Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

islamisdeviAvatar border
TS
islamisdevi
5 Channel Mukbang Terbaik Versi Ane! Benar-benar Bikin Ngiler!
Assalamualaikum, Gansis.
Bagaimana kabarnya di hari Selasa ini? Semoga kita semua masih dalam keadaan sehat dan bahagia. Aamiin.

Jangan lupa 3 M, Gansis:
-Mencuci tangan
-Memakai masker
-Menjaga jarak

Gansis, seperti biasa ketemu ane lagi. Tukang bagi thread yang akan kasih agan dan sista berbagai informasi menarik di dunia ini. Heheheee.
Nah, kali ini ane akan kasih agan dan sista informasi tentang 5 rekomendasi channel mukbang Indonesia.

Seperti yang ane sadur dari Wikipedia, mukbang, meokbang atau mokbang adalah sebuah siaran langsung rekaman visual daring di mana seorang pemandu acara memakan sejumlah besar saat berinteraksi dengan audiennya. Mukbang populer di Korea pada tahun 2010 dan sudah tersebar ke seluruh dunia.
sumber

Tanpa berlama-lama, inilah saluran Youtube mukbang Indonesia yang bikin ngiler. Yuk simak!

1. ricarica96

Pertama ada akun ricarica96 yang dikelola oleh seorang gadis cantik asal Bali bernama asli Aryanthi Suastika.

Ricarica sudah memiliki pengikut sebanyak 1,49 juta pengikut. Asli sih, emang kontennya bagus menurut ane. Selain liatin dia makan, kita juga bisa dengerin beragam informasi yang ia ulas di setiap videonya.

2. Ken & Grat

Selanjutnya ada akun Ken & Grat. Akun ini sudah eksis sejak tahun 2015 yang dikelola oleh pasangan Kenneth Chandra dan Gratiana Lianto. Sekarang, saluran ini memiliki pengikut sebanyak 2,05 juta.

Keduanya sering membuat konten mukbang juga review makanan yang selain bikin ngiler juga bikin baper. Kasihan para jomlo yang nonton. Hehee.

3. Farida Nurhan

Channel mukbang ketiga ada Farida Nurhan, Gansis. Ane suka nontonin videonya karena pembawaannya yang kocak dan apa adanya khas Farida Nurhan.

Awalnya, Farida Nurhan ini mereview snack artis yang bikin netizen heboh sampai-sampai videonya mencapai 980 ribu viewers. Nah, sekarang udah punya pengikut sebanyak 2,84 juta.

4. MGDALENAF

Siapa sih yang gak kenal sama food vlogger satu ini? Yap, Mgdalenaf atau biasa dipanggil Magda. Channelnya terkenal karena Magda sering mukbang makanan pedas yang bikin penontonnya meneguk ludah, bahkan Magda dijuluki Ratu Pedas saat berhasil memenangkan challenge makan pedas. Mau tau Magda makan apa? Coba deh cek channelnya.

5. Tanboykun

Terakhir ada Tanboykun. Pria bernama asli Bara Ilham ini kayaknya bisa dibilang raja mukbang Indonesia. Gak main-main sih, di setiap videonya ia benar-benar makan banyak! Sangat beda dengan porsi orang normal.
Ane heran sama perutnya Tanboykun ini, bener-bener elastis.

Nah bedanya ama channel mukbang lain, biasanya Tanboykun memasak makanan yang akan dimakannya sendiri. Jadi penonton bisa bikin makanan seperti dia. Sekarang Tanboykun memiliki pengikut sebanyak 10,4 juta. Wow!

Nah, Gansis. Itulah tadi lima channel mukbang yang emang bikin ngiler versi ane. Kalo versi agan dan sista siapa? Boleh ditulis di kolom komentar ya!

Sekian dulu thread daei ane hari ini. Semoga bermanfaat. Aamiin. Wassalamualaikum.

Sumber referensi: narasi penulis
Sumber gambar: Google

Jangan lupa emoticon-Cendol Ganemoticon-Rate 5 Staremoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh islamisdevi 03-11-2020 12:10
0
1.3K
20
Komentar yang asik ya