Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Heart to Heart
  • Dilema punya temen superpelit, sering nahan boker, alasannya biar gak cepat lapar

ohgodbelieveAvatar border
TS
ohgodbelieve
Dilema punya temen superpelit, sering nahan boker, alasannya biar gak cepat lapar
Gimana ya cara menyikapi teman yg paman gober banget, ada banyak pengalaman gue berjibaku dgn level kepelitan doi yang sering bikin gue pengen gak usah kenal lg sama doi. Tapi karena kasian ya masih tetap langgeng berteman sampe sekarang.

1. Kalau ngajak ngopi di cafe pas makanan minuman uda habis, pada mau pulang, selalu diujung doi permisi ke toilet dgn ekspektasi pas balik bill nya uda dibayarin, sering bnget gitu, kalau blm dibayarin doi gak bakal ngeluarin duit duluan, kalau sama2 gak mau ngeluarin duluan gak pulang2 jadinya, apalagi gue paling males sama prinsip 'to go dutch', kalau bayar masing2 gitu kyk jatuh image dan harga diri, padahal doi yg ngajak ngopi duluan.

2. Kalau dipinjemin kendaraan, mau mobil atau motor sering dipulangin dlm keadaan bensin uda mau minus, gak mikir apa ya kalau gue lagi bawa kendaraan gue dalam keadaan kyk gitu bisa mendadak mogok dijalan, iya kalau mogoknya secara ajaib pas langsung depan pom bensin, kalau jauh sampe harus ngedorong gmn. Blm lg kalau motor yg dipinjemin malah lecet2 bagian belakangnya, dipake buat beli durian, diiket dibagian belakang motor, sampe sisa tali rapianya ga abis dilepasin.

3. Kalau lg nongkrong diluaran sore2, doi sering ngeluh sakit perut mau boker gitu, pas ditanyain kenapa gak bergegas ke toilet aja, jawabannya absurd banget, males nnti kalau ke toilet makanan yg td siang dimakan brojol lg, ntar bakalan cepat lapar trus kudu jajan, males ngeluarin duit lg buat beli makanan, mendingan ditahan biar lambungnya gak kosong dan gak perlu ngganjel perut. Gue sampai gagal mencerna maksud pikiran doi.

4. Habis merokok, puntung rokoknya bukan dibuang ke asbak atau tong sampah, malah disimpen, dikoleksi nanti bagian2 yg masih ada tembakaunya dikumpulin, didaur ulang jadi rokok dadakan, kesel banget gue pas doi bener2 ngelakuin kebiasaan kikir + konyol kayak gitu.

5. Pernah boncengan naik motor, doi yg nyetir trus uang koin doi kececer dari saku celana, gue perhatiin cuma uang koin 100 an kembalian dari alf'mart, malah ditengah jalan raya pas lg kenceng2nya, bela2in doi minggir mendadak buat mungutin tuh koin, pas gue tegur, jawabannya kalau ga ada uang koin gak bakal ada uang gede, hargai yg kecil kalau mau dpt yg gede. Ya elah gue bilang, ikhlasin aja seribu doang, anggap aja sedekah ke jalan, doi malah ngeyel, sedekah ya ke celengan mesjid, bukan ke jalan.

6. Kalau bayar parkir pake trik mulu, sengaja ngasih uang 100rb biar tukang parkirnya kelabakan ngasih kembalian, padahal disaku doi banyak tuh duit recehnya, ampe bunyi krang kring kalau jalan. Tukang parkir gak mau ribet ampe bilang kapan2 aja ya bayarnya. Andai temen gue yg jadi tukang parkirnya pasti beneran dibalikin kali ya 98rb.

7 . Pernah minjem vacum cleaner gue, janjinya sehari karena gue jg lg butuh buat nyedot2 itu virus dikarpet, malah molor ampe seminggu, pas disuruh anter alesannya mobil lg dibengkel, susah nganter pakai motor harus dipangku2 vacumnya ntar lecet katanya, terpaksa itu vakum gue jemput paksa kerumahnya, pas dibalikin kondisinya uda kotor banget, dan lecet2, gak dilap atau dicuci sama sekali bagian penyedotnya. Vacum gue menderita nginep seminggu dirumah doi. Cuma bisa ekstra sabar punya temen yg uda pelit, males lg.

Cuma kelebihan doi yg bisa gue contoh dan appreciate, kalau makan dan minum gak pernah disisain sama sekali makanan dan minumannya, anti mubazir banget. Piring uda kayak baru dijilat, cuma sisa tulang belulang doang, kecuali tulang lunak habis jg dilahap doi. Bahkan sebutir nasi aja ga luput dari apreasiasi doi terhadap makanan.

Thanks in advance utk nasehat temen2 yg precious. God rewards you all.

Diubah oleh ohgodbelieve 06-08-2020 09:24
0
673
23
Guest