Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
157
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fb34123c820840c7967ffaf/oh-jadi-ini-5-alasan-mengapa-anak-stm-gemar-banget-tawuran-no-2-dipaksa-senior
Halo, kali ini ane bakal ngebahas tentang hal yang mungkin ente sering lihat di tipi atau bisa jadi ente malah alumi-alumi nya, yaitu tawuran anak STM. Kenapa sih anak STM seneng banget buat tawuran?
Lapor Hansip
17-11-2020 10:18

Oh Jadi Ini 5 Alasan Mengapa Anak STM Gemar Banget Tawuran, No 2 Dipaksa Senior

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Halo, kali ini ane bakal ngebahas tentang hal yang mungkin ente sering lihat di tipi atau bisa jadi ente malah alumi-alumi nya, yaitu tawuran anak STM. Kenapa sih anak STM seneng banget buat tawuran? Nah ane bakal jawab ini, tapi sebelum nya ane mau cerita dulu bahwa ane bukan lulusan anak STM tapi ane tu lulusan anak SMA (yak karena ane tidak bisa jauh dari jiwa fakboi aneemoticon-Malu) dan kuliah kelarnya lama karena dosen nya reseemoticon-Ngacir.

Nah riset ini bedasarkan fakta pengalaman temen-temen ane yang dulu sekolah di STM dan sering ikut tawuran juga. Ane juga heran dulu waktu SMA ane punya kenalan temen banyak bgt beda sekolah, entah itu SMA atau STM. 

Nah anak STM tu sendiri ada ciri khas kalu nongkrong topic nya cenderung ke gang-gang berkelahi, minum-minuman, terus sama obat-obat gan/sis jadi jarang bicara soal cewek-cewek kayak anak SMA. Jadi ane punya banyak referensi, dan 5 alasan ini bakal menjewab mengapa anak STM demen banget tawuran, cekidot:

1. Images sekolahan

Nah yang pertama itu adalah image sekolahan dimana tawuran itu ibarat kata, diturunkan ke generasi-generasi baru, semacam tradisi gan. Contoh nya STM A pernah tawuran dengan STM B, itu bakal nggak bisa dihilangkan image tersebut. Walaupun sekolah tersebut setiap tahun menerima murid baru, image itu gak bisa ilang.

2. Dipaksa tawuran oleh senior

Yang kedua adalah karena mereka dipaksa oleh senior, sebelum janjian tawuran antar sekolahan. Para kakak kelas bakal memboikot semua kelas 10 sampai kelas 11, jadi jika ada yang tidak ikut tawuran bakal di hajar sama kakak kelas gan/sis. dan mereka maju di barisan paling depanemoticon-Takut (S).

3. Solidaritas tinggi (masalah satu orang berarti masalah satu kelompok)

Yang ketiga anak STM tu punya solidarias tinggi gan/sis. Jadi masalah personal bakal jadi masalah kelompok, misal anak STM tu doyan banget nongkrong dan pasti ada satu orang yang sering disuruh-suruh buat beli rokok di warung pinggir jalan, nah anak tersebut biasa nya balik-balik malah di palak sama anak STM lain nah
itu yang memicu peristiwa berdarah. ada juga yang masalah cewek.

4. Sering nonton film jenis crow zero

Yang keempat ini agak konyol tapi ini beneran, jadi anak STM tu seneng banget nonton film kekerasan contoh nya crow zero pada jaman ane dulu ya. Jadi mereka ter-inspirasi gitu, nongkrong juga bahan pembicaraan nya pasti cerita film-film kekerasan.

5. Lingkungan/orang tua

Yang terakhir karena lingkungan atau bisa dibilang didikan yang kurang tepat dari orang tua. Rata-rata anak  STM tu didikan orang tua nya itu 'bebas' dalam artian. “ente sekolah yang penting naik kelas dah gitu doank”. Makanya banyak anak STM sering bolos, berangkat sekolah Cuma bawa buku 1 doank, itu pun gak ada cacatan nyaemoticon-Hammer (S). seragam dikeluarin pokok nya khas banget dah.

Quote:Nah itu dia 5 hal yang bikin anak STM tu gemar banget tawuran, jika ente mau nambahin, ente bisa share di kolom komentar, thanks semoga menambah wawasana ente.

sumber

Diubah oleh novaajinugroho
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nirankara dan 15 lainnya memberi reputasi
16
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 5
18-11-2020 07:39
Gw stm tapi gak pernah tawuran, begitu juga temen2 gw, 1 sekolah gak tawuran deh, gak guna, dah bayaran mahal, masa depan panjang, mati konyol, dah gtu sekolahan gw juga tegas
profile-picture
profile-picture
istanbul.is.not dan Madthink memberi reputasi
2 0
2
18-11-2020 07:40
Dulu sekolah gw terkenal bgt suka tawuran..tp gw pribadi mah jarang ikut..
Image sekolah? Bodo amat gw mah emoticon-Ngakak (S)

Dipaksa senior? Tai kucing lah senior, gw cuekin senior gw dulu ngajak2 tawuran..gw malah main ps sama tmn gw emoticon-Big Grin

Solidaritas tinggi? Kalau misalkan lu jalan sendiri, terus lu liat temen lu lagi dipalak sama 10 orang, berani belain?
Paling pura2 gak liat..terus ngomong solider dah pas lg rame2 emoticon-Big Grin

Satu2 nya alasan gw tawuran ya krn terpaksa, pulang bareng2 naik bis malah dicegat..ya mau gak mau dilawan, daripada mati konyol
Diubah oleh Madthink
profile-picture
profile-picture
Abc..Z dan dieq41 memberi reputasi
2 0
2
Lihat 12 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 12 balasan
18-11-2020 07:51
Alasan ke 6 = Keseringan nonton bokep sesama jenis
emoticon-Ngamuk
0 0
0
18-11-2020 07:56
Hhhmmm gitu

Dari generasi ke generasi

Padahal hal yang ngga baik

Bukan yang positif

emoticon-No Hopes
0 0
0
18-11-2020 08:00
Terpaksa sih krna jalur pulang harus lewatin bbrp sekolaan yg jadi musuh.. emoticon-Embarrassment
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
18-11-2020 08:07
daripada tauran kaga berguna mending sparing sepakbola atau olahraga yang lain gitu, kan rame tuh seru.

ntar uda lulus sekolah mah kaga bisa lagi maen bola orangnya kurang mulu emoticon-Ngakak
0 0
0
18-11-2020 08:13
Pasukan khusus penggebuk cebongemoticon-Cool
0 0
0
18-11-2020 08:33
Damai aja gaes
0 0
0
18-11-2020 08:35
emang masih ada tawuran antar sekolahan skrg gan?
yg ada kalo ketauan nama2 siswanya sekolah akan bertindak tegas mengeluarkan siswa tsb.
0 0
0
18-11-2020 08:38
Kalo sekolah gue emang udah pada punya starter pack nya dari smp
0 0
0
18-11-2020 08:38
Pergaulan di lingkungan sekolah jg mempengaruhi bree
0 0
0
18-11-2020 08:40
Show off sih yang sering gw temuin emoticon-Big Grin

Biar diliat nya keren aja, cuman sayangnya giliran ditantang 1 by 1 malah lari (gw dulu sering kok ngetroll ginian, cukup bilang 'mano o mano aja yuk' langsung lari ama pura pura gak kenal gw) emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
18-11-2020 08:49
SMA ane negeri, tapi suka tawuran. Padahal SMAnya ditempat komplek TNI.
0 0
0
18-11-2020 08:59
Seharusnya tawuran dilegalkan..
Jadi exkul..
Ada tempatnya..ada rule nya..ada missionnya (cabut bendera lawan gt2..)..tangan kosong, tanpa senjata..ada nilai minimum pelajaran buat bisa ngikut tim tawuran..
Pake sistem point, klasemen & berjenjang sampe nasional..
Ntar mvp dari masing2 skolah comot jadi TNI-Polri atau atlit tarung bebas..

Kalo ada yang tawuran ilegal..warga boleh nangkep tapi g boleh digebugin ama warga..taro d fasilitas khusus sampe ada yang nyariin..

Jaman ane skola SD dulu sering banget liat tawuran..pas ane udah SMA..kok gak ada tawuran...eh ternyata pada belok k sex bebas ama narkoba.....

Ane punya temen orang Indonesia d jepang,..taon 2000an awal,orang jepang nanya k temen ane itu :"eh d tempat lu ada siaran tarung kaya d jepang gak..? (Fighting channel kaya sumo, judo, karate, ufc gt2..)"..temen ane jawab gak ada..jawaban c orang jepangnya "ah..mental bangsa lu lemah.."..

Diubah oleh z77nd
0 0
0
18-11-2020 09:12
di paksa senior ma pendahulunya harus wajib tauran nie 🤣
0 0
0
18-11-2020 09:18
jangan di generalisasi gtu dong gan, ane juga anak STM Negeri tapi gak pernah tawuran sekalipun.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-11-2020 09:18
Bukan masalah di paksa engga nya. Itu lebih merasa keren engga nya :lol. Biar merasa bangga di depan cewe2 kl gw pernah ikut tauran gtu.. :lol
0 0
0
18-11-2020 09:31
stm kampungan kali itu, klo stm tempat ane tegas buat ulah langsung dikeluarin bahkan mutu sma negri kalah dibanding ketegasan di stm tempat aneemoticon-Ngakak
0 0
0
18-11-2020 09:37
Kelas 1 tamtama
Kelas 2 bintara
Kelas 3 perwira
0 0
0
18-11-2020 10:08
Gw sebagai alumni STM dan pemimpin tawuran kagak setuju dg point 2, kalo ikut ayo... Kagak ikut ya silakan.
Ada yg jago berantem, ada yg jago kasih arahan buat ngepung.
Stm itu gak melulu soal anak nakal, ada juga yg penakut, adajuga yg alim, sok alim, sok jago...semua jadi satu

Dan bukan berarti Stm kalah jauh dari SMA negri, bisa jadi stm malah jauh lebih bagus dg fasilitas yg bagus. Seperti stm gw dulu, gw berkunjung kemarin dan melihat isiny udah diluar nalar. Teknologi udah berkembang pesat.
Diubah oleh slametfirmansy4
0 0
0
Halaman 3 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia