Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

diarymasifanAvatar border
TS
diarymasifan
Karena Hutang Kita Kini Jadi Renggang

Sumber Gambar

emoticon-Bingung (S)NGGAK Tau Harus Berkata Apa Gan emoticon-Bingung (S)
Maaf ya temen-temen kaskuser yang cantik dan budiman, saya pingin curhat nih.

Kagak tau kenapa ya rasanya kalau tidak dituangkan dalam tulisan kok rasanya dihati masih terus berkecamuk.

Semua itu karena nominal, yahh nominal.. kita kini jadi renggang... padahal aku tidak pernah membahas tentang nominal itu. emoticon-Blue Guy Peace

Mungkin jika saya bacakan Tulisan ini dalam Video MONOLOG keren juga ya man teman... next mungkin kedepannya saya akan tambahkan video monolog saya.

HUTANG PENYEBAB SEMUANYA JADI RENGGANG

Dulu waktu masih belum terjadi semua ini kamu sama aku baik-baik saja, kita sangat dekat sekali dan bisa dibilang sudah seperti Prangko dan juga Surat.

Tapi nggak tau kenapa, hanya karena nominal yang kamu belum bisa kembalikan kamu berubah jadi seperti itu.

Kamu harus tau, Aku bukan tipe orang yang merubah sifat karena nominal.

Bagiku kamu itu teman dekat, bukan rekan bisnis atau menganggapmu sebagai client yang aku harus mendapatkan untung dari kedekatan kita.

Itu sebabnya di awal aku ragu untuk memberikan pinjaman nominal kepada kamu.

Bukannya aku nggak percaya, atau aku nggak yakin kamu nanti mengembalikan. tapi aku takut kalau akhirnya jadi seperti ini.

Kamu menjauh karena tidak enak, sedangkan aku semakin tidak enak juga kalau harus terus mendekat. Takutnya kamu salah arti.

Makanya aku pun diam, bahkan aku berusaha untuk tidak menyinggung apapun, aku berjuang untuk tetap bisa harmonis meski kamu selalu terlihat tidak nyaman ketika dekat denganku.

Kadang aku juga berpikir dan membenarkan perkataan seperti ini "Orang Yang Pinjam Uang Itu Pasti Akan Lebih Galak Daripada Yang Memberikan Pinjaman".

Tapi sekali lagi aku ingatkan. Aku ini temanmu, bukan rekan bisnis atau menganggapmu sebagai client, yang harus terus menerus memikirkan soal untung.

Bahkan aku tidak pernah lagi berharap nominal itu kembali. yang aku harapkan sekarang ini adalah kerenggangan yang sudah tercipta ini bisa kembali lagi seperti dulu menjadi harmonis lagi.

SEKIAN......

Apakah temen-temen kaskus disini ada yang mengalami seperti yang pernah saya alami ini!, kalau iya boleh donk saran-saran komentarnya bagaimana caranya membuat hubungan saya biar langgeng lagi atau tidak renggang lagi.

Saran man teman saya harapkan ya, karena saya sekarang ini memang merasakan bingung nih, mau mendekat takut dikira nagih, kalau menjauh ekhh kok hubungan jadi nggak kayak dulu lagi.

Padahal sebelumnya udah temenan deket banget dan setiap hari hampir bareng..
zeze6986
SpongeGar
SpongeGar dan zeze6986 memberi reputasi
2
466
7
Guest