• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Konser AKB48xJKT48 Februari 2015 Menjadi Kontroversi Dikalangan Fans

hanif48Avatar border
TS
hanif48
Konser AKB48xJKT48 Februari 2015 Menjadi Kontroversi Dikalangan Fans
PENGUMUMAN bagi para fans JKT48 dan AKB48 di seluruh Indonesia .
Karena bulan februari mendatang AKB48 akan konser bersama JKT48 di Indonesia. Sebelumnya AKB48 juga pernah menggelar konser di Indonesia . Kalo gak salah sih tanggal 25 Februari 2012 . Gak tau bener apa enggak, lupa dan males cek google emoticon-Ngakak . Tapi Jaman dulu kan fans JKT48 belum terlalu banyak jadinya mungkin fans AKB48 dan fans baru JKt48 saat itu yang nonton. Sebenernya gak mau bahas ini sih . Skip skip emoticon-Hammer (S)

Konser yang akan diadakan tahun depan ini mulai menuai pro dan kontra dikalangan Fans JKT48 dan purist AKB48 . Fans JKT48 bahagia karena idola mereka dapat sepanggung dengan AKB48 di negaranya sendiri. Sedangkan para purist AKB48 secara radikal menolak diadakannya konser minimal oshimen(member favorit) mereka tidak ikut ke Indonesia.

Menurut ane pribadi sih, mungkin para purist AKB48 gak setuju karena menganggap Fans JKT48 gak pantas untuk mendukung AKB48 karena terkenal chant acak2an dan gaya mereka yang aneh emoticon-Cape d... (S)
Ane gak nyalahin para purist AKB48 (karena purist sudah teruji di ITB dan IPB )

Namun situasi pecah ketika Seorang Fans JKT48 sekaligus admin grup diskusi JKT48 meposting seputar Pengumuman Konser AKB48xJKT48 di facebook. Kurang lebih seperti ini isi dari postingan tersebut

Quote:

Spoiler for SS biar lebih greget :

Setelah beberapa jam postingan itu muncul kini sudah dibanjiri komentar oleh para Fans JKT48 dan Purist AKB48 (Pure pendukung AKB48).

Ane gak mihak keduanya, karena ane HATERS, ini ID kaskus aja yang bejad ada angka 48nya emoticon-Cape d...emoticon-Hammer2

Menurut ane sih gak ada yang salah dan gak ada yang bener. Toh yang dateng ke konser sama-sama bayar. Mungkin yang perlu di debatkan itu sikap kebanyakan Fans JKT48 yang belum dewasa dan juga sikap sebagian Fans AKB48 yang merasa terlalu dewasa emoticon-Malu

Semoga Fans JKT48 bisa menjaga sikapnya supaya gak dipandang buruk oleh Member overseas sana. Dan AKB48 dan sistergrup lain bisa betah dan dateng lagi ke Indonesia. emoticon-I Love Indonesia

Mungkin kondisi Konser AKB48 di Indonesia tahun depan akan sedikit berbeda dengan konser sebelumnya. Faktor yang paling besar ya karena sekarang fans JKT48 sudah 1001 aliran . Ini Idolgrup udah kayak parpol aja dakh emoticon-Bingung
Selama Fans JKT48 menjaga sikap dan Fans AKB48 bisa berkepala dingin. Kenapa enggak? emoticon-Big Grin

Mungkin cukup sekian postingan ane kali ini.. Yuk diskusi di sini..
Mana KSK48 suaranya ? Terakhir ketemu kalian awal 2012 di Sakura Matsuri doang. Kumpul sini om-om ndut aku kangen emoticon-Ngakak

Saran aja. Kalo bentrok kayak gini terus mending di bikin JKT48 Tandingan aja emoticon-Hammer2
Spoiler for sumber:
0
14.8K
140
Guest