• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kesamaan Selera dan Pilihan, Membuat Pertemanan Erat Meski Baru Berkenalan!

masnukhoAvatar border
TS
masnukho 
Kesamaan Selera dan Pilihan, Membuat Pertemanan Erat Meski Baru Berkenalan!

Tambah teman karena punya kesamaan, pilihan ane penuh keistimewaan!
Quote:

Manusia terlahir sebagai makhluk sosial, dimana satu orang dengan orang lain saling berhubungan dan juga saling membutuhkan.

Ane sangat menjunjung prinsip tersebut, karena ane sendiri suka sekali berkenalan dengan orang-orang baru, dan bercerita tentang banyak hal bersama orang-orang yang ane temui!

Memang untuk mengenal seseorang yang baru di kehidupan kita secara intens, itu bukan perkara yang mudah.
Kita membutuhkan sebuah rasa kenyaman untuk ngobrol bersama mereka, meskipun di awal percakapan ada perasaan kikuk atau sedikit butuh penyesuaian diri.
Tapi jika kita pandai bergaul, maka otomatis dimanapun kita berada, kita akan memiliki banyak kenalan dan saudara!

Mengawali obrolan bersama orang yang baru kita temui, biasanya kita akan mengawalinya dengan sebuah basa-basi kecil, mulai dari perkenalan nama, domisili, menanyakan tujuan bila memang sedang di tempat umum, dan lain sebagainya.

Seperti pengalam ane bertemu dengan seorang kawan baru berwarganegaraan Korea ini!

Perkenal ini berawal dari ketidak sengajaan, dimana ane waktu itu sedang berada di sebuah cafe di Jakarta. Niatnya sih ane mau ketemu sama teman lama, tapi tiba-tiba dia mendadak memberikan kabar bahwa tidak bisa datang!

Akhirnya ane duduk santuy di cafe sendirian sembari menikmati segelas kopi dan menyulut sebatang rokok.
Namun tiba-tiba seorang pria berwajah ala Oppa Korea mendatangi tempat ane duduk, dan memperhatikan bungkus rokok yang berada di atas meja ane.

Semula ane bingung dan bertanya-tanya, "Kenapa dah ini orang, celingak-celinguk?"pikir ane.

Dia pun memegang bungkus rokok ane yang berada di atas meja!

"Ini rokok elu Bro?"

Lah, ternyata dia bisa bahasa Indonesia GanSis.
Dan ane pun akhirnya menjawab pertanyaannya dengan ramah, karena emang ane orang yang ramah wkwk!

"Iya Bro, itu rokok punya ane!"

"Wah, ternyata rokok Esse ada di Indonesia ya?"

"Esse sudah ada lumayan lama bro di Indonesia, dan menjadi rokok pilihan ane."

Quote:

Berawal dari rokok, kami mengobrol banyak hal tentang Esse dan keistimewaannya.

Teman ane itu namanya Ha-JoonGanSis, seorang Pria kebangsaan Korea yang baru dua minggu bekerja di Indonesia.

Dia menjelaskan bahwa Esse Change itu adalah salah satu merk rokok yang terkenal di kalangan masyarakat Korea, rokok ini diproduksi oleh PT Korea Tomorrow & Global Corporation (KT&G).
Dia ikut bangga, jika rokok Esse yang merupakan rokok ternama di Korea, juga laris di pasaran Indonesia. Apa lagi dengan tampilannya yang menarik dan full color, membuat mood mereka yang sedang santuy mencari inspirasi dengan merokok selalu baik!

Ha-Joon juga bertanya ke ane loh GanSis, apa sih keistimewaan dari Esse Change ini sampai membuat ane memilihnya?

Ane menjelaskan ke dia, kalau ane memilih rokok Esse Change ini karena kadar Tar nya rendah, memiliki tarikan yang lebih ringan, dan tidak membuat ane batuk.
Selain itu, rokok Esse Change ini juga tidak bau, jadi ane gak perlu takut bau mulut dan menghilangkan rasa kepercayaan diri saat ngobrol dengan orang lain!

Mendengarkan penjelasan dari ane, dia manggut-manggut memperhatikan dengan seksama GanSis.

Itulah yang membuat ane suka saat berkenalan dengan orang baru. Mereka selalu menghargai pendapat!

Quote:

Jadi, itulah kisah perkenalan ane dengan Ha-Joon GanSis.
Dari sebungkus rokok, ane bisa berteman dengan orang yang berbeda kewarganegaraan, bahkan kali ini ane berteman dengan orang Korea!

Untung saja Ha-Joon bisa bahasa Indonesia, coba kalau tidak bisa?
Ane pasti harus buka google translate kan.

Penulis: @masnukho
Narasi: opini pribadi
Referensi dan gambar
1, 2, 3, 4
Diubah oleh masnukho 07-11-2020 15:34
Indraroyde
kasurgoyang
tien212700
tien212700 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
3.1K
94