nurulhasanAvatar border
TS
nurulhasan
hati hati beli iphone refurbish
hai sobat - sobat, di tulisan ini saya mau bagiin pengalaman saya ketika membeli iphone refurbish, tapi penjualnya bilang garansi distributor, dan di kasih garansi 2 tahun. saya yang tek tahu apa - apa, ya percaya aja, soalnya pengen banget punya iphone.. maklum, orang kampung gan.. pengen krasain hape buah kroak..hehehehe...

saya yakin tulisan ini akan sangat bermanfaat bagi agan  - agan di rumah, dan agar nantinya bisa lebih smart ketika ingin membeli iphone, jangan sampai kejadian yang saya alami ini menimpa anda di rumah... jangan lupa cendol,le..hehehehe... 

saya mencari iphone di salah satu marketplace online terbesar di indonesia, iphone  yang saya beli adalah iphone 6s plus 64 gb.. 

Nah, setelah lama chatting sama penjual, okelah, saya deal dan tertarik untuk membeli iphone garansi distributor..
Untuk gambarnya, temen – temen bisa melihatnya seperti di bawah…
Spoiler for kardus iphone dan garansi:

Spoiler for sticker logo garansi iphone 6s:

Untuk tampilan kardusnya sih biasa saja, saya akan coba lihat iphone 6s,nya. warnanya rose gold sesuai pesanan, barang cukup mulus,.. dan 3d touch dan fingerprint,juga menyala..

Spoiler for tampilan iphone milikku:

sekarang saya buka bagian akesesoris… ternyata dapat charger dan earphone…
Spoiler for isi aksesoris:

Jujur saya pribadi, kualitas dari earphone dan charger ini sangat buruk, seperti barang KW murahan, dari pertama beli, tidak pernah saya pakai.

Nah, sekarang agar – agan perhatikan bagian belakang dus,nya.. kok ada tulisan xiaomi xiaomi.. aneh sekali gak. Hehehe…

Spoiler for kardus belakang iphone 6s plus:

. Ini menandakan jika kardus + aksesoris ini adalah palsu, mungkin hanya hapenya saja yang asli produk apple…

sumber : pengalaman pakai iphone soak

Selanjutnya, saya akan check battery health, dan saya mendapatkan angka 100% .

Spoiler for bateray iphone 6s:

. ini berarti bateray pernah di ganti… namun, selama penggunaan, iphone 6s ini terasa boros bateray,nya.. sehari saya bisa 5 kali lhooo,, untuk charge, padahal koneksinya pakai wifi dan jarang saya pakai untuk game, paling banter bales pesan WA….

Sekarang untuk prosesseor.. tampilanya di bawah ini :

Spoiler for tampilan processornya:

Dari pengalaman saya, hp terasa cepet panas, kalau di gunain untuk merekam video… 

nah, test terakhir, saya mencobanya melakukan check dengan menggunakan 3utools, aplikasi ini dapat memeriksa keaslian iphone, mulai dari kamera, fingerprint, layar, dll.. dan hasilnya seperti di bawah ini :

Spoiler for hasil pengechekkan:

Saya sangat kaget, ternyata casing telah di ganti, dan tidak sesuai warna, warna aslinya adalah silver, dan ternyata casing yang di pakaikan adalah rose gold.. gilee,, kapok aku beli iphone ginian..
selain casing, ternyata kamera depan, kamera belakang, dan bateray sudah tidak original, hal ini akan berpengaruh pada kualitas kamera dan performa iphone yang saya beli...

kesimpulan : 
bila agan ingin membeli iphone, belilah iphone yang second original, jangan sampai membeli iphone refurbish atau iphoone garansi distributor, karena itu hanya boongan...
jika agan punya uang lebih atau mampu atau kaya raya, belilah iphone yang baru di toko resminya yaaa.... 
JANGAN LUPA kasih cendolny ya agan - agan yang cakep....

sumber cara chek iphone : cara check iphone asli

0
931
3
Guest