Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

azrael710Avatar border
TS
azrael710
Kaskus Di Bulan Oktober Urutan Keberapa? Jangan Kaget Ya...
Gw sebagai kaskuser newbie yang baru join bulan November awal, merasa bahwa di kaskus ini memang sepi sih. Nah, gw kebetulan iseng iseng aja buat cari tentang kepopuleran kaskus sekarang.

Memang sih para user kaskus yang lain itu merasa kalau di kaskus ini agak terkesan gak beres. Seperti, artikel yang seharusnya masuk HT tapi gak dimasukin, kemudian juga artikel yang gak berguna dijadikan HT,dll.

Kalau gw cek lagi di beberapa para threde kaskuser lama sempet protes tentang keadaan kaskus yang sekarang. Bahkan ada yang komen seperti ini

Spoiler for spoiler:

Sebenarnya, gak hanya ini doang sih yang mengajukan protes manyangkut kaskus yang sekarang. Ada juga yang protes seperti ini

Quote:

Oh iya, gw lupa. Gw akan menunjukan peringkat kepopuleran Kaskus di bulan Oktober kemarin itu berada di peringkat berapa. 

Spoiler for Penasaran?:

Sudah lihat kan? kaskus di bulan oktober berada di peringkat 87, dengan Global rank 4.428.

Bahkan, ada juga gerakan yang menyerukan "1000 cara agara kaskuser kembali" 

Menurut agan semua, apa yang harus dilakukan agar kaskuser yang dulu pensiun bisa kembali memulai karyanya dan menulis artikelnya di Kaskus kembali? 

Mungkin, ini pendapat gw aja ya... para kaskuser yang ingin berjualn sekarang lebih memilih untuk berjualan di toko online yang lain seperti Tokopedia, Bukalapak, Shopee,dll.

Kemudian, memang ingin berhenti menulis, atau kecewa dengan konten di Kasus yang tidak jelas belakangan ini. 

Tapi, ada juga yang memberi pendapat seperti ini 

Spoiler for .:

Komentarnya bener juga sih. SEkarang, zaman sudah bergeser dan berpindah ke media platform yang lain. Yaitu, Tiktok, Instagram,dll.

Gw jadi ingat sebuat kata yang gw lupa dari mana, ada yang mengatakan seperti ini, "Suatu saat di dunia ini, dimana ada awalan pasti akan ada yang namanya akhiran."

Kaskus mungkin bukan menjadi forum yang nomor 1 lagi di Indonesia. Kecuali, ada iklan yang bertebaran di TV dimana mempromosikan kaskus. pasti, Kaskus akan kembali ramai lagi. 
Kemudian, adanya orang orang Kaskus berdatangan di sekolah dengan membangun jiwa menulis dari kaum anak muda di sekolah, pasti akan ada banyaknya kaskuser muda yang muncul kembali. 

Itu sedikit pendapat dari gw. thx yang udah baca ya. 

NOTE: Data bulan november blm ada gan. soalnya bulan November masih di pertengahan sekarang

Kemudian, gw mungkin akan terus menulis perkembangan Kaskus setiap bulannya.

*Gw juga baru buka group FB untuk kaskus, bagi yang mau join, silahkan DM gw ya..

Sumber: Opini gw dan Ini , Ini, dan juga Ini Ini

Diubah oleh azrael710 18-11-2020 04:48
Richy211
blezzernet
blezzernet dan Richy211 memberi reputasi
2
993
36
Guest