anandarskyAvatar border
TS
anandarsky
Butuh Investor, Potensi Di Depan Mata Gan !
Selamat datang di thread ane yang sederhana ini, mohon maaf bila ada kekurangan gan karena sejujurnya ane ga jago nulis thread emoticon-Kaskus Lovers

Sebelumnya perkenalkan nama saya biasa di panggil Nanda, saat ini saya bekerja di perusahaan keluarga yang berjalan di bidang pertanian (khususnya jagung dan edamame). Ane jelasin sedikit tentang bisnis ini ya gan, bisnis ini melakukan pendanaan ke petani yang memiliki lahan minimal 1 hektar, pendanaan di bantu oleh salah satu perusahaan swasta yang ada di Indonesia. 

Membantu proses pertanian dimulai dari monitor lahan, pengajuan pinjaman dana, memberikan pupuk benih dll yang berkualitas baik adalah tugas pokok perusahaan ane. Selain itu kewajiban petani yang meminjam dana di perusahaan ane adalah menjual hasil panen ke perusahaan ane (sudah ada hitungannya kalo mau lebih lanjut silakan PM). Perusahaan ane sudah memiliki kontrak dengan salah satu perusahaan yang menampung jagung pipil, maka dari itu setelah ane beli jagung itu dari petani, lanjut ke proses pipil dll di pabrik (saat ini masih sewa dengan perusahaan lain).

Nah disini ane mau menawarkan agan2 barangkali ada yang minat bisnis di dunia pertanian untuk investasikan dana ke perusahaan ane untuk membeli mesin pipil dan pengeringan. Kenapa judul ada kata2 "Potensi Di Depan Mata"? Karena saat ini kapasitas kebutuhan pipil jagung mencapai 10-20 ton / hari. 

Mungkin untuk thread segini dulu ya gan, untuk info lebih lanjut lebih enak ngobrol lewat pm atau WA kayaknya emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Untuk yang mau proposal nya silakan komen di bawah alamat emailnya ya gan, nanti langsung ane kirim proposalnya emoticon-Angkat Beer
666fapfap
sukakontroversi
sukakontroversi dan 666fapfap memberi reputasi
0
1.1K
28
Guest