Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kato.yukiAvatar border
TS
kato.yuki
Istri minta pindah sementara ke rumah ortunya di luar kota
Halo Gans,

Ane dan istri lg ngasuh anak pertama, skrg usia hampir genap 1 bulan. Kami tinggal berdua, tapi kalo pagi ada mbak ART dan kadang ibu ane dateng bantu mandiin debay. Istri sempet infeksi jahitan cesar, jd sampe skrg masih pemulihan, dan ane kerja freelance di rumah. Jadi sejauh ini memang kami cukup keteteran dan lelah. Kemarin habis pulang dari dokter anak, ternyata debay underweight jadi harus lebih sering nyusu, minimal 2 jam sekali. Melihat kondisi ini, ibu mertua menawarkan utk 1-2 bulan tinggal di jakarta dulu (skrg kami di bandung) supaya ada yang bantu2, krn di sana ada bude juga. Istri ane setuju2 aja dan merasa bakal terbantu dengan kepindahan itu. Ane pada dasarnya bakal nurut apa pun permintaan istri kalau itu memang baik, hanya saja concern ane:

1. Corona. Ibu mertua sehari2 kerja di bank, ane agak parno aja jadinya. Selain itu, di Jakarta tingkat penyebaran corona di atas bandung, sedangkan kami tentunya harus kontrol dokter ke RS, dikunjungi sodara2, dsb.

2. Harus adaptasi dengan pola kehidupan baru, lingkungan baru, dsb. Takutnya malah jadi sumber stres baru.

3. Harus tinggal dgn mertua. Ane ga ada masalah dgn mertua ane, tapi bgmnpun pasti ada rasa canggung, tidak bebas, dan potensi konflik.

4. Ane merasa Jakarta krg aman kalau dibanding bandung. Maaf utk warga DKI, tp ane rasa Jakarta punya risiko bencana alam, perang, kerusuhan, dll. yg bisa jadi lebih tinggi dari bandung.

Apa langkah yg harus ane ambil gan? Terima kasih.
delia.adel
tien212700
tien212700 dan delia.adel memberi reputasi
2
1.1K
13