Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Tanaman
  • Tips Dan Trik Ane Dalam Merawat Tanaman Hias, Sayuran Dan Buah-buahan, Kepoin Yuk!

embunsuciAvatar border
TS
embunsuci
Tips Dan Trik Ane Dalam Merawat Tanaman Hias, Sayuran Dan Buah-buahan, Kepoin Yuk!
Tips Dan Trik Ane Dalam Merawat Tanaman Hias, Sayuran Dan Buah-buahan, Kepoin Yuk!

Hai, Sahabat Kaskus ... Kali ini ane akan berbagi tentang cara perawatan tanaman hias atau bunga. Secara ane cewek kan, pastinya lah suka dengan tanaman khususnya tanaman hias atau bunga. Kalau yang lagi viral nih seperti tanaman hias bunga Algonema, terkenal dengan harganya yang mahal. Padahal dulunya, bunga ini termasuk bunga hutan yang tidak begitu menjadi perhatian kaum perempuan. šŸ˜… Harganya fantastis euy, mulai dari ratusan ribu hingga jutaan rupiah. Ane pribadi sih ya sayang ya, tapi kalau masih puluhan ribu, ya ane bela-belain dah belinya šŸ˜…

Cara perawatan ane simple sih, GanSis. Berikut beberapa tips ane dalam merawat bunga-bunga ane.

Menyiram Bunga di Malam Hari

Biasanya ane akan mulai menyiram bunga ba'da shalat isya'. Sambil duduk di teras menemani anak bermain, ane sambilan menyiram bunga. Selain itu, malam adalah waktunya tumbuhan atau tanaman mulai berkembang. Sehingga air yang disiram menyerap dengan baik pada tanaman.

Menyiram Dengan Air Cucian Beras

Tiap ane mencuci beras untuk dimasak. Air bekas cucian tidak akan ane buang. Ane akan letak di wadah. Dan dipakai untuk menyiram bunga.

Menaburi Jerami Atau Kulit Padi Sebagai Pupuk

Mencuci Dengan Air Bekas Cucian Ikan

Nah, jadi kalau mencuci ikan, jangan dibuang airnya ya. Tampung saja untuk dijadikan siraman tanaman. Bagus lho, sebagai pengganti pupuk. Daripada beli kompos, atau mencari kotoran ayam, air cucian beras dan ikan lebih praktis.

Menggemburkan Tanah Dengan Mengaduknya Pelan Dengan Cetok Sendok Semen

Bunga-bunga yang ane tanam bermacam-macam, ada bunga kertas mulai dari warna orens, merah, putih, dan ungu. Bermacam keladi atau tanaman keluarga algonema KaWe tapi ya, kwkwkwkw, soalnya tau lah harganya yang uwuuww, GanSis šŸ˜… jadi yang murah meriah ajah. Tanaman lainnya mawar, cocor bebek dan sebagainya.

Selain menanam bunga ane juga menanam pohon pisang, pohon kelapa, pandan, rimbang, dan jeruk Sun kiss. Kerana ane terbiasa tinggal di desa. Jadi sangat suka menanam tanaman dan pepohonan, baik itu bunga atau tanaman yang menghasilkan seperti sayuran dan buah-buahan. Terkadang ane juga sempatkan menyiramnya dengan air cucian beras. Selain itu juga air cucian ikan juga bagus lho untuk pertumbuhan tanaman.

Untuk bunga mawar dan bunga keladi, ane selalu meletaknya di teras bagian dalam, agar ketutupan tirai bide saat terik panas matahari. Kerana bunga-bunga ini tidak tahan dengan panas matahari. Lain halnya dengan bunga kertas yang tahan akan panas matahari, tapi tetap saja disiram ya, GanSis.

Quote:

Nah, itulah beberapa cara ane dalam merawat tanaman hias dan tanaman sayuran dan buah. Silahkan dicoba, GanSis kalau kira-kira cocok, tertarik dan semoga bermanfaat. Terima kasih.
šŸ˜ŠšŸ˜Š

Sumber : Opri dan Dokpri

mamaproduktif
etaslim
tien212700
tien212700 dan 24 lainnya memberi reputasi
25
2.9K
121
Komentar yang asik ya