Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
1168
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e4f27e87414f5216a00c35e/reborn-help-rambut-gua-rontok-hampir-botak---part-1
Pendahuluan Salam gondrong Agan2 sekalian, Rambut adalah mahkota, baik pada pria dan wanita. Siapa sih yang ga panik kalau mahkotanya mulai rontok satu persatu helai demi helai. Rata-rata penderita kerontokan ini tidak mengetahui apa penyebab pasti kerontokan mereka dan hanya coba-coba berbagai produk perawatan. Hasilnya pun seringkali tidak maksimal karena hanya berdasarkan coba-coba. Untuk inila
Lapor Hansip
21-02-2020 07:44

[REBORN] [HELP] Rambut Gua Rontok, hampir Botak

[REBORN] [HELP] Rambut Gua Rontok, hampir Botak - Part 1

Pendahuluan
Quote:Salam gondrong Agan2 sekalian,

Rambut adalah mahkota, baik pada pria dan wanita. Siapa sih yang ga panik kalau mahkotanya mulai rontok satu persatu helai demi helai. Rata-rata penderita kerontokan ini tidak mengetahui apa penyebab pasti kerontokan mereka dan hanya coba-coba berbagai produk perawatan. Hasilnya pun seringkali tidak maksimal karena hanya berdasarkan coba-coba. Untuk inilah thread ini ada guna membantu agan-agan yang punya masalah dengan krontokan rambut untuk bisa memahami, dan mengetahui apa yang harus dilakukan dalam kondisi ini.

Berhubung para sesepuh di thread lama sudah banyak yang tidak aktif dan akibatnya banyak informasi penting yang akhirnya tenggelam dan tidak bisa dimunculkan di halaman awal,.Maka dari itu dibuatlah thread baru agar informasi bisa tampil di halaman depan dan tidak ada pertanyaan yang berulang-ulang. Gondrongers yang baru bisa baca2 dulu dan menanyakan hal yang tidak mereka mengerti

Aturan Bertanya
Quote:
1. Sebutkan jenis kelamin dan umur
2. Sertakan foto dahi dan foto ubun-ubun
3. Ceritakan secara ringkas masalah rambut yang anda alami

Daftar Isi :
Quote:
1. Penyebab Tersering Kebotakan dan Penanganannya
Quote:1. Male Pattern Baldness / Kebotakan Pria
2. Alopecia Areata / Botak Bentuk Koin
3. Female Pattern Baldness (dalam penyusunan)
4. Kerontokan Rambut Pasca Persalinan / Post Partum Alopecia (dalam penyusunan)
5. Dermatitis Seborrhoic (dalam penyusunan)

2. Pertanyaan yang sering ditanyakan / Frequently Asked Question
Quote:a. FAQ dari Thread lama
b. FAQ terkait Finasteride 1 mg
c. FAQ Terkait Minoxidil

3. Tips menjaga penampilan bagi pria botak
4. Kisah, foto dan regimen dari mereka yang sudah sukses
5. Sekilas Tentang Transplantasi Rambut / Cangkok Rambut

profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 16 lainnya memberi reputasi
17
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 21 dari 24
18-10-2020 10:11
misi gan mau tanya, sebulan terakhir rambut di zona m sudah mulai tumbuh bulu halus, ini ga pake apa2 ya, cuman stress management aja.
Nah beberapa hari ini nyoba make DNCL lagi, kenapa malah rambut halus yg udah tumbuh hilang ya gan.
Apakah ada tips buat ngolesnya biar rambut halusnya tidak rontok? sama tips sampoan biar rambut2 baru tidak tumbang gan.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-10-2020 10:15
Misi gan mau tanya, caranya biar rambut rambut halus yg sudah mulai tumbuh tidak rontok gimana ya? Kmrn sudah ada yg tumbuh tetapi rontok lagi gan, sia2 sebulan ini. Mungkin ada yg mau ngasih tips cara ngoles DNCl sama cara shampoan
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-10-2020 15:45
nanya dong suhu bulan februari kemarin rambut masi normal tiba" bulan april bagian depan mulai mundur ngebentuk M sampe sekarang malah makin keliatan jelas. tadi samping ny normal tp sekarang mulai kerasa menipis nya, kira" harus di gimanain ya tolong pencerahannya suhu

umur 22
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
22-10-2020 11:34

mohon bantuan

mohon bantuan

apakah bisa di sembuhkan, botak depan M menjorok ke dalam
0 0
0
25-10-2020 01:37
Hallo agan2...mau nunjukin progres hasil treatment ane,alhamdulilah rambut di kepala ane udah mulai numbuh sedikit2,sebelumnya ane kena allopecia areata.
Kok foto nya gak muncul ya
Diubah oleh igt85
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
25-10-2020 11:28
Pengen tau disini ada yg pakai pumpkin seed oil pengganti finas ga? Kalo ada coba review gmn perkembangannya ? Efektif atau engga
0 0
0
26-10-2020 19:21
mau tanya gan, saya baru 3 minggu hanya pakai dncn 1 hr sekali + konsumsi saw palmetto, sampai skrg rontok masih banyak setiap harinya. sekarang saya beli minox + di rumah ada erha tonic hairgrow

pertanyaannya, baiknya bagaimana ya routine pemakaianya gan? diselang-seling kah?
0 0
0
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
30-10-2020 06:30
Ada merek obat atau toko yang recomended jual obat untuk treatment rambut ga?
0 0
0
02-11-2020 11:48
Permisis gan, kebetulan kepala ane botak M, bagian depan mulai mundur
terus sebulan ini sudha mulai tumbuh rambut baru tipis, karena nyobain stress management
nah beperapa hari lalu ane nyobain oleh make DNC-N sama shampoan dipijet2
eh amalah rambut yg baru itu pada rontok lagi emoticon-Frown

kira2 disini ada tips ga buat jaga felus biar ga rontok, apalagi saat oles minox atau dncn
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
02-11-2020 19:13
Gan ini kandungan Gelatin di saw palmetto puritan halal gak ya ?? Pil nya agak keras, beda kayak pil"biasanya
0 0
0
02-11-2020 20:31

Receding hairline

Jadi ceritanya baru nyadar kalau hairline ternyata udah mundur setelah itu cari cara buat numbuhinnya dan ketemu 2 opsi pake minox dan finas, berhubung umur masih 22 dan kalau pake finas ada efek samping akhirnya pakai minox. Tapi pemakaian di stop dihari ke 2 karena ngerasa deg2 an apalagi malam waktu mau tidur. Pakainya waktu awal bulan mei 2020 dan setelah itu beralih ke metode natural pakai derma rolling + peppermint oil. Sejak itu efek dari minox udah berhenti tapi efek rontok minoxnya ga balik dan sejak pakai dermarolling + oil, tumbuhnya baby hair di area depan untuk foto before after ga ada gan. Nah pertanyaan ane apa ada cara lain yang bisa saya coba selain minox dan finas?

Oh iya untuk rambut yang ditengah awalnya lebat tapi setelah pakai minox dan berhenti seperti ada penipisan dan kalau basah kulit kepala bisa terlihat
0 0
0
Lihat 9 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 9 balasan
03-11-2020 22:14
revita shampoo itu ada keto nya ga sih? gw beli dari tokped kok kaga ada tulisan keto di ingredient list nya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-11-2020 11:58
Dr. Lee

Umur saya 26 tahun dan rambut udah kayak gitu

Apakah ini emang efek kebotakan atau pola rambut yang kayak gini?

Kalo memang kebotakan bagusnya dipakein apa?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-11-2020 17:31
permisi para sesepuh disini, apa ada yg pernah make viviscal for men multivitamin ya, mohon reviewnya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-11-2020 17:32
permisi para sesepuh disini, apa ada yg pernah make viviscal for men multivitamin ya, mohon reviewnya
0 0
0
04-11-2020 18:37

PRP Treatment

Halo gan agan, mau nanya topik yg jarang dibahas nih.
Krn beberapa waktu lalu liat di IG nya DHI indonesia, ada treatment yg namanya PRP, kaya semacam darah kita diambil,trus dipisahin plasmanya, trus diaktifin growth factornya, setelah itu disuntikkin ke kepala rambut.
Nah apakah metode ini beda sama hair implantation? Krn biayanya mayan mahal, Rp 30,000 /helai, implan biasanya perlu 2000-3000an helai.
Ada yang tau kah biara PRP ini?
0 0
0
Lihat 11 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 11 balasan
05-11-2020 10:35
adakah yg pernah make viviscal ya, minta tolong reviewnya dong
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
14-11-2020 22:58
Mau share hasil dari ilmu suhu-suhu disini, bacain trit ini dari part2 sebelumnya dan dengan banyak bantuan dari agan @camelbalap :sungkem:

Jadi saya start treatment dibulan Juli, pertama diplontosin dulu biar hemat obatemoticon-Big Grin, untuk regime nya shampo revita 3-5x per minggu, lalu shampo biasanya pake nat*r yang aloevera karena sisaan dulu coba serumnya. Terus pake minoxnya rogaine foam, finas dari lapaknya dokter leehongkyun, terus 3 bulan pertama pake dnc-n dan 2 bulan terakhir dnc-s mengikuti anjuran agan camelbalap yang katanya itu duet maut (emang nyatanya maut) emoticon-Angkat Beer Beginilah hasil tumbuh kembang si kecil ya bund

kembang tumbuh

Awalnya keliatan banget baldpatch, gaya rambut cuma bisa dikedepanin biar rata, sekarang udah bisa belakangin rambut seperti sedia kala emoticon-Big Grin. Kuncinya sih telaten sama kuat modal karena setelah diitung-itung biaya perawatan sebulannya kayak lagi nyicil h*nd* b*at emoticon-Ngacir Tubrukan Tapi gapapa, kata cewe ane "mau cantik itu mahal shay" emoticon-Embarrassment . Trus pas pake dnc-s berasa lebih boros ya, 3 mingguan udah abis mulu, padahal ngikutin anjuran di produknya 5x semprot. Sekali lagi terima kasih untuk bimbingannya agan camelbalap dan mau nanya lagi emoticon-Big Grin kira-kira untuk fase maintenance itu dimulai kapan ya? atau baiknya tetep gini mulu? #salamgondrong
profile-picture
profile-picture
profile-picture
krisnasp dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 17 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 17 balasan
15-11-2020 15:24
Mau nanya suhu,

Minox yg merk regrou forte, sama yg minox foam merk kirkland bagusan mana ya?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
15-11-2020 21:58
Malam agan2. Saya dulu pernah oles minox di puseran kepala belakang. Tp skrg udh stop. Jadinya sekarang yg area deket puserannya botak2 gitu. Buat ngembaliinnya gimana yak? Pakai minyak kemiri bisa gak?

0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
Halaman 21 dari 24
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia