Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anugradAvatar border
TS
anugrad
Beratnya Lulus 7 Tahun Kuliah

ini cerita ane tentang Beratnya Lulus 7 tahun Kuliah

Jadi Ane mahasiswa yang telat lulus dan sekarang masih jadi mahasiswa, Udah ga tau deh perasaannya sekarang kyak gmne ya yang pasti makin hari makin berat aje permasalahan tapi bukan tanpa solusi.
Ane masih belum bisa selesaiin tugas akhir skripsi yang rumitnya lumayan, dari ane mulai start ane kira tanpa masalah kyak judul siap terus seminar proposal terus sidang. Tapi ane ga bisa revisian, setiap revisi ane selalu aja kurang data-data kurang nah ane jadi bingung pengen ganti judul aja, tapi juga bingung takut kalo judul baru ane lebih susah dari judul yang lama and sampai akhir ane masih skripsian sampe di semester 12--
Ane juga bukan mahasiswa yang bisa fokus sama satu kegiatan jdi selama ane skripsian ane juga lari-lari bantu ortu kerja dan apesnye waktu bimbingan yang ga kekontrol tuh barengan sama kegiatan lain di kerjaan ane, kyakk udah mau ada jadwal bimbingan hari sabtu eh ternyata ane sibuk kerja. Ada jadwal bimbingan hari selasa sore hari rabunya ane kecapean terus hari kamis ane ngurus berkas ke biro kampus keluar baru seminggu kemudian terus pas bimbingan lagi ane jadi ga bawa materi-- jadi ga fokus banget. Dan sempat cuti satu semester krna ada akreditasian ane kabur dan milih cuti, tapi balik dari cuti niat balik buat selesai skripian bangkit tapi tetap ga sukses diwisuda krna revisiannye masih kagak bener sampek sekarang aje masih revisi skripsi-- Ane dah bosen sekarang dah ga tau mau apalagi setelah dimarahin orang tua malah suruh pulang ke rumah pulang pergi kampus buat skripsian dan makin capek tiab bimbingan juga materi makin ga ada makin males ngampus dan ga ada kerjaan-- Takut kampus kasih surat DO ke ane terus takut juga ke kampus krna dosen marah-marah ke ane yang gak lulus-lulus di tengah banyaknya masalah pribadi ane emoticon-Turut Berduka. emoticon-Turut Berduka. emoticon-Turut Berduka
Diubah oleh anugrad 16-07-2020 05:02
fat.max
fat.max memberi reputasi
1
1.6K
10
Guest