g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
WOW! Ternyata Begini Performa Laptop 14” Terkuat di Dunia Gan!

Halo Gan! Apa kabarnya nih semua? Semoga dalam kondisi sehat dan bahagia ya. Kembali lagi nih sama ane, masih membahas seputar update teknologi yang super kece. Kali ini, ane mau bagiin hasil performa dari laptop yang diklaim sebagai laptop 14” terkuat di dunia, ASUS ROG Zephyrus G14. Sebagai pengingat, laptop ini sudah ditenagai oleh prosesor AMD Ryzen™ 4000 HS-Series, yang memiliki performa setara dengan PC Desktop sekelas, namun dengan TDP yang lebih rendah. Untuk selengkapnya tentang laptop ini, agan sekalian bisa baca di trit lama ane di sini. Karena, di trit ini ane bakal ngebahas tentang performa dari laptop kece satu ini. Sebelumnya, ane bagiin dulu nih spesifikasi lengkap dari laptop mungil nan-powerfullberikut.

Spoiler for Spesifikasi ASUS ROG Zephyrus G14:

Nah, keren banget kan spek dari laptop yang diklaim oleh ASUS sebagai laptop berukuran 14” terkuat di dunia? Tapi, pembuktiannya gimana? Nih ane bagiin hasil benchmark menggunakan beberapa aplikasi yang diuji pada laptop ASUS ROG Zephyrus G14 bertenaga AMD Ryzen™ 9 4900HS. Cekidot!emoticon-Ngacir2

Spoiler for Cinebench R15:

Spoiler for Blender 2.82:

Spoiler for Geekbench 4:

Spoiler for 3DMark FireStrike:

Spoiler for 3DMark TimeSpy:

Bukan hanya pengujian software benchmarkgan, ada juga pengujian pada beberapa game terkemuka, seperti Shadow of the Tomb Raider dan Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint. Penasaran seperti apa hasilnya? Cekidot!emoticon-Ngacir2

Spoiler for Shadow of the Tomb Raider:

Spoiler for Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint:

Gimana? Keren banget kan laptop hasil kerjasama antara AMD dengan ASUS kali ini gan? Kalo menurut ane sih, memang sepatutnya dikatakan bahwa laptop ini merupakan laptop berukuran 14” terkuat di dunia. Bagaimana? Agan setuju? Coba kasih pendapat agan di trit ini ya.emoticon-Jempol

Jangan lupa buat bagi ane emoticon-Toastkalau agan merasa trit ini informatif, dan juga emoticon-Rate 5 Star biar ane senantiasa semangat membuat trit untuk agan sekalian. Oh ya, pengujian lengkapnya bisa agan lihat di artikel di bawah ya.

Spoiler for Sumur:

aribonek
botzilla
tien212700
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2.2K
16
Guest