Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Mr.hororAvatar border
TS
Mr.horor
KOS - KOS'AN ANGKER KARAWANG

Perkenalkan nama gua SANTOS, gua cuma mau berbagi cerita mistis yang sempet gua alamin sendiri selama gua pindah tempat kerja
kalian boleh percaya atau engga, dan anggap aja ini adalah sebuah hiburan semata.
soo !!! ......... enjoy reading all !!.....
.
.
.
.

Cerita ini gua alamin kurang lebih sekitar 3 tahun yang lalu, tepatnya di tahun 2017, gua kerja di sebuah rumah sakit swasta di karawang, karna kebetulan waktu itu gua baru pindah kerja (mutasi) dari cabang jakarta ke daerah karawang, nah karna jarak yang cukup jauh' mau ga mau dari pada gua bolak-balik dari jakarta karawang gua harus ngekost, buat nge-hemat pengeluaran. dan 1 hari sebelum gua aktif kerja, gua
harus nyari kos-kosan dong, yaaa yang notabennya murah lah hehehe, maklum soalnya gua perhitungan banget buat pengeluaran, 

Singkat cerita gua yang baru nyampe dari jakarta ke karawang (hari minggu) naik bus "warga baru" dan nyampe di karawang sekitar pukul 10:00 pagi, karna gua berangkat dari jakarta sekitar jam 8-nan, gua sengaja turun di sebuah desa yg letaknya itu ga jauh dari rumah sakit tempat kerja, nama desanya Pasir Bxxx, dan ngomong-ngomong kenapa gua turun disitu, karena gua dikasih tau sama temen katanya daerah itu banyak kos-kos'an yang murah.

Sambil ngilangin pusing (karena abis turun dari bis) gua singgah tuh di warung kopi,
ya sekedar ngelemesin otot yang pegel sama sebat sebentar, kebetulan warung kopinya pas banget di pinggir jalan tempat gua turun dari bis,
sambil mesen kopi sama gorengan gua ngobrol-ngobrol tuh sama pemilik warung yang ternyata dia warga desa itu juga. namanya Bu Eka (nama samaran), katanya dia udah hampir 10 tahun jualan warung kopi di sana, nah karena gua masih buta map, belum tau daerah sini, gua nanya-nanya tuh sama Bu Eka, perihal kos-kos'an yg hemat budget di daerah sini,

Gua : " Bu, mau nanya dong, saya kan kebetulan di mutasi kerja dari jakarta ke sini
            kira-kira ibu tau ga ya, kos-kosan yang hemat di kantong?"
Bu Eka : " Ohh, mas nya baru ya kesini, setau ibu harga kos-kos'an di sini udah
            sama mahalnya mas kaya di jakarta, malah bisa dibilang jarang ada kos-
            kosan murah, tapi kayanya saya pernah denger sih dari warga sini, kalo ga
            salah di ujung desa ini ada kos-kosan murah, nanti coba aja cari kesana
            sambil nanya-nanya siapa tau ada."
Gua : " emmm, gitu ya bu, okedeh lepas ngopi saya coba ke sana, mudah-mudahan
            masih sisah slot kamarnya."

Lanjut cerita selepas dari sana, gua coba cari kos-kosan yg di bilangin ibu tadi, ketika gua mulai masuk ke desa itu, selang 100 meter dari warung Bu Eka, gua disambut sama pintu masuk gang yg di apit sama dua pohon beringin gede, makin ke dalem lewatin pintu itu jalanannya makin ga karuan becek, lumpur semua!, untunglah gua nyampe ini tempat siang-siang, coba kalo malem, hmmmmmm gurih.
disamping jalannya banyak corat-coretan di tembok sepanjang gua ngelangkah, terus ga jauh beberapa meter dari depan gang masuk, gua ketemu sama satu warga yang lagi nenteng-nenteng karung isinya botol-botol bekas kayanya,

Gua : "Permisi pa, mau tanya kira-kira bapa tau engga ya kos-kosan yang ada di ujung 
          desa ini, jalan menuju kesana lewat mana ya pa?,

Saat gua perhatiin dia cuma ngelap keringet bapa-bapa itu ga bergeming, dan yaaa jalan aja gitu ga ngehirauin pertanyaan gua,
(busettt dalem ati, dah bau tanah sombong bener) , yaudah lah tuh gua jalan lagi,

"Heyyy !!," (Si bapa tadi tiba-tiba manggil gua)

anjimm kaget dong gua, gua nengok kan tuh,

"Ya, pa kenapa?!"

Dia cuma nunjukin tangannya ke satu jalan yg Lurus, ga ngomong apa-apa lagi, gua curiga itu bapa-bapa sariawan kayanya (jengkel hahaha), tapi yaudah lah, ga pake pikir panjang gua ikutin jalan yang ditunjuk si bapa-bapa tadi, karna saat itu ada pertigaan, gua cuma ngikutin aja arah yang du tunjuk dia,
Sumpah, itu jalanan bener-bener beda hawanya, kaki gua rasanya kaya ga mau ngelangkah kesana, akses jalanannya lebih ancur ketimbang jalanan di depan gang masuk yang tadi, becek berlumpur parah, tapi yg aneh adalah bau busuk dari got (pembuangan) yang ada di sisi-sisi jalan, sampah-sampah berserakan dimana-mana, sampe sialnya tiba-tiba gua nginjek bangke tikus yang kayanya baru kelindes kendaraan gitu, gatau pertanda ga tau apa, polosnya gua gamikirin itu semua dan ngelanjutin jalan nyari kosan tersebut,

selama perjalanan yang becek dan bau, gua tuh kaya di perhatiin gitu sama warga-warga sekitar di pinggir jalan, risih banget!!, cuma ya bodoamat gua udah ngantuk sama cape pengen rebahan, seharian bawa tas ransel, sama koper baju.

Ga kerasa hari udah mulai gelap, kisaran jam 17:30 sore gua baru nyampe ke lokasi kos-kosan tersebut, dan yang aneh adalah saat gua perhatiin, ditempat itu jarak rumah antara kos-kosan sama rumah warga lumayan jauh, kaya ter-isolir gitu tempatnya, posisinya di pojok, bener-bener di pojok, di kanan kiri belakang kos-kosan itu penuh sama pohon beringin semua, gila lah!!, gua sempet merinding juga si, tapi ya gimana hari udah sore juga, sama cape pegel udah ga karuan, langsung gua ketok-ketok aja itu pager besi-nya,

"Permisi....... permisi....." ,
Ga lama setelah itu, dateng tuh bapa-bapa paruh baya, yaaa kisaran 60-70'an umurnya, terus sama intipan-intipan manja penghuni kos di belakangnya,

"iyaaa a, sebentar," (sambil buru-buru make sendal, dan ngehampirin gua)

"Ckitttttt ngeeeeekkkk !!" bunyi pager yang dibukain sama si bapa, 

Si Bapa : " iya a, ada yang bisa di bantu?"
Gua : " Gini pa, saya lagi nyari kos-kos an, kebetulah daerah sini deket sama tempat
           kerjaan saya, apa masih ada yang kosong ya?".
Si Bapa: "ohhh masih banyak a, kebetulan di sini baru ke isi 5 dari 15 kamar, 
                sok mangga, diliat-liat aja dulu, cari yang paling nyaman."

Sambil liat-liat dalem hati
("bujjjjjuggg sepi amat")
Jujur ya yang gua liat bentuk kos-kosan nya gimana yaaa, kumuh kaya ga kerawat!, banyak tembok-tembok yg udah rapuh, plafon-plafon yg jebol, talang air bolong, catnya pudar, sambil ter-heran-heran gua nanya dong kira-kira berapa harga sebulannya.
Si Bapa : " nah kalo aa kira-kira minat disini sebulannya murah a, cuma 400 ribu, dan
                   yang terpenting sudah termasuk biaya air dan listrik a,".

Sambil ngedenger harga yang dibilang sibapa, gua tergiur dong... kapan lagi ya kan dapet kos-kosan yang murah, yaaaaaaa, walaupun tempatnya nyeremin, tapi ga peduli lah, dan ga pikir panjang gua langsung deal-deal'an sama si bapa.

Gua : " oke pak!!, saya ambil kos-kosan yang nomor 7 di pojok atas yang itu !,"
(soalnya itu tempat yang paling mendingan masih layak dari semua tempat yang udah gua cek dan gua liat, ga heran juga si kenapa murah "gak ke'urus soalnya"), 
Si Bapa : " oke, ini kunci kamarnya, dan panggil aja saya pa sigit,hanya tiap sabtu dan
                   minggu bapa ngontrol ke sini, ini nomor bapa 08xxxxxx, kamu simpan 
                   kalau butuh apa-apa tinggal hubungi bapa,"

Sesaat setelah gua nerima kunci, dan naik ke lantai dua, gua tiba didepan kamar yang gua mau tempatin, namun alangkah terkejutnya ketika gua mau buka pintu kamar nya, ga sengaja gua ngerasa kaya gua liat anak kecil di jendela, tapi lagi-lagi gua polos dan yang gua pikir itu efek gua kecapean, gua langsung masuk bersih-bersih kamar sama nata barang yang gua bawa, dan ini serius sebagai newbie anak kos, gua ga bawa kasur lantai ataupun bantal, karna gua kira kos-kosan udah nyediain hehehe, ya tapi gua sadar si namanya kos-kosan murah yaudahlah jangan banyak yang dikeluhin,

Selesai bersih-bersih gua mandi buat ngilangin bau keringet sama gerah karena seharian nyari ini tempat, 
dan seperti orang pada umumnya mandi, sabunan, keramasan dan sikat gigi, awalnya ga ada yang aneh atau apalah,namun tiba-tiba saat gua lagi mau ngebilas badan, disinilah gua mulai nyadar, ini tempat kayanya ga beres, sumpah demi apapun, mata gua sehat se-sehat-sehatnya,
di atas pala gua gua ngeliat, Ada anak kecil yang rupanya berantakan, hancur parah !!
karena kaget, gua langsung nunduk sama merem dong!, mau teriak malu karena gua cowo, ditambah gakerasa juga ini udah malem,
(kurang lebih sebelum gua masuk kamar mandi dan selesai beres-beres gua liat jam nunjukin pukul 20:15),
gua coba ngeberaniin diri buat ngintip pelan-pelan sambil gosok mata yg masih perih kenar aer sampo, dannn ya!!, wujud yang tadi gua liat ga ada, gua tengok kanan/kiri, atas/bawah, ilanggg, ga ada. anjim lah!! (dalem ati) apes amat gua udah di ajak kenalan aja sama penghuni sini, saking campur aduknya itu pikiran gua buru-buru bilasan abis itu tidur, karena besok senin gua ga mau di hari pertama kerja gua udah telat, persetan lah sama hal yang gua alami sekarang, gua pasang alarm, terus tidur.

"krrrrrring-krrrriiiiingggg-krrrrringgggg!!!!", (jam 06:30 pagi, senin)
Gua terbangun dari tidur, ngumpulin nyawa, terus mandi dan sarapan kue cracker's yang sengaja gua bawa dari jakarta kemaren, dan selama gua tidur untunglah ga ada hal-hal aneh yang gua alamin, atau mungkinBELUM.
gua mulai berangkat, dan sesekali gua perhatiin kondisi kos-kosan di pagi hari, semuanya kondusif aman, dan terlihat beberapa penghuni kos yang bertegur sapa, kebetulan disini semua pekerja pabrik selain gua, lalu di depan gerbang ada yang menegur gua untuk kenalan,

" Pagi mas !".
Gua : " Ya pagi juga, mau berangkat kerja mas?" (sambil ngebuka gerbang)
Anton : " Iya nih mas, oya kenalin saya anton, asal jogja, masnya kerja di mana."    
                (nyodorin tangan)
Gua : " Oh saya Santos, asal jakarta, itu didepan jalan saya kerja di rumah sakit."

Ternyata anton dan empat lainnya sudah hampir 3 tahun ngekost, sehubung yang tiga lainnya udah berangkat terlebih dahulu, gua sama anton jalan bareng karena kebetulan jalan menuju tempat kerjaan kita sama, 
di tengah perjalanan gua iseng nanya ke dia, perihal yang gua alami semalem,( karna gua masih parno !, hehe)

Gua : " Gini mas, saya mau nanya sebagai penghuni baru kos, selama 3 tahun mas
             ngekost di sini pernah ngalamin hal yang janggal berbau mistis ga ya?".

anehnya dia malah senyum-senyum sambil ketawa pas gua nanya kaya gitu,

Anton : " hahahahaha,,,... mas..mas.. dapet tamu ya kemaren?"

(sambil bingung ngeliat dia ketawa, gua yakin ini orang udah tau banyak hal mengenai itu kos-kosan.)
Gua : " Tamu ??,, maksudnya gimana mas?". (pura-pura bego)
Anton : " maksudnya lelembut mas hantu, hehehe, yaaa intine jangan heran,
                bawa santai aja, selama mereka engga menggangu, yaa awal-awal saya juga
                ketakutan tapi ya sudah jadi biasa karna keseringan hahaha,,,,".

ga kerasa ngobrol-ngobrol kita udah sampe di pinggir jalan ke arah kerjaan masing-masing.
Gua : " wah mas, sebenernya saya masih mau nanya banyak mengenai hal kaya gitu
            cuma nanti kapan-kapan kita lanjutin lagi lah, udah siang juga kebetulan 500
            meter dari sini ke arah tempat kerja saya, saya duluan ya mas."
Anton : " waduh... hal yang kaya gitu jangan banyak di omongin mas, nanti yang ada
                malah buruk buat diri sendiri, intinya cukup tau dan banyak bedo'a saja,
                monggo mas, saya masih nunggu bus jemputan kerja berikutnya."

Sambil jalan dan mikirin perkataan si anton, gua makin penasaran sama hal yang begituan karna selama gua hidup, gua gapernah takut dan ga percaya sama hal-hal yang berbau mistis,
ga kerasa gua udah sampe tempat kerja gua.
yaaaa seperti pekerja yang baru di mutasi pada umumnya, perkenalan staff, lingkungan kerja, dan tugas kerja, untuk di hari pertama hanya sebatas itu. hari pertama semua berjalan normal dengan semestinya,
.
.
.

Waktu jam kerja selesai alias waktunya pulang (sore sekitar jam 18:00) ,
.
.
.

Selama perjalanan pulang gua masih aja kepikiran perkataannya si anton, kenapa dia ngomong seolah-olah hal kaya gitu sakral, dan ga perlu di omongin,
"ahhh, yaudahlah gausah dipikirin, mana udah gelap pula nih jalanan" (nggerutu)

Serem yang gua bayangin kalo lewat gang masuk pedesaan berasa bangett kalo udah malem, padahal baru jam 6 sore, tapi sunyi,
bener-bener sunyi, minimnya pencahayaan lampu jalan, karna udah rusak entah udah berapa lama ga di benerin sama kepala desa / RT nya, jalanan bener-bener gelap, cahaya bulan juga kehalang sama rimbunnya pohon-pohon gede, bulu kuduk merinding sejadi-jadinya, tiap langkah yang ditemenin sama suara jangkrik yang nyaring, menambah kesan horor buat gua, gua cuma bisa jalan cepet, dan mencoba ngosongin pikiran dari hal yang aneh-aneh.

(Bersambung...................)emoticon-Big Kissemoticon-Om Telolet Om!

PART II emoticon-Traveller

Diubah oleh Mr.horor 10-11-2020 17:32
senja87
pulaukapok
tien212700
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
3.2K
7
Guest