Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
6772
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b13b59bd9d7704f3e8b4569/bengkel-komputer-kaskus-version-30kami-beri-solusi-untuk-masalah-komputer-anda---part-6
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread : Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.
Lapor Hansip
03-06-2018 16:32

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0)
Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread :

Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 6

Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.

Sebelum bertanya, usahakan untuk mencari / searching terlebih dahulu mengenai problem yang anda alami melalui index yang ada di page one.

Silahkan gunakan CTRL+F untuk melakukan pencarian pada index.

Rules :

1. Hit & Run = BATA
2. Flaming & Rusuh = BATA
3. Titip Lapak & Web / Blog = BATA
4. Berikan Screenshot Error untuk mempermudah analisa & Harap Dispoiler
-> Screenshot Only, Dilarang Pamer Desktop
5. Berikan Spesifikasi Komputer anda secara detail (Hardware & OS)
6. Gunakan Ukuran & Warna Font yang sewajarnya dalam postingan
7. Location atau Avatar pada ID Kloningan harap disamakan dengan Avatar pada ID Prime
8. Bagi para pendatang baru yang ingin join di thread ini harap gunakan Prime ID anda terlebih dahulu untuk memperkenalkan diri pada anggota yang lain
9. Tunjukkan Kontribusi anda pada thread ini dengan memberikan beberapa Tips & Trik atau Tutorial mengenai Solusi untuk komputer yang bermasalah / rusak
10. Kami tidak melayani TANYA-JAWAB melalui PM ataupun VM

Catatan :
* Bila sekiranya anda ingin berkonsultasi langsung dengan para Kaskuser Teknisi Komputer disini, beberapa biodatanya ada di dalam spoiler. (Ada Dalam Reply Paling Bawah Trit ini)
* Bagi yang ingin join harap PM ke ID TS :
KTKK.BKK terlebih dahulu. Gunakan Prime ID, kalau mau bawa kloningan, harap perkenalkan terlebih dahulu Prime ID nya.

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 6HOT NEWS :
Bagi Kaskuser yang Menemukan Tutorial Kita yang Invalid Link,Broken Link, Gambar Hilang dan Melaporkan ke TS,Kita Berikan + 10 GRP/BRP untuk Pelapor
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Demon55 dan 28 lainnya memberi reputasi
29
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 204 dari 206
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 6
19-10-2020 09:53
permisi para mastah,

mau tanya ini laptop ane suka mati sendiri pas nge render video sama nge game kenapa ya?

padahal klo dipake kerja aman aja (buka chrome banyak tabs, xampp jalan, anydesk juga, terus sublime text banyak tabs, sqldeveloper app juga bertab-tab, sama beberapa notepad)

udah dibersihin juga baru2 ini sama ganti pasta

mohon pencerahannya yaa
trims
0 0
0
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
21-10-2020 02:20
PC nge bootloop kenapa ya?
Dinyalain beberapa detik terus mati, terus tiba2 nyala sendiri terus mati lagi nyala lagi begitu seterusnya.

Lampu RGB RAM nya sih mati, udah gonta ganti slot juga masih tetep bootloop. Barusan RMA juga RAM nya masak rusak lagi emoticon-Nohope

Emang 2 bulanan ga nyala karena monitor rusak. Nyala pertama masih bisa jalan, besoknya malah kena bootloop

Mohon pencerahannya 🙏
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
21-10-2020 12:18
Gan, kalau hdd di bios ke detect tapi pas mau bagi partisi sewaktu install windows nya gak ke detect, itu kenapa ya gan? Mohon bantuannya
Terima kasih.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
22-10-2020 13:55
Sore gan mau nnya..ane 2 minggu lalu beli SD Adata 120 Gb di en**r komputer via toko ijo..waktu awal beli memang Health nya di Sentinel cm 95%, niat nya mau ane RMA tp krna ini masih di pake buat keperluan WFH jd ane pikir nnti aja RMA nya kl udah WIO nnti dan saran CS Adata nya cek lebih baik pake Csytal Disk san Softaware Adata langusng jgn HD Sentinel...nah smlm pas main HD Sentinel ane keluar notif kl SSD nya health tiba" 9%, tp aneh nya ane cek pake cystal disk dan HD Tune Up dan Adata Software masih good health nya...jd ane bingung ini mana yg bener ?

Diubah oleh adhyatama
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
23-10-2020 15:55
gan, komputer ane nyala tapi pas colok hdmi ga ada sinyal layar blank item, begitupun colok vga motherboard. tapi num lock nya nyala. udah copot bersihin ram, kira2 masalahnya dimana ya?
Diubah oleh bestintheleague
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
25-10-2020 07:55
pagi gan, mau nanya ttg problem pc ane.. ane beli usb Hub 3.0 dari orico yg ga pake power buat dipasang di pc ane.. ketika ane colokin thumbdrive 16gb usb 3.0 kesana, kok wifi pc ane suka mati ya? berlaku juga ketika pasang hdd usb 3.0..

utk wifi ane pake tp link yg dipasang di slot pcie di mobo, utk orico nya udah ane pasang di slot usb 3.0 di belakang mobo

spek mobo asrock a320 hdv + ryzen 3 2300x psu 400w cougar vte

apa ane harus ganti mobo atau psu atau gimana ya gan?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
25-10-2020 09:21
Pagi gan, mau nanya jadi kan laptop saya ada 2 gpu nah seharusnya yang dedicated gpu itu nyala pas dibuka aplikasi berat doang, tapi laptop saya indicator gpunya nyala terus padahal gak ada aplikasi yang nenggunakan gpu tersebut, cara menghilangkannya bagaimana ya.? (Laptop Msi gf63)
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
27-10-2020 13:11
Misi agan2 kaskuser yg baik hati, ane mau tanya
Komputet ga bisa sharing file karena file and printer sharing tidak bisa on.
Ane sudah coba berbagai cara dari firewall service.msc regedit dam SMB 1 2 3 tetap tidak bisa.
Akhirnya ane install ulang dan bisa ane turn on kan. Nah setelah itu masuk ke workgrup, ajaibnya itu file and printer sharing balik lagi ke off dan ga bisa di on lagi.
Leave homegroup juga ga bisa.
0 0
0
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 7 balasan
28-10-2020 21:12

Win 10 ga bisa shutdown

Misi agan2 mo tanya win 10 ga bs shutdown kenapa ya? Habis shutdown layar bs mati, tp PC masi nyala.

Udah nyoba trik lewat google pada g bs semua. Cmd force shutdown, rubah policy, rubah power options sampe cabut batre cmos.

Trus saya pikir mobonya yg bermasalah, pasang mobo baru, install ulang windows jg masih sama penyakitnya.
HDD system jg sdh format ulang n hdd satunya jg dah cabut power.

So kira2 dimana ya penyakitnya. Apakah mungkin PSU?
Terimakasih sebelumnya.
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
29-10-2020 07:01

#Help

misi gan, ane mau nanya dong. 🙏
kan ram ane 8 GB, ane make ryzen 3 2200g VGA onboard 2GB. Pas ane mau main pes 2021 muncul popup box yg warning gitu. Ane liat pes setting nya ram kedeteksi cuma 6GB, sebelumnya aman" aja ga pernah muncul popup box warning di PES2021 nya gan.

Pas ane cek bener ram 8gb (5.93 usable), kayanya sebelumnya engga kaya gitu.. apa kepotong VGA onboard apa ram ane error? tolong bantuannya gan, trimsss
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
30-10-2020 16:37
Halo,, mau tanya gan kalau tiap klik kanan folder tuh ada semacam delay kenapa ya?
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
01-11-2020 13:32
Permisi suhu, ane baru rakit pc pake intel gen 10th i3 10100f
mobo pake asus rog strix h gaming
cek idle processor paling rendah all core di 18%, dengan kondisi core 0 selalu 70-80%
"skrinsut"

apa memang normal gan?
0 0
0
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
03-11-2020 10:30

tanya

mau nanya nih, ane kan baru ganti vga, dari r9 270x ke 2060
sekarang PC ane jadi gak bisa idle itu kenapa ya?
misal kan ditinggal 15 menit di settingnya itu turn off display, sekarang tetep nyala aja terus
discord juga deteknya ane online terus, ga jadi idle
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
04-11-2020 09:13

Tanya Wifi Tidak Bisa On

Misi masta, mohon pencerahannya. Pada laptop ane ga bisa on wifinya, mohon masukkanya. Terima kasih
0 0
0
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
05-11-2020 14:14

Layar Flickr

Gan, ane mau nanya klo laptop kadang suka flickr sendiri pas buka Ms word/ power point kenapa ya?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
06-11-2020 18:30
Mau nanya, apakah ada cara lain selain install ulang untuk menghapus seluruh data di kompi?

Masalahnya tab basis win 10 ane ini kagak bisa di inul walaupun udh ane coba.

Mohon bantuannya.
0 0
0
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
08-11-2020 21:18
gan nanya, kalo ganti fan psu bisa DIY nggk ya?
psu ane dah bunyi kipasnya dan berisik banget..mungkin ada yang pernah coba?

psunya enermax maxpro, kipasnya make yang mana ya buat replacementnya

thaanks
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
10-11-2020 02:37

PC Tiba Tiba Mati

Gan ane mau tanya pc ane tiba2 mati ga mau nyala lagi alias mati total.

Setelah ane tanya2 browsing dll,
Mobo atau psu yg rusak
Setelah ane kirim ke servisan
Mobo ama psunya normal mau hidup

Nah masalahnya setelah ane bawa mobo sama PSUnya, trus ane coba rakit lagi dirumah ternyata gak mau hidup.

Nah ane iseng2 cabut kabel PSU ke VGA dan ternyata hidup.
Ane masuk bios coba dipengaturan advance untuk milih VGA card buat jadi primary alhasih masih tetap mati gak mau hidup setelah kabel PSU ke VGA ane colokin.emoticon-Cape deeehh

Apa bener ini VGA ane yg rusak gan?

Untuk spek PC ane

Prosesor: Intel core i7
Mobo : MSI B360 Bazooka
Ram 16gb
Vga Nividia 1660ti
PSU seasonic S12 II bronze 520W
Diubah oleh shelby10
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
10-11-2020 21:33
gan minta tolong dong. submenu di ms word ane ilang semua, kayak header, footer, page number, text box, dll.

SS

cuma word doang yang kek gini, office lainnya normal. Ada yg bisa bantu benerin kah? emoticon-Sorry
Diubah oleh amevuto
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
11-11-2020 11:25
Sekarang PC ku OS nya terinstal di SSD Sata 128gb..
Nah rencananya aku mau beli SSD Nvme m.2, apakah bisa OS ku dipindah dari SSD Sata ke SSD Nvme?
Apakah bisa tanpa instal ulang?
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
Halaman 204 dari 206
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia