Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anonim416Avatar border
TS
anonim416
minta saran
minta sarannya kak .
saya punya adik yang sudah beranjak dewasa , baru lulusan tahun ini dan kebetulan belum bekerja . saat ini kegiatannya sehari-hari hanya ikut ibu saya yg kebetulan buka usaha agen travel di terminal . jujur saya memang saat ini juga ikut ibu di usahanya tetapi memang kebetulan saya pegang PO bus dan sering bantu ibu urus penumpang karena ibu saya sudah lansia , tetapi karena masih ada adik yg terakhir masih sekolah maka ibu masih harus merasa untuk mencari nafkah .
nah adik saya yg nomor 4 ini udah 4 bulan setelah kelulusan belum dapat kerja . jadi tiap hari cuma ikut di terminal dan sebelum pulang dikasih uang makan saja barang 20-30 rb cuma buat jajan aja . saya ga setuju dengan cara ibu saya yg seakan memanjakan itu . karena saya pikir adik saya harus udah waktunya cari kerja . berkali-kali adik memang minta dicarikan pekerjaan ke saya , dan berulang kali saya kasih rekomendasi loker dr IG , dr FB juga . tetapi setiap diberi loker seakan-akan tidak niat . berkali-kali saya bantu buat CV , tp ujungnya selalu cerita ga jadi entah dengan alasan ga dipanggil interview , ijazah belum bisa diambil padahal sudah ada SKL , dan terakhir hari ini ngelamar kerja di sebuah CV walk interview jam 10.00 eh dia cuma drop lamaran saja tp tidak mau sekalian interview .
saya tahu di musim pandemi ini memang susah cari kerja tp di jogja sini juga sudah mulai banyak lowongan kerja yg dibuka .
adik saya pernah bilang dia maunya daftar KAI tahun depan , tp maksud saya dalam rentang waktu menunggu sampai pendaftaran KAI dibuka akan lebih baik kalau sambil cari kerjaan , minimal punya pengalaman kerja dan tahu gimana caranya ngomong depan orang . ibaratnya interview dengan perusahaan kecil aja belum bisa kok mau sok sok an tanpa pengalaman interview di perusahaan besar tanpa ada pengalaman .
saya sampe kehabisan Kalimat mau memotivasi dengan cara apa , selama ini saya cuma bilang pelan2 aja takutnya malah jadi stress . tp saya takit karena kelamaan nganggur dan tiap harinya merasa terima uang terus jadi terlena . minta sarannya saya harus pake cara apa kak karena ibu saya kalo saya kasih tahu malah seakan-akan saya terlalu maksain adik buat kerja terus . maksud saya tuh karena adik saya lelaki gitu lho , ga mungkin dia kok harus ngikut sama ibu terus .
ditunggu saran dan kritik nya kak
0
516
13
Komentar yang asik ya