wibalAvatar border
TS
wibal
Ini Gan 3 Cara Matiin Komputer Pake Keyboard Saat Kondisi Darurat
Halo gan. Welcome back to my thread. Udah lama bener nggak bikin thread. Kali ini ane mau share cara matiin komputer atau laptop pake keyboard.

Hmm.. nggak tau juga ya mungkin sebagian agan-agan matiin laptopnya selalu pake keyboard. Tapi, kalo ane sih selalu pake mouse. Klik sana klik sini terus shutdown.

Ya mungkin juga sebagian agan-agan udah pada tau sebelumnya. Mungkin aja ada yang lupa juga. Sebagai note kecil dan pengingat aja kalau misal ketemu kondisi darurat.

Kondisi darurat yang kek mana gan?

Misalnya, batere mouse wirless yang tiba-tiba aja abis pas lagi asyik scroll thread. Terus, agan nggak punya stok cadangannya. Kalau mau beli, warungnya jauh bener. Mager jadinya.

Misalnya lagi, mouse wireless tiba-tiba aja rusak. Nggak mau digeser sama discroll sama sekali. Ternyata, masa hidupnya udah abis. Kudu ganti. Beli online kudu nunggu dulu. Beli offline mager.

Terus, misalnya lagi, lagi pake mouse kabel tiba-tiba kucing agan tercinta masuk kamar dan tiba-tiba ngegigit kabel mousenya sampe putus.

De el el.

Intinya ya buat persiapan aja. Nggak ada salahnya juga kan gan tau cara mematikan komputer dengan keyboard. Jadi tetep bisa matiin komputer walau tanpa mouse.

Ohiya gan, ini cuma buat komputer atau laptop Windows ya gan. Kalau ada kesempatan, bakal bikin thread yang basisnya macOS juga.

Cara matiin komputer dengan keyboard #1
Spoiler for intip gan:

Cara matiin komputer dengan keyboard #2
Spoiler for intip gan:

Cara matiin komputer dengan keyboard #3
Spoiler for intip gan:

Nah itu dia gan cara matiin komputer atau laptop pake keyboard. Moga-moga ada manfaatnya dikit ni thread wkwkwk.

Sampe jumpa di thread ane yang laennya.
Diubah oleh wibal 05-01-2021 23:12
asamboigan
mbm20
farinamany
farinamany dan 46 lainnya memberi reputasi
43
8.1K
138
Guest