Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
440
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f68957310d2954323073495/aneh-pisah-ranjang-tapi-tetap-mesra-dan-punya-anak-lho-kok-bisa
Ternyata Gan Sist dalam membina hubungan rumah tangga itu setiap pasangan beda-beda cara dan aturannya. Pertama Ane dengar teman Ane sendiri nih, katanya kalau tidur itu nggak bareng suaminya, asli Ane melongo, padahal kehidupan rumah tangganya normal-normal saja, bahkan ya harmonis, punya anak, tapi untuk tidur ternyata di lain kamar alias sendiri-sendiri.
Lapor Hansip
21-09-2020 18:58

Aneh! Pisah Ranjang Tapi Tetap Mesra dan Punya Anak, Lho Kok Bisa?

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Hallo apa Kabar Agan Sista semuanya keluarga Indonesia, semoga yang sudah berkeluarga tetap harmonis bahagia selamanya, yang masih jomlo segera di berikan jodoh untuk segera menikah.

Jumpa kembali di Thread Ane yang kali ini ingin ngebahas tentang pasangan yang pisah ranjang, tapi bukan karena bertengkar. Lho kalau nggak bertengkar ngapain pisah ranjang?

Ternyata Gan Sist dalam membina hubungan rumah tangga itu setiap pasangan beda-beda cara dan aturannya. Pertama Ane dengar teman Ane sendiri nih, katanya kalau tidur itu nggak bareng suaminya, asli Ane melongo, padahal kehidupan rumah tangganya normal-normal saja, bahkan ya harmonis, punya anak, tapi untuk tidur ternyata di lain kamar alias sendiri-sendiri. Mereka juga tidak menjalani rumah tangga secara terpisah. Tapi mungkin itu setelah mereka punya anak akhirnya lebih memilih tidak tidur bersama. Tapi untuk kehidupan sehari-hari ya tetap mesra dan bahagia.

Bukan hanya satu atau dua yang ngobrol bareng Ane, tentang tidur terpisah dengan pasangannya bahkan tiga teman Ane. Mereka fine-fine aja. Lha terus bagaimana ibadahnya? Wkwkwk.
Ya ibadah ya tetap namanya juga pasangan suami istri, tapi begitu selesai mereka kembali ke kamar masing-masing.

Alasannya karena apa, berikut ini alasannya.

1. Suara dengkuran bikin nggak bisa tidur salah satu pasangan.

2. Merasa nggak nyaman di ranjang pada saat tidur berdua.

3. Gerah berlebihan bila tidur dengan pasangan.

4. Menemani tidur anak akhirnya kebablasan.

5. Lebih bisa beristirahat ketika tidur sendiri.

Mungkin menurut Agan Sista semua ini aneh, tapi begitulah kenyataan.
Ini beneran yang teman-teman Ane katakan, mereka lebih bisa istirahat dengan tenang kalau tidur pisah ranjang. Jadi bukan hanya Lodder yang sudah menikah selama 11 tahun yang mengalami hal itu, bahkan teman Ane yang menikah sudah dua puluh tahun lebih juga demikian.

Quote:Lauren Lodder sudah 11 tahun tidur terpisah dengan suaminya. Ibu dua anak ini tak memperbolehkan sang suami tidur seranjang demi pernikahan keduanya.

Dalam akun Instagram miliknya @mommyowl, Lodder mengaku lebih suka tidur sendiri. Ia merasa terganggu jika ada orang lain yang tidur bersamanya, bahkan suaminya sendiri.

Saya tidak suka berbagi tempat tidur dengan siapa pun, tidak pernah (suka). Napas, gerakan mereka, dominasi selimut, bolak-balik ke kamar mandi, bisa membangunkan saya. Begitu saya bangun, saya akan terus terjaga," tulis Lodder.

Daripada menghabiskan 11 tahun tidur tidak nyenyak, Lodder dan suaminya memutuskan memiliki kamar tidur terpisah. Sang suami tidur di lantai bawah, sementara, dia memiliki ruangan pribadi untuk istirahat di lantai atas.

"Saya merasa ini adalah sesuatu yang saya harus keluarkan karena orang akan melihatnya sebagai sesuatu yang aneh," ujar Lodder.

Memiliki kamar terpisah, bukan berarti kehidupan seksual mereka bermasalah ya. Keduanya tetap menghabiskan waktu bersama sebagai suami istri.

Bagaimana menurut Agan Sista semuanya, silahkan berdiskusi secara santun.
Sekian Thread Ane kali ini sampai jumpa di Thread selanjutnya.

Opini Pribadi
Referensi
ini
Diubah oleh trifatoyah
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 51 lainnya memberi reputasi
44
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 9
27-09-2020 10:32
cuaca di indo emang panas, yg ada ac kamarnya ya lebih banyak pasti bareng. o iya BTW ane jomblo (?)

sewa mobil semarang murah hanya di tahlita-rentcar.com
profile-picture
trifatoyah memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
27-09-2020 10:33
Tak kira, pisah ranjang dalam artian bercerai 😂
profile-picture
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
27-09-2020 10:34
Quote:Original Posted By remahrengginan
Ane pikir udah cerai tapi masih mau wikwik.emoticon-Malu

Makanya baca Thread nya dulu Gan
Quote:Original Posted By mubafirs
kenapa sering baget di sub forum ini di angkat jadi ht ..
jadi ikut baca kan jadinyaemoticon-Ngakak

Kan buat pembelajaran dalam rumah tangga Gan
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
27-09-2020 10:39
Lha, itu tidak aneh, judul beritanya yang aneh, ...
profile-picture
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
27-09-2020 10:57
Iya betul gan.. memang begitu adanya.. kalo pisah ranjang pengen me time sendiri..
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
27-09-2020 11:20
sama kayak saya pisah ranjang, alasannya point no.4. mungkin kalo anak dh mulai remaja tdur sndiri2 dan kita kami bisa rujuk kmbali😂😀
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
27-09-2020 11:21
Bagi bujangan atau penganten baru... Itu hal yg aneh... Tp tunggu aja klo sudah menikah puluhan tahun... Tidur ga seranjang udah ga aneh lagi...

Persis kayak pemikiran ane.... Dulu ketika mahasiswa... Liat bapak dan ibu kos ga tidur seranjang tp tetap mesra. Bagi ane saat itu aneh... Tp setelah bertahun2 berumah tangga... Kok ya jd ga aneh...
profile-picture
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
Post ini telah dihapus oleh KS06
27-09-2020 11:24
Bokap gw kalau tidur gak pernah sama emak gw, dia lebih suka tidur sendiri di lantai gelar tiker, tapi rumah tangga adem ayem, anak 2, gw sama adik gw emoticon-Leh Uga
profile-picture
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
27-09-2020 11:26
kalo wik wik ya seranjang, molornya doang ga seranjang.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
27-09-2020 11:26
Di dunia ini gak ada yg gak mngkn gan
profile-picture
profile-picture
trifatoyah dan TaraAnggara memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
27-09-2020 11:27
Hmm plot netorare
profile-picture
1 0
1
27-09-2020 11:27
Sekedar share aja
Orangtua ane sendiri juga begitu
Tapi tidak dari awal pernikahan
Awal mulanya semenjak kelahiran adek ane yang merupakan anak ke-4, selisih lumayan jauh sama ane..
Berarti sekitar tahun 2002, hingga saat ini sudah 18 tahun..
Karena semenjak adek ane mulai tumbuh dewasa susah pisah sama nyokap ane, harus tidur bareng kalo ditinggal nangis..
Akhirnya dipisah
Ane tidur sama bokap
Adek ane tidur nyokap
Dan karena sekarang anak sudah dewasa semua, mereka sendiri tetep gk mau tidur satu kamar lg dikarenakan memang udah terbiasa pisah dan merasa aneh kalo sekamar lg..
Tapi hubungan di keluarga semua biasa aja..
Ane juga udah terbiasa tidur sama bokap dr kecil sampe dewasa, yang dimaksud tidur satu kamar tp beda tempat tidur..
Jadi pisah tempat tidur antara suami dan istri bisa disebabkan oleh banyak hal, tapi bukan berarti menjadi sebuah permasalahan dan perpisahan..
Yang tau faktanya adalah keluarga itu sendiri..
emoticon-Jempol
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
27-09-2020 11:28
orang tua ane banget nih udah 30 tahunan lebih tidurnya misah kamarnya, klo kata ibu ane biar nyenyak tidurnya bisa guling sana-sini, dan karena sayang juga ada kamar kosong gak dipake nanti malah dipake sama jin emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
profile-picture
wy2312 dan trifatoyah memberi reputasi
2 0
2
27-09-2020 11:30
Menurut ane biasa aje gan emoticon-Cool
profile-picture
1 0
1
27-09-2020 11:31
jomblo nyimak
emoticon-nyantai
0 0
0
27-09-2020 11:33
Aku juga tidurnya gak bareng suami, Mbak. Soalnya suami lagi kerja🤣🤣
0 0
0
27-09-2020 11:35
Quote:Original Posted By dandlion32
Iya betul gan.. memang begitu adanya.. kalo pisah ranjang pengen me time sendiri..

Bisa jadi
Quote:Original Posted By m451617
sama kayak saya pisah ranjang, alasannya point no.4. mungkin kalo anak dh mulai remaja tdur sndiri2 dan kita kami bisa rujuk kmbali😂😀

Yee Rujuk kembali, udah nggak ada penghalangnya
0 0
0
27-09-2020 11:37
wkwk gua kira ini pisah ranjang karna berantem, taunya emang ada alesan lain, baru tau juga gua
0 0
0
27-09-2020 11:40
ane udah lama sekali tidak tidur seranjang dg istri.. alasannya krn anak anak ane gakbisa tidur kl gak ama ane (kebetulan anak2 ane msh kecil2 ) jadi mamanya ya sendiri n udah biasa kayak gitu n fine2 aja.. tidur seranjang bukan lagi keharusan klau sudah berumah tangga lama yg penting masih serumah yaa.. alias satu atap..
0 0
0
Halaman 5 dari 9
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia