Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NormiesPeopleAvatar border
TS
NormiesPeople
Layar laptop berwarna hitam
Layar laptop gw idup cuman layarnya item kek gini
dan suaranya (Ne.. Ne... Ne... Neng...)nunjukin kalo prosesnya udah masuk menu login 👇👇👇

terus kek ada bintik putih kecil (Kursornya mungkin) cuman nggak respon walau digerakin atau digimanain

udah dimatiin + nyalain berkali kali tetep aj kek gitu emoticon-No Hope
Awalnya nih laptop baik baik aja (Dipake nonton bisa, dipake ngetik bisa,dll) cuman beberapa hari lalu nih laptop gw tinggal pulang kampung selama 4 hari(sebelum pergi gw shutdown dulu, gw simpen ditasnya, gw taro dilemari), pas gw udah pulang kampung yahh gw idupin (Dari loading windows sampe loginnya yahh normal normal aj, eh pas gw masukin password terus klik "Enter") jadinya malah kek gini ada tulisan "Incorrect"(keknya emang gw salah masukin password dah emoticon-Ngakak) terus kek ada Bercak putih bentuk kotak ngelilinginnya

dan pas gw mo masukin password nih laptop gak respon(ngehang mungkinemoticon-Takut) karna panik yah udah gw paksa shutdown(neken power lama lama) eh pas di idupin lagi jadinya kek penjelasan paling atas emoticon-No Hope...
Ini penyebabnya karna apa ya ? layarnya rusak apa memorinya (Sebelumnya sih memorinya juga pernah rusak), karna pemakaian yang terlalu sering (nih laptop beberapa bulan terakhir sering gw maenin dan tiap malem sebelum tidur kadang gw shutdown terus charge ampe pagi), atau karna gw pakek miring (kadang pas nonton film karna capek yah gw tidur di sofa dan nih laptop gw taro di perut dalam keadaan keyboard miring kebawah "\" sudutnya ngebentuk mungkin 20° - 45°)
Dan cara benerinnya gimana ya ?
Bingung gw emoticon-Bingung
Diubah oleh NormiesPeople 03-11-2020 03:29
0
538
3
Guest