gabywheeAvatar border
TS
gabywhee
[UNIK] Buah dari tanaman bunga Wijayakusuma
Halo agan & aganwati sekalian emoticon-Smilie
Ini thread ane yang pertama di forum ini, biasa hanya rame di FJB aja emoticon-Blue Guy Peace
Semoga sharing ane ini berguna untuk pengetahuan tambahan, terutama yang belum pernah liat yang unik satu ini : BUAH dari tanaman bunga Wijayakusuma. Ane dah cek di thread kaskus sini, ga nemu yang dah pernah foto buah ini. Semoga ane ga repost. emoticon-Smilie

Tanaman bunga Wijayakusuma, di luaran sering disebut Midnight Lady / Queen of The Night (keren bener namanya ye?) yang ane kenal ada 2 macam, yang bunganya besar dan yang jenis bunga kecil. Nah, yang berbuah ini adalah yang jenis bunga kecil.

Langsung aja ya ke penampakannya, ini ane foto sendiri dari tanamannya hari ini emoticon-Smilie
Spoiler for BERSAMA RUMPUNNYA:

Bunga-bunganya dah pada layu (yang kiri, warna putih-putih), buahnya adalah yang kanan, yang merah seperti warna dragon fruit, tapi kulitnya mulus & ukuran kecil.

Spoiler for DETAIL BUAHNYA:

Ane muter ngecek rumpun lain di belakang pohon, ternyata ada yang baru mau jadi buah lagi! Warnanya masih hijau, tersamar warna daun yang sama.
Spoiler for BAKAL BUAH:

Dari gugling, ane nemu sedikit sekali pembahas buah ini. Gara2nya penasaran beneran ini tanaman bisa berbuah gitu?
Spoiler for BAHAN BACAAN:

Spoiler for BAHAN BACAAN 2:

Demikian sharing ane. Semoga layak dapet emoticon-Blue Guy Cendol (L)jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)
Terima kasih emoticon-Smilie
Diubah oleh gabywhee 26-07-2014 09:22
4iinch
nona212
nona212 dan 4iinch memberi reputasi
2
89.3K
117
Guest