Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pfluffyunicornAvatar border
TS
pfluffyunicorn
pengalamanan menjadi Fundraiser di The Nature Concervancy
halo. jadi beberapa hari yg lalu saya mendapat panggilan buat interview di TNC. saya senang sekali karena saya memanh ingin mencari pengalaman di perusahaan2 NGO seperti ini. dan apalagi yang menyangkut lingkungan hidup dan alam sekitar kita. jadi background TNC ini sangat pas sekali dengan yg saya mau. tapi barusan saya habis baca2 pengalaman org2 yg bekerja sebagai fundraiser di perusahaan sejenis TNC ini, yaitu WWF. dari yg saya baca, sistem pekerjaan fundraiser di WWF ini kurang lebih sama seperti posisi marketing di perusahaan bisnis pada umumnya. mereka mimiliki target donatur dalam kurun waktu tertentu. jadi seperti 'menjual' sesuatu gitu kesannya. dan yg bekerjapun jadinya gak terlalu perduli untuk menyampaikan pentingnya menjaga lingkungan hidup tapi jadi lebih mentingin komisi yang didapat kalo mencapai target donatur itu tadi. saya jadi kurang sreg kalau memang sistemnua seperti itu, jadi saya ingin bertanya buat kalian2 yg pernah bekerja sebagai fundraiser di The Nature Conservancy apakah sistemnya juga kurang lebih seperti itu? terima kasih.
maap panjang ya :') emoticon-Frown
dbaa6pointy
dbaa6pointy memberi reputasi
1
14.1K
15
Thread Digembok