trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Tahun Baru 2021 Di Rumah Aja, Nggak Nge-mall tapi Nge-mil Bersama Keluarga Seru Juga!

Selamat tinggal tahun 2020 dan selamat datang tahun 2021

Apa kabar Agan sista semuanya di seluruh Nusantara, semoga di tahu baru ini tetap semangat, dengan harapan baru, semoga diberikan kesehatan Aamin ya rabbal alamin.

Jumpa kembali di Thread Ane, di tahun baru yang nggak ke mana-mana alia nungguin rumah alias di rumah aja.
Karena pandemi virus Corona belum berakhir juga, maka tahun baru kita cukup kumpul-kumpul bersama keluarga tercinta di rumah, apalagi dari semalem bumi diguyur hujan. Otomatis nggak ke mana-mana. Nah hujan-hujan itu paling enak apalagi kalau bukan ngemil.

Tahun baru kali ini kita nggak nge-mall cukup nge-mill aja sudah bahagia, karena menurut Ane bahagia itu sederhana, yang penting hati selalu happy.
Ngemil kita kali ini di tahun baru adalah sebagai berikut:

1. Mie Lidi

Ngemil mie lidi apalagi yang bumbu pedas wah ternyata seru juga Gan Sis, sambil ngaskus, baca-baca buku atau nonton Drakor ternyata asyik juga, nggak terasa satu cup hampir habis.

2. Cilor

Ngemil cilor ternyata enak juga Gan Sis, sambil bercanda- bercanda bersama keluarga wah seru juga deh, ada main tebak-tebakan, pokoknya kumpul keluarga.

3. Tempe mendoan

Ngemil tempe mendoan apalagi masih panas wow matap banget deh, colek-colek sambel nggak kerasa satu piring ampir habis, emang pesona tempe mendoan luar biasa deh.

4. Somay goreng

Ngemil somay goreng mantaps juga Gan Sis, pokoknya kalau kumpul-kumpul ngemil somay bisa jadi pilihan juga.

5. Buah mangga

Ngemil buah juga enak, apalagi tinggal lep udah ada yang ngupasin wah pokoknya ngemil sehat deh.

6. Pisang Krispi coklat

Ngemil pisang krispi coklat juga asyik ada manis-manisnya kebersamaan gitu lho.

7. Buah Salak

Ngemil buah salak, apalagi ada yang ngupasin wah pokoknya asyik deh.

8. Opak Singkong

Ngemil berikutnya adalah ngemil opak singkong, ngemil ini nggak kerasa tiba-tiba satu toples mau habis saja, kan dimakan rame-rame.

Itulah Gan Sis kegiatan tahun baru kita, nggak perlu ngemall kalau ngemil juga bikin kita bahagia, apalagi cemilannya yang tanpa bahan pengawet.
Yang penting kita bisa berkumpul bersama keluarga, doa Ane sih semoga Corona lekas berlalu dari muka bumi ini, jadi kita bisa jalan-jalan, pergi bersama keluarga tanpa was-was lagi.

Okey deh Gan sis, sekian Thread dari Ane, Oh iya apa nih cemilan Gan Sis di tahun baru ini?
Sampai jumpa di Thread selanjutnya.

Mari nge-mil berjamaah

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri

Diubah oleh trifatoyah 01-01-2021 06:40
japarina
roizen45
gustiarny
gustiarny dan 17 lainnya memberi reputasi
18
3.7K
369