Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

johntraxAvatar border
TS
johntrax
[Suka-Duka] Cerita BMW E30 M40
Halo Agan2,

Ane mau cerita soal tunggangan harian ane, BMW E30 M40.
Ini mobil pertama ane, yg dibeli dgn hasil keringat sendiri plus ego. Bangga & puas, tapi juga ada sedikit penyesalan, krn ego yg tinggi, membuat rasa ingin memiliki jg tinggi yang akhirnya menyebabkan tidak teliti. Walaupun bgtu, semua pengalaman menjadikan pembelajaran yg berarti dlm hidup ane skrg..😎

Pembukaan dulu, knp sih milih e30? Bukannya mobil eropa mahal ya perawatan dan spareparts nya? Apalagi mobil tua? Berbekal baca2 soal mobil ini di forum, dan konsultasi dgn teman yg punya e30/mercy/sedan jepang, akhirnya ane membranikan utk meminang "si iteung". Bisa dibilang nekad sih, pengalaman soal mobil msh minim bgt, sebatas tau ganti ban ganti oli sama aki 😅

Design & Character
Dari segi model, e30 masih enak diliat, gagah, simple, compact tapi bs diandalkan..hehe.. Sebenernya selera ane lebih ke muscle car US, cm utk menyesuaikan dompet, kita geser dikit ke eropah dan mundur tahun agak jauh..😁
Secara karakter, sepakat dgn apa yg sudah tertulis dibanyak artikel, mobil ini punya handling yg sgt baik, dgn dimensinya yg kecil bisa sgt lincah melibas jalanan yg padat. Selap selip pun sgt enk dilakukan.. Jadi cocok utk ane yg karakternya agak mirip supir angkot.✌🏻

Bugdet
ane punya prinsip, kl mau beli mobil ga mau ngutang, rugi.. Cb cek aja yutub nya mas wahid dan ridwan hanif.
Di 2015 budget ane 40-50 jt, dgn spare 10 jt utk peremajaan. Di range harga segini, utk dpt mobil jepang dgn kondisi body yg tdk keropos sgt susah, ini jg yg jadi slh satu pertimbangan utk ambil mobil eropa. Karena konon mobil eropa/US punya body & chasis yg tebal, jd tdk gampang terkorosi habis.. Ya walaupun ttp ada karat2, cm scr durability msh lebih baik kl dibanding mobil jepang.
Ane tebus di harga 42jt. Mahal ya.. Emg sih, tp yg jd nilai plus, interiornya lumayan rapih dan nyaman. Jok sdh retrim.

Kira2 segini dulu..nanti kl tertarik utk mendengarkan..eh membaca kisah hidup s/d skrg, ane lanjut lagi..

Sedikit penampakan saat pandangan pertama:
(Gmn ga jatuh hati 😅)
[Suka-Duka] Cerita BMW E30 M40
Diubah oleh johntrax 25-05-2020 14:56
buboss77
alitopan0712414
kucingoren
kucingoren dan 2 lainnya memberi reputasi
3
4.1K
6
Komentar yang asik ya