Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nada.selaAvatar border
TS
nada.sela
Yuk Kita Bisa Berilmu Di Rumah Aja!
Yakkk… back to NADA.SELA
Ane hanya random Kaskuser yang bahas hal-hal yang trending heboh dan menarik dibahas

Before:
Wah bakal betek nih kerja hanya di rumah banyak sekali waktu kosong yang biasanya bisa gabut ngegosip temen sekarang ngegabut tidak jelas

Juga berita-berita yang membuat khawatir dan cemas
Ane tiba-tiba menemukan artikel kumparan:

Quote:

Akhirnya ane berpikir…daripada berdiam diri baiknya ane isi dengan isi-isian ilmu!!

Lagi #dirumahaja bukan penghalang kita menuntut ilmu sampai ke negeri Cina
Pandemi Covid-19 justru ini saat yang tepat buat kita untuk mengembangkan diri dengan mandiri melalu pembelajaran daring

Ane paham ada aja halangan dan distraksi yang harus dihadapi seperti:
1) Game di desktop computer dan smartphone
2) Streaming film Netflix, Youtube, Tiktok, dan aktivitas menonton lain mungkin juga nonton TV
3) Scrolling medsos tanpa guna seperti stalking orang apakah itu pacar, bos, mantan, mantannya pacar, istri orang, suami orang, rival abadi, sobat hepi-hepi, sobat miskin, akun gosip, baca instastory tidak penting, membuang waktu menonton influencer menghilangkan barang berbahaya atau tidak berguna, baca thread twitter spill kebusukan orang
4) Chatting tidak jelas
5) Dan lain lain
Waktu kita buat kelima hal diatas bisa lho diganti dengan membaca, mengikuti kursus online, dan melihat video yang bermanfaat emoticon-Malu
Terkesan “sok suci” dan kutu buku sekali ya emoticon-Wkwkwk
Tapi serius, dengan menyisihkan waktu 2 jam saja buat mencari yang bermanfaat di internet itu sangat membuat kita menjadi berilmu
Kita bisa bisa mencari kursus-kursus gratis yang meningkatkan skill kita untuk bertahan hidup di era 4.0 ini, dan kalaupun bayar anggap saja sebagai investasi
Kalau agan sista tahu sebenarnya semua kursus terkait bidang pekerjaan yang agan sista tekuni bisa ditemuin di youtube dari accounting, coding, big data analysis, psychology, desain marketing, trading, sulap, bernyanyi, main musik, public speaking, mencari ilmu filsafat juga ada

Spoiler for You Can Learn In Youtube:

Hanya saja jika agan sista tidak bisa Bahasa Inggris cukup terbatas bidang ilmunya.
Jangan berkecil hati dulu, agan sista bisa juga cari video belajar Bahasa Inggris
Tak hanya Bahasa Inggris tapi juga bahasa lainnyaa tapi tetap saja harus bisa Bahasa Inggris terlebih dahulu emoticon-Ngakak

Kebetulan beberapa minggu yang lalu ane ikutin kursus gratis dari Kemenkominfo di https://digitalent.kominfo.go.id/sekali lagi gratis!!

Sekarang pengetahuan ane soal IT sangat bertambah terlebih lagi mendapat sertifikat buat menambah cantik CV ane emoticon-Malu (S)
Kalo agan suka baca buku juga bisa kok agan cari e-book gratis maupun berbayar di Internet

After:
Dan ane udah merasakan dampak yang sangat baik atas kebiasaan ane sepanjang pandemik sekarang jadi bisa basic coding, semakin ahli ms excel, semakin mengerti arah hidup karena sering nonton hal-hal terkait filsafat stoicism, semakin paham akuntansi yang mana adalah bidang ane, mengerti basic-basic menulis artikel, public speaking, dan semakin ahli berbahasa Inggris.

Wuih tidak ane sangka banyak hal yang bisa dikembangkan gara-gara #dirumahaja emoticon-Ngakak
Masih banyak lagi deh yang bisa agan sista lakukann supaya lebih berilmu dan meningkatkan skill dibanding fokus sama distraksi-distraksi yang ada
Yak tantangan Zaman Now emang distraksi tersebut oleh karena itu kita harus bisa self hypnotize agar bisa melawan godaan itu
Jika kita punya motivasi pasti bisa

Karena berilmu itu membuat kita bijaksana dan bijaksana membuat kita tenang emoticon-Malu

Diubah oleh nada.sela 28-08-2020 04:52
aviep
mr.zen204...
Bgssusanto88
Bgssusanto88 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
351
11
Komentar yang asik ya