Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Sudah diberhentikan, ini pengalaman nulis di UC News selama dua tahun

abimmanyuAvatar border
TS
abimmanyu
Sudah diberhentikan, ini pengalaman nulis di UC News selama dua tahun
Halo agan sistah, gimana kabarnya? Semoga kalian baik-baik saja ya dimana pun kalian berada. 

emoticon-Salam Kenalemoticon-Hai

Kali ini ane mau sekedar sharing aja, pengen cerita pengalaman ane yang pernah menjadi kreator di platform UC News.

Oh iya btw UC media sudah berhenti beroperasi lagi gansis semenjak 10 September yang lalu. Kurang tau sih kenapa, tapi tetep aja ane mau sharing pengalaman ane yang cukup menyenangkan disana. Yah ada suka dukanya lah.

Untuk yang belum tau, UC News merupakan aplikasi berisikan artikel informatif berskala nasional maupun internasional, yang menyediakan fasilitas bagi siapa saja yang ingin menulis, untuk menjadi kreator di aplikasi ini. 

Semenjak peluncurannya di Indonesia, banyak sekali penulis-penulis online yang langsung ikut serta menjadi kreator di platform ini. Sebab selain biaya pendaftaran yang gratis, setiap kreator nantinya bisa mendapatkan bayaran mengunakan mata uang dollar!

Makanya deh ane jadi kreator di platform ini, hehehe. Tapi asli, beneran dibayar kok!

Nah langsung saja, berikut adalah pengalaman ane menjadi kreator di UC News, dari enak sampai gaenaknya!

Quote:

Nah gitu deh kira-kira pengalaman dan uneg-uneg ane nulis di UC Media, emang ada plus minusnya, tapi ane sangat menikmati petualangan ane di platform UC. 

Ane sendiri berterima kasih banget sama platform ini, Meskipun kehadirannya singkat, tapi ngasih banyak manfaat banget ke ane, dan orang lain juga. Soalnya selain meningkatkan kemampuan menulis ane, juga meningkatkan kesabaran ane untuk terus menulis meskipun itu gak mudah.

Makasih juga yang udah baca thread ini, debest banget kalian udah mau dengerin uneg-uneg ane. Btw agan sista juga bisa ceritain juga pengalaman-pengalaman kalian sebagai penulis online di bawah, ane seneng dengernya.

Makasih nyuak!!!

emoticon-Cipokemoticon-2 Jempolemoticon-Cipok

Diubah oleh abimmanyu 26-09-2020 08:20
raliakbarrr
raliakbarrr memberi reputasi
1
1K
8
Komentar yang asik ya