Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

michie1014Avatar border
TS
michie1014
Cat Lover? Pertama Kali Pelihara Kucing. Love At The First Sight! Yuk Sharing!!
Hai aku Michi. Ini pertama kali aku nulis disini. Aku cat and dog lover. Tapi sekarang aku mau berbagi cerita tentang kucing kesayanganku.

Aku punya dua kucing. Kucing pertamaku adalah Yuki. Aku adopt yuki pas umurnya baru dua setengah bulan, dan sekarang Yuki udah 11 bulan emoticon-Belo. Gak kerasa sih, kayaknya cepet banget gedenya. emoticon-Big Grin
Yuki itu kucing betina hasil mix dari kucing persia vs dome. Mamanya Yuki itu jenis persia dan ketika lagi main keluar rumah, ada pejantan dome yang tertarik sama kecantikannya lalu dikimpoiin. Eeehhhhh pulang-pulang udah tek dung deh emoticon-Nohope
Lalu lahirlah 7 bocah-bocah lucu yang gemesin, tapi sayangnya dari 7 bocah itu yang bertahan sampe gede cuma Yuki dan salah satu sodaranya. emoticon-Frown

Kalo diliat Yuki itu dominan kucing dome, ga keliatan ada persianya sih tapi bulunya lembut kayak persia. But yang make me fall in love at the first sight sama Yuki itu adalah, she is so smart! Iya dia dari kecil udah pinter banget. Pertama kali bawa Yuki ke rumah, dimana aku belum punya litter box nih ehh dia pup sama pee ga sembarangan lho! Tapi dia masuk ke toilet. Kalo bobo di kasur, dia bakal turun terus pup dan pee di toilet juga. Padahal ga diajarin sih, mungkin liat emaknya dulu begitu kali ya emoticon-Confused. Yuki dari kecil ga rewel, mungkin kalau jadi manusia, dia itu tipe cewe tomboy yang mandiri. Hahaha

Kadang-kadang Yuki juga nakal kok. Waktu masih kecil, dia hobby nyari-nyari kaki buat digigitin. Ohhh my goshhh! Itu sakit-sakit geli kesel kadangan. Hahaha tapi itu cara dia biar dapet perhatian sih. Pengen diajak mainan, kalo udah diajak main ya gak gigit lagi. So kalo kamu punya kucing kitten yang suka gigit-gigit mungkin kamu mesti ajakin dia main atau cariin dia temen buat main.

Setelah sebulan tinggal bareng Yuki, aku pun kasian liat dia sendirian. Akhirnya aku mutusin buat adopt kucing lagi tapi kali ini jantan!

Setelah pencarian panjang akhirnya aku dapet kucing jantan yang kumau. Lagi-lagi I'm fall in love at the first sight, pertama liat langsung gamau ku lepas. Aku mau adopt! Walaupun jarak aku tinggal sama si pemilik sebelumnya ini jauuuuhh banget, rela deh! Ini karna I love him emoticon-heartBukan love pemilik kucingnya yah, tapi si mpus! emoticon-Peace
Aku mau adopt bukan karna aku suka dan pengen punya kucing, tapi karna aku sayang. Eeecciiyee caelahh bahasa gue emoticon-Leh Uga

So akhirnya ku kasih nama kucing keduaku itu Maru, kucing jantan ras mix. Iya lagi-lagi mix emoticon-Blue Guy Peace. Maru campuran peaknose vs persia. Jadinya lucu deh. Mukanya bulet gede, idungnya pesek, bulunya bulu kapas.
Setiap kucing punya daya tarik dan keunikan masing-masing yang bikin gemes yah. Maru juga, dia itu pemalu, pendiem, dan suranya itu lhoo bukanya "meong" tapi "aaakk..aaakk" emoticon-Nohope

Ketika si Yuki adalah kucing yang berani dan mandiri, eh si Maru yang jantan malah pemalu dan super manja dan agak-agak dodol. Upsss sorry Maru, but you are so cute emoticon-Pawemoticon-Wowcantik. Ibarat kata Maru itu followernya Yuki, jadi Yuki ngapain pasti diikutin. Haduduuu...

Btw nih, Yuki sama Maru itu seumuran. Jadi ketika Yuki dapet temen baru pasti seneng dong?! Ehh tapi malah diajak berantem sama Yuki. Oke Yuki betina tapi kayak preman dia, cerewet banget ngomel-ngomel. Eiitt ngeri ya Yuki? Gak kok.. Yuki itu kalo ketemu kucing baru gitu, pasti ngomel-ngomel tapi dia ga pernah berusaha buat nyakitin kayak mau mukul atau nyakar gitu. Gak sama sekali. Cuma cerewet aja, biasa anak gadis emoticon-Ngakak.

Ada yang ngalamin hal yang sama kayak gitu? Kucingnya ga mau akrab pas kedatengan kucing baru? Nah.. Terus gimana dong caranya Yuki sama Maru bisa akur? Eittss.. pegel nih ngetik, jadi aku lanjutin ceritanya di part berikutnya yah! Aku juga mau sharing tentang gimana caranya aku ngatasin kucingku pas mereka lagi sakit, pasti banyak juga kan yang ngalamin hal serupa? So.. mampir terus ya supaya kita bisa sharing sama-sama jadi bisa nambah pengalaman nih. Buat yang belum jatuh hati sama kucing, siapa tau baca ini jadi tertarik buat adopt juga. Kucing itu sama kayak anjing, mereka sangat-sangat care juga lho ke ownernya!! emoticon-heartemoticon-heartemoticon-heartemoticon-heartemoticon-heart
See ya!! emoticon-Kiss
Diubah oleh michie1014 27-11-2017 10:56
anasabila
Apaajadh221
Apaajadh221 dan anasabila memberi reputasi
2
6.6K
58
Guest