gw lakukan untuk mengatasi penciuman gw yg hilang. Jadi caranya, air panas yg beruap itu tinggal ditetesin minyak kayu putih sekitar 3 tetes terus lu hirup aja uapnya pelan-pelan. Alhamdulillah penciuman gw balik setelah 7 hari. Terapi ini gw lakukan 2x sehari, setiap siang sama sebelum tidur. Atau kalau agan2 sekalian mau nyium minyak kayu putihnya doang juga gapapa, gaada salahnya juga.

Mungkin itu aja sih yang bisa gw share disini. Intinya adalah, agan-agan sekalian harus selalu jaga kesehatan dan kebersihan. Ingat!!! Pandemi belum selesai gan, Virus Corona diluar sana masih banyak, kasus kematian juga semakin meningkat, kalau kita ga peduli nanti pandemi ini bisa lebih lama lagi gan.

Semoga tulisan yang gw share disini bisa bermanfaat dan semoga agan-agan yang baca juga diberi kesehatan selalu, Aamiinn.

Sekian dari gw gan, mohon maaf kalau banyak salah kata ya emoticon-Ngakak (S)

Wassalamu'alaikum.
sudarmadji-oye
bukhorigan
ariefraharja
ariefraharja dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2K
46
Guest