Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dzukazzAvatar border
TS
dzukazz
Pengalaman saya jadi Paskibra HUT RI pas SMP

Halo semua, ga kerasa udah 17 agustus aja nih, kita kembali merayakan hari kemerdekaan Indonesia nih, ya 17 agustus identik dengan bendera merah putih berkibar di perumahan, sekolah, ya hampir semua tempat cuy, terus identik dengan lomba lomba yang asik dan seru, tapi kali ini saya ga bakal cerita tentang lomba, kali ini saya akan bercerita tentang menjadi Paskibra di SMP 

Pas itu saya baru masuk SMP terus ada pemilihan Paskibra, nah saya coba coba aja kan kayaknya seru, saya di terima jadi Paskibra terus mulailah waktu latihan.

sources : google radarsolo.jawapros.com

Latihan berawal dari latihan dasar sampai yang susah susah, asli berat banget latihan Paskibra, capek, tapi untungnya temennya seru, seniornya asik walaupun kadang galak si..., momen latihan paling saya inget tuh pas kita pada ga bisa jalan ditempat yang bener, ada salah satu senior marah-marah tuh, suasana tegang banget..., abis dimarahin latihan jadi semakin capek. Latihan selesai akhirnya kita ada di hari yang sangat ditunggu.

sources : google matabanua.co.id

Nah mulai lah saatnya Paskibra masang bendera, disitu saya nahan berak cuy hahaha, awalnya berjalan lancar..., pas pemasangan bendera mulai lah saat kesalahan kita muncul, yang naikin bendera temponya ga pas sama lagu Indonesia Raya, udah lah kita lanjut aja sampai acaranya selesai, pas selesai kita ngumpul, disitu saat yang sangat menegangkan paling ga bisa saya lupain, pembina Paskibra nya marah marah, yang naikin bendera nangis, terus ketua pelatihan udah janji kalau gagal bakal nampar satu sama lain, disitu ketua sama wakil pelatihan saling napar satu sama lain, disitu semuanya nangis, setelah nangis-nangisan selesai kita makan-makan bareng terus foto-foto.

sudah sampai segitu aja cuy cerita saya jadi Paskibra waktu SMP, makasih yang udah baca thread saya ini dan sampai jumpa lagi di thread selanjutnya.
Gantenkzz
Gantenkzz memberi reputasi
1
276
1
Guest