Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TonyKakusAvatar border
TS
TonyKakus
Belajar coding modal hp doang gan

salam gan

hari ini saya akan merekomendasikan agan-agan apps buat belajar coding atau biasa disebut programming karena kita sudah memasuki era 4.0 kita bisa belajar lebih fleksible tentunya dan semakin banyak yang tertarik dengan coding ini oleh karena itu semakin banyak pula tutorial youtube maupun apps yang membantu kita untuk belajar kita langsung saja gan ini dia apps nya

1. SoloLearn
ini adalah aplikasi yang selalu saya pakai gan untuk belajar yang paling saya sukai lah disini tutorialnya lengkap dan bahasa pemogramaan nya banyak deh jadi bisa belajar apapun tidak hanya itu disini juga ada forum nya di dalam untuk saling berdiskusi dan quiz tantangan untuk duel dengan orang disini juga ada practice problem solving nya jadi mulai dari yang masih pemula dan pro isa deh menggunakan apps ini saya juga sering buka hanya untuk melakukan quiz dan mencoba soal problem solving mereka disini juga ada tutorial dari dasar kok jadi bisa untuk semuanya deh saya sangat merkomendasikan ini untuk agan-agan apalagi ini memiliki komunitas di dalamnya jadi soal-soal didalam nya sering update

2. Mimo
kalau ini apps nya pernah saya coba dan menurut saya ini memiiki tampilan yang lebih enak dilihat dari pada sololearn tetapi disini hanya berisi tutorial-tutorial dasar saja dan menurut saya lebih cocok buat pemula karena tema nya juga menarik dan bahasa pemogramaan nya lebih sedikit dibanding solo learn

3. Programming Hub
kalau ini sama seperti mimo di sini tampilannya lebih menyegarkan dan kita bisa belajar dengan fun disini tidak hanya belajar bahasa pemograman kita juga bisa belajar topik-topik yang berhubungan dengan seorang programmer seperti AI dan IT basic tetapi terakhir kali saya memakai nya kurang menyenangkan karena lebih banyak fiturnya harus berbayar

4. Grasshopper
kalau ini rekomendasi saya buat agan-agan yang ingin mencoba dan belajar soal apa sih coding itu ini tuh kita kayak coding sambil bermain jadi buat agan-agan yang masih basic dan tidak tau coding itu buat apa sih bisa coba apps ini karena tampilan nya fress dan hanya ada satu bahasa yaitu javascript

5. Programming Hero

kalau apps ini juga memiliki tampilan yang menarik dan setelah saya lihat-lihat ini juga memiliki fitur yang cukup lengkap ada playground nya dan kita belajar seperti bermain disini juga ada forum untuk berkomunikasi atau pun saling bertanya

sekian thread dari saya gan saya sudah pernah mencoba semua apps di atas jadi ini murni pengalaman pribadi mohon maaf jika ada yang salah, silahkan tunggu thread saya yang berikut nya

kalau ada apps lain yang agan-agan ketahui tinggalkan di kolom komentar ya gan thx salam
rinandya
dizagazid
tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
800
4
Guest