KenjiYamamotoAvatar border
TS
KenjiYamamoto
[WTA] Rumus Untuk Menampilkan Barisan Angka Dalam Bentuk Segitiga dengan Bahasa C
halo selamat pagi nih gan. Oya ane mohon bantuannya untuk menemukan rumus untuk menampilkan barisan angka-angka yg ada didalam suatu bentuk segitiga seperti gambar dibawah ini :
Spoiler for Gambar Segitiga:

Oke gan, seperti itulah gambar segitiga yg ane maksud gan. Oya gan, btw ane mohon bantuannya untuk menemukan rumus untuk menampilkan barisan angka-angka untuk bagian yg kanan dari segitiga tersebut. Soalnya ane kemarin sudah mencoba utk mengerjakan soal tersebut namun hanya bisa menampilkan barisan angka-angka utk bagian kiri dan spasi untuk bagian tengah, sedangkan utk bagian barisan angka-angka sebelah kanan ane masih mengalami kesulitan utk rumus-nya gan. Atau ane cuman bisa untuk jumlah/nilai n=4 saja gan. emoticon-Big Grin

Oya gan, btw berikut ini adalah source code yg udah ane kerjakan dan hanya memenuhi untuk nilai n sama dengan 4 saja gan :
Spoiler for Source Code:

Oke gan, selanjutnya ane mohon bantuan selengkapnya ya gan. Sebelumnya ane sampaikan terima kasih banyak nih gan. emoticon-Big Grin

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh KenjiYamamoto 28-12-2012 00:54
nona212
nona212 memberi reputasi
1
1.8K
7
Guest