rudimtAvatar border
TS
rudimt
SEMAKIN DIJILAT, SEMAKIN BERGAIRAH || ES KRIM PALING MUDAH 3 BAHAN SAJA

Malam ini tidak seperti biasanya, kata orang kebanyakan, jika tidak ada bintang di atas langit, maka pertanda akan turunnya hujan. Berjam-jam setelah ane menengadah ke langit hitam mencoba untuk mengeceknya dan ternyata memang malam ini bintang sebiji saja tidak menampakkan dirinya, mungkin malu pada ane yang akan mengintip mereka. tapi ane tahu pasti walau tidak terlalu yakin bahwasanya di atas langit sedang dihalangi oleh awan.

"'Panas banget, fiuhhhh.."' gumam ane. :tepar

Hujan tidak turun, tapi membuat hawa panas yang menyelimuti ruang kamar kost'an ane. Tidak tahan dengan keadaan yang menyebalkan ini, maka kuambil kipas angin lalu segera menyalakannya. Bukannya dingin yang dihantarkan, melainkan panas. Ane galau, ane frustasi, dan ane kesal akan keadaan yang menjemukkan ini. emoticon-Marah

Ane tidak ingin mati konyol oleh tragedi hawa panas yang menimpa ane malam ini. Ane putuskan untuk melawan dengan keyakinan. kubulatkan tekadku untuk membuat senjata pamungkas melawan gerah yang semakin menggila.

Berhubung ane punya bahan-bahannya maka ane segera membagikan kepada agan sekalian senjata apa yang ane maksudkan. Wkwkwkw emoticon-Cool

Membuat es krim paling mudah, simple, murah, dan lembut sekali. kita hanya membutuhkan tiga bahan saja :

1. 2 sachet susu kental manis (SKM) coklat

2. 2 sachet Chocolatos

3. 100gram Whipped Cream

Cara pembuatan ;
1. Masukkan SKM coklat dan Chocolatos ke dalam mangkuk atau gelas.
2. Tambahkan satu sendok air matang ke dalam mangkuk atau gelas lalu aduk hingga tercampur
3. Masukkan Whipped Cream ke dalam wadah lalu tambahkan air dingin 200ml lalu mixer dengan kecepatan tinggi hingga adonan lembut. Seperti gambar ini
4. Masukkan adonan SKM coklat dan Chocolatos tadi ke dalam wadah Whipped Cream yang sudah jadi secara perlahan lalu mixer lagi hingga semua adonan tercampur keseluruhan sekitar 5-7 menit.
5. Pindahkan adonan tadi ke dalam wadah plastik tertutup dan ratakan adonan.
6. Masukkan dalam freezer dan dinginkan kurang lebih 5 jam atau semalaman hingga mengeras.

Menunggu es krim siap untuk dilahap membuat ane jadi ngantuk. Hingga ane tertidur tanpa perduli lagi dengan panas malam ini. Keesokan harinya. Berhubung terik matahari menyengat. Ane mengambil es krim yang telah ane buat semalam. Mantap banget kan ? Cobain dehhh. emoticon-Shakehand2
Diubah oleh rudimt 12-08-2020 06:32
kudanil.la
japarina
raliakbarrr
raliakbarrr dan 39 lainnya memberi reputasi
40
2.3K
97
Guest