Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Health
  • Gansist Gak Bisa Jauh dari Layar Monitor? Simak Nih Tips Merawat Mata Lelah

ElviHusnaAvatar border
TS
ElviHusna
Gansist Gak Bisa Jauh dari Layar Monitor? Simak Nih Tips Merawat Mata Lelah

sumber

Zaman digital membuat kita sering berhadapan dengan layar monitor atau gadget, baik itu laptop, ponsel, ipad dan lain sebagainya.

Nah, keseringan menatap layar monitor bisa menyebabkan mata lelah sehingga mata terasa tidak enak penglihatannya dan beberapa ketidaknyamanan lainnya.

Hola Agan dan Sista! Welcome back to my thread. Semoga kita semua selalu diberikan kesehatan oleh Allah swt. Tetap berpikir positif ya sahabat kaskuser. Oke, sesuia dengan judul, kali ini ane akan menulis tentang tips merawat mata lelah. Nah, ane rasa semua orang pasti pernah mengalami ini ya, kecuali bayi yang nelum melek teknologi.

Mata lelah adalah satu kondisi di mana mata digunakan terlalu lama tanpa adanya istirahat. Mata lelah bukanlah sebuah penyakit, hamya saja ya itu, kita terkadang kurang peduli dengan anggota tubuh sendiri, kurang merawat istilahnya.

Padahal, mata itu kita pakai setiap hari. Harusnya dirawat dengan baik dong. Kayak sebuah mesin juga lah, anggota tubuh juga harus diistirahatkan dan dirawat.

Apa saja sih gejala dari mata lelah?

Oke, simak ya Gansist!

1. Mata berair, panas, dan perih.

Gejala pertama dari mata lelah adalah mata cenderung berair, perih, rasnya pengen ngucek terus.

Jujur, ane sering nih begini. Saat mata lelah, ane pengen ngucek terus rasanya.

2. Pandangan menjadi tidak fokus

Nah, gejala yang ke dua dari mata lelah adalah pandangan menjadi tidak fokus atau berbayang gitu. Misal kalau melihat dari kejauhan kayak ada bayang-bayang gitu. Gejala mata lelah dengan mata minus hampir sama ya.

3. Sensitif terhadap cahaya

Nah, ini juga ane sering banget rasain. Kalau mata sudah lelah, keluar rumah iti rasnya berat perlu menyipit-nyipit gitu matanya biar gak terlalu kena sinar matahari.

4. Leher, bahu menjadi kaku

Kondisi mata lelah menyebabkan leher dan bahu menjadi kaku. Nah, selain iti saat mata lelah ane juga merasa pening, mungkin titik parahnya bisa sakit kepala.

Itulah tadi gejala dari mata lelah. Gansist pernah rasain, nggak? Komen di bawah ya.

Quote:

Nah, gimana Gansist mudah kan?

Mata adalah salah satu aset berharga bagi kita semua, jadi jangan malas untuk merawatnya ya. Apalagi kalau udah minus, kan kesian.

Well, sekian thread ane kali ini. Jangan lupa untuk cedolin, rate, komen dan share ya. See you on my next thread.

Ditulis oleh @ElviHusna
Narasi pribadi berdasarkan sumber 1 2
ziont
Junmai92
indramamoth
indramamoth dan 32 lainnya memberi reputasi
31
3.6K
128
Guest