Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dianaadamAvatar border
TS
dianaadam
Ke Luar Negeri Beli Tiket Dulu Atau Punya Paspor Dulu?
Ke Luar Negeri Beli Tiket Dulu Atau Punya Paspor Dulu?

Berbagi pengalaman nih gan, beberapa waktu lalu teman ane ngurus paspor di kantor imigrasi, singkat cerita teman ane bekerja di salah satu sektor industri makanan cepat saji dan berencana ingin berlibur ke luar negeri, maka pergilah dia ke kantor imigrasi untuk mengurus paspor.

Dengan membawa berkas-berkas persyaratan sesuai yang tertera pada point persyaratan mengurus paspor baru. Sewajarnya prosedur mengurus paspor berdasarkan pengalaman ane sendiri itu hanya membawa dokumen persyaratan, interview yang biasanya akan ditanya ngurus paspor buat apa?kemana?rencana berapa lama?, lalu foto dan selesai deh tinggal bayar biaya paspor nya ke bank atau ke kantor pos.emoticon-Jempol

Alasan ane sampai nulis ini thread karena pengalaman teman ane saat ngurus paspor yang bisa dibilang lucu bin mengesalkan, lucunya itu petugas imigrasi minta tiket pesawat PP ke teman ane, mengesalkannya saat teman ane jawab kalau beli tiket keluar negeri harus pakai paspor, eehh petugasnya malah nyolot dan nyuruh teman ane keluar dengan nada tinggi.emoticon-Cape d...

Akhirnya teman ane menunggu 30 hari lagi untuk bisa mengurus ulang. emoticon-Nohope
Naah..Kalau pengalaman gansis yang pernah ngurus paspor gimana nih sharing dong emoticon-Blue Guy Smile (S)
1
3.3K
17
Komentar yang asik ya