Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

morgianasanAvatar border
TS
morgianasan
MACAM-MACAM BEASISWA S1 YANG BISA GAN/SIS IKUTI

Hallo!!!
Di postingan yang lalu ane sempet bahas masalah skripsi nih, tempat-tempat paling nyaman untuk kerja skripsi versi ane, yang ini: [SKRIPSI] 5 Tempat Nyaman Buat Kerja Skripsi 

Nah, kali ini kita bahas beasiswa dulu ya.. Biar semangat dan kali aja termotivasi kuliahnya emoticon-Smilie
Pengalaman waktu kuliah di kampus swasta yang mahalnya ga karuan, beasiswa itu penting dan wajib banget gan/sis. Ya maklum ane juga bukan orang berduit, ortu juga pas2an. emoticon-Embarrassment

Mulai dari masuk kuliah, karena menang lomba, ane dapet beasiswa berupa potongan biaya kuliah. Setelah tanya-tanya ke temen range biaya pendaftaran ane sama mereka lumayan sekitar 12jt lebih murah emoticon-Wowcantikemoticon-Metal  Di tahun kedua mulai daftar beasiswa yayasan, dan puji syukur keterima, akhirnya dari semester 2 sampai lulus dapet bantuan finansial sekitar 500ribu perbulan emoticon-Big Grin

Nah, makanya sekarang nih ane mau ngajakin gan/sis semua yang mau daftar kuliah, lagi kuliah (semester tengah) buat gencar-gencarin cari beasiswa. Lumayan itung-itung bantu ortu + memotivasi biar IPK bagus terus. emoticon-Blue Guy Smile (S)

emoticon-Traveller  emoticon-Traveller  emoticon-Traveller

Umumnya, beasiswa itu ditujukan pada calon mahasiswa yang memilik tingkat ekonomi terbatas, dan hal itu memang sudah menjadi pengetahuan umum di masyarakat. Namun, sebenarnya beasiswa diperuntukan bagi SIAPA SAJA yang berminat asalkan BERPRESTASI. Dalam penerapannya, prestasi umumnya dilihat dari tingkat capain Indeks Prestasi Kumulatif (IPK). Tentunya standar IPK mahasiswa berprestasi masing-masing perguruan tinggi berbeda-beda.

Beasiswa untuk Perguruan Tinggi Negeri (PTN) dan Perguruan TInggi Swasta (PTS) cukup beragam dan semuanya dikelompokan dalam beberapa kategori:

Spoiler for BEASISWA DARI PIHAK PENDANA/PENYEDIA:

Spoiler for BEASISWA BERDASARKAN SEGI PENDANAAN:

Spoiler for BEASISWA BERDASARKAN JENIS:

Spoiler for BEASISWA BANTUAN YAYASAN ATAU ORGANISASI:

Nah, banyak kan beasiswa-beasiswa yang bisa membantu gan/sis selama masa kuliah?! 

Jadi kagak usah takut kuliah mahal tapi pingin kuliah. Kalau ada kemauan, niat, dan usaha pasti ada jalan kok. Jangan lupa berdoa juga tapi! hehehehe

Bagi gan/sis yang udah terlanjur kuliah tapi kepingin coba ikut program beasiswa-beasiswa di atas, bisa kok.. Selama masih dalam batas waktu studi yang ditentukan. Jangan ragu-ragu... banyakin belajar, cari info, dan coba ikutin persyaratan-persyaratannya! 

Buat gan/sis yang udah semester akhir, yang lagi galau dan bergelut sama SKRIPSAY, bisa cek thread ane yang ini:

[SKRIPSI] 5 Tempat Nyaman Buat Kerja Skripsi

Sapa tau berguna dan bisa nambah motivasi ngerjain skripsi dan lebih fokus emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin 

emoticon-2 Jempol GOOD LUCK! emoticon-2 Jempol

Semoga threadnya bermanfaat ya.. emoticon-Malu
emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

Spoiler for Sumber::

0
891
1
Guest