Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Namikula314Avatar border
TS
Namikula314
Apakah Benar VTUBE aplikasi untuk berinvestasi

Dikutip : Beritalima.com

Haiiii gaessss salam jumpa dalam salam hangat buat para agan-agan penghuni Kaskus.

Kali ini ane diskusi dan minta pendapat dari agan-agan semua tentang aplikasi V TUBE

Aplikasi VTUBE saat ini tengah menjadi perhatian masyarakat, wajar aplikasi ini menjanjikan keuntungan bagi mereka yang rajin menonton iklan. Tidak tanggung-tanggung, ada pangkat yang disematkan bagi mereka yang rajin menonton iklan di VTUBE dari mulai pangkat silver sampai ke gold LUAR BIASA SEKALI.

Ane punya temen yang sudah lama mainan VTUBE. Di status media sosialnya selalu mempromosikan VTUBE. Tak lupa kata-kata motivasi disematkan, sebagai penyemangat untuk meraih mimpi. Beberapa kali ane ketemu, dia menyampaikan kalau VTUBE adalah aplikasi gratis yang menawarkan keuntungan. Kemudian ane coba sedikit diskusi soal VTUBE maklum ane kan orangnya suka kepo, ya tujuannya biar tau seperti apa sistemnya dan bagimana bisa mendapatkan keuntungan. Sebut aja temen ane Mang, panggilan buat orang yang lebih tua.

Ane : Mang gimana kabar, sehat..?
Mang : Alhamdulillah sehat. Lo gimana kabar..?
Ane : Alhamdulillah sehat, gimana VTUBE lancar..?
Mang : Engga lancar lagi, lancar bangett malah…!
Ane : Mang VTUBE itu apaan sih, ko bisa ya nonton iklan dapat duit..?
Mang : kenapa engga bisa, youtube juga kan menghasilkan..?
Ane : Youtube kana da syarat dan ketentuannya..
Mang : sama ini juga, bedanya kalau youtube dituntut membuat konten, kalau VTUBE hanya cukup nonton iklan dapat duit
Ane : duitnya dari mana mang, saya belum paham..?
Mang : jadi setiap nonton iklan dengan durasi yang ditentukan itu nanti dapat poin, nah poinnya itu bisa di jual, dari penjualan itu baru dapat duit
Ane : ohh gitu, berarti harus ada pembelinya dong..?
Mang : banyak yang belinya..bahkan di cari..?
Ane : lah emang poinnya di cari buat apa mang
Mang : ya buat nambahin poin dan menaikan pangkat
Ane : ohh gitu ya mang. Udah ah mang ane mau jalan lagi..

Dikutip : Anchor.com

Ane langsung tinggalin tuh temen, dari pada nanti ane kebablasan tanya dan dia marah-marah, kasian nanti semangat mencari poinnya ilang hahahahha

Tapi rasa penasaran ane semakin menjadi, coba cari di google, ternyata itu sekema PONZI mirip kaya MLM. Sedangkan setau ane kalau sekema itu nanti kalau bandarnya kabur yang di bawah bakal gigi jari.

Yang ane pertanyakan adalah, kenapa orang mau ikut VTUBE, banyak yang beralasan dari pada browsing nganggur mending buang kuota yang dapat menghasilkan

Ane juga binggung kenapa ada pengiklan yang mau beriklan di VTUBE sementara belum tau itu aplikasi bener atau engganya.

Aneh juga binggung ko ada yang mau beli poin, kalau poinnya bisa di tuker dengan uang atau barang lainnya. Lah ini cuman di jual aja.

Monggo buat kaskuser yang punya pengalaman boleh berbagi biar temen-temen engga salah jalan..

Diubah oleh Namikula314 02-01-2021 16:08
tien212700
jakompank
rinandya
rinandya dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.5K
10
Guest